Soccer.ru

«Барселона» взяла 455 млн евро в кредит на 10 лет под 1,98%

20 августа 2021, 18:57

«Барселона» продолжает работу над выходом из финансового кризиса.

По информации Mundo Deportivo, каталонский клуб взял кредит на 10 лет со средней процентной ставкой 1,98%. Гарантии заема осуществленны с помощью телевизионных прав.

Кредит взят на сумму в 455 миллионов евро. Также клуб добился пересмотра части долговых обязательств на 140 миллионов евро. Помимо этого, «Барсе» разрешен выпуск новых долговых обязательств на сумму до 70 миллионов евро при необходимости.

Консультантом в сделке выступил инвестиционный банк Goldman Sachs.

Ранее стала известна сумма долга «Барселоны».

Все комментарии
3ton
3ton ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2021 в 17:29
Это не Россия , но , распил никто не отменял 🙂
амурец
21 августа 2021 в 13:13
гном ни хрена ни принёс Барселоне зато обул любимый клуб по полной, пришлось брать кредит
galem72
galem72 ответ Брулин (раскрыть)
21 августа 2021 в 09:05
Учитывая, что ВВП одного штата Калифорния больше ВВП всех наших скреп, то, да, — самая богатая. Богата РФия ресурсами, олигархами и чиновьём. ))
Даже если пересчитать запасы наших углеводородов на доллары, то цифры будут ложными, т.к. при вбросе на международный рынок нефти и газа больше их спроса, моментально рухнут цены на сырьё и станет ещё хуже, чем до вброса. Отсюда нашу экономику очень сложно оценивать в реальном выражении: имеем только то, что по факту продали, а кроме сырья плешь ничего продать не может, потому что ничего и нет. Правда, есть ещё лес, но там официалка за год исчисляется до 10млрд и то в рубликах.
galem72
galem72 ответ Ali barca (раскрыть)
21 августа 2021 в 08:54
Это не грабёж, а следствие убогой экономики на совковом и постсовковом пространстве. Ставка ЦБ KZ почти 10%. Никаких чудес не произойдёт при таких процентах.
galem72
21 августа 2021 в 08:50
Красавцы! Раскидались по долгам и теперь нужно резать з/п. Голдманы — крутые финансовые воротилы. При их поддержке многого можно добиться. Удачи!
Брулин
21 августа 2021 в 08:48
под 1,98%
внимание вопрос: какой минимальный процент в россии?
и это самая богатая страна в мире
Ali barca
Ali barca ответ ildar_3871 (раскрыть)
21 августа 2021 в 06:24
У нас в Казахстане 22% + страховка итого 25% грабёж
3ton
21 августа 2021 в 00:57
На других ресурсах пишут 595 млн , а тут 455 млн 🙂
Любимец
20 августа 2021 в 23:51
Ну ГолдМАНы своего не упустят! Наверняка нагреют Лапухорту и Барсу с молотка пустят!
Бубнин
20 августа 2021 в 22:08, ред.
Видимо остались какие-то долги перед Месси.
Van Vanovich
20 августа 2021 в 21:53
вот это неощутимые проценты!!! )). не то что в постсоветских странах от 10% до 50% и выше....
протон
20 августа 2021 в 21:37
наберут кредитов мешки типа Барсы и Реала, потом раздадут зарплаты немереные всяким Умтити, а потом ноют что у них всё плохо...жить по средствам нужно
Обезжиренный
20 августа 2021 в 21:22
Жирный кусок под нежирный процент
zooveterinar
20 августа 2021 в 21:13
За такой процент можно брать!! А как в сбере выдают,так ужас ,за другие банки вобще молчу!!!
ildar_3871
20 августа 2021 в 20:53
я бы тоже взял под такие проценты !
волгодон 2
20 августа 2021 в 20:31
это вам не почтабанк)
Brooklyn888
20 августа 2021 в 20:28
Спаслись или отсрочили время , жизнь покажет..
RamonCSKA
20 августа 2021 в 20:21
Месси отлично подоил Барсу и свалил, а непонятные трансферы еще больше усугубили ситуацию
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2021 в 20:18
6.5 - это не под сколько тебе дают, а под сколько ЦБ дает нескольким крупным банкам. А потребителю это может в 15% обойтись спокойно.
Cat01
20 августа 2021 в 20:14
За 10 лет будет много побед
drug01
20 августа 2021 в 20:13
Видно большой долг имеет
Джон Иванов 2
20 августа 2021 в 20:11
Да это копейки для мэсси
баск
20 августа 2021 в 19:54
Голдманы уже давали этим растратчикам 500 кредитных лямов в мае месяце, которые там, разумеется, и умрут.

Теперь благоразумно выступают лишь в качестве "консультантов по сделке" по предоставлению какими-то дураками следующего гиблого полуярда)
Ну а чё- пральна, Голдманам в одиночку тонуть скучно)))

Насчёт же низкой процентной ставки- да какая разница, по какой ставке кредит не будет возвращён..
112910415
20 августа 2021 в 19:50
Теперь Барса спасена!
Ну, или погибла. Жизнь покажет.
stanichnik
stanichnik ответ Али Самаркандский (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:42
Такая процентная ставка говорит скорее о стабильности.
Baggio R.
Baggio R. ответ Павел Цыпцыпкан (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:33
Там 9 млн € сумма процентов. А с тебя что получить?
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Viduka (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:25
"Бордо" спорим своих денег за Малкома не дождется) Раз уж они даже как он "Зенита" получили за следующую продажу им не отдали.
Еноты за Арсенал
20 августа 2021 в 19:24
Что вы удивляетесь, что 1.98%?

В Европе 0% ставка по рефинансированию, т.е. ЦБ Европы под 0% выдает кредиты - главное, чтобы брали и экономика работала. Плюс риски маленькие, Европа стабильна. Поэтому "Барселона" берет под 1.98% уже у коммерческого банка, работающего с крупными клиентами.

В России 6.5% ставка, т.е. ЦБ России дает кредиты под 6.5%. Плюс еще риски и плюс еще маржа коммерческих банков и еще риски в маржу заложены из-за нестабильной экономики. Поэтому когда вы идете, вам дают кредит под 12%.
particular
particular ответ youtomee (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:20
Русское "авось" не позволило многим своевременно рассмотреть угрозу заработка в рублях, а расплаты в валюте... А гос-во, как обычно, величественно подставило ножку и не подало руку...
Viduka
20 августа 2021 в 19:19
Ну, хоть за Коутиньо с Ливерпулем наконец-то рассчитаются:)
Гость