Soccer.ru

Кавазашвили: «Если мы равняемся на Кипр, тогда это ужасно»

04 сентября 2021, 22:19
КипрЛоготип футбольный клуб Кипр0 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру сборной России в матче отбора к чемпионату мира 2022 года против сборной Кипра (2:0).

Победа – это здорово. Остается только единственное сожаление – игра двух средних команд, которые по своим возможностям были равны. Мне жалко Карпина, что он может сделать с такой командой в дальнейшей? Не сомневаюсь, что мы сможем выползти и участвовать в финальных отборочных матчах, но ни игры, ни одного заметного футболиста не было. Хоть бы одного назвать, черт возьми, мне аж плакать хочется. Неужели мы опустились до такой посредственности? Гильерме, вон, стоит один, уверенно, достойно и всё, остальные просто не знают, что делать на поле. Даже Смолов, на которого я раньше рассчитывал, что он будет двигаться, творить, доказывать, выглядел сомнительно. Но его можно понять – в нападении он должен вовремя пас получать, но бесконечные потери мяча с середины поля, ужасные передачи... Я уже настолько привык к классному футболу, настолько много повидал великих футболистов, что мне кажется, что мы скомплектовали состав из футболистов производственных коллективов. И мне просто страшно.

Я не знаю, что с футболистами, они только начали играть во втором тайме 10 минут, а потом встали на поле как мертвые. Не сумели что ли отойти от хорватов? Как они тогда готовятся в клубах? Как тогда их успеет подготовить Карпин? Ему некогда их тренировать. Я не знаю, что будет дальше, но очень бы хотел, чтобы руководители РФС задумались, как исправить положение, ведь далеко мы так не уйдем. Если мы равняемся на Кипр, тогда это ужасно, потому что Кипр не умеет играть, но при этом весь второй тайм практически именно он и доминировал! Что это такое? Очень сочувствую Карпину и тренерскому штабу.

Все комментарии
Чист
Чист ответ Predator94 (раскрыть)
05 сентября 2021 в 10:20
Как он физику то понимет у игроков -вот о чём речь а не о Карпине
Gahi
05 сентября 2021 в 02:16
Что можно изменить за короткий срок, фактически было сделано то что было необходимо для того чтобы не проиграть Хорватии и выиграть у Кипра. Теперь нужно взять три очка в игре с Мальтой. Задача стояла перед командой прежде всего набрать необходимые баллы чтобы зацепиться за место в группе которое даёт возможность бороться за участие на чемпионате мира в Катаре. Будем ждать хорошей игры сборной и победы в предстоящем матче против Мальты. Удачи
112910415
05 сентября 2021 в 01:08
Карпин тоже всё видит
Ironigor
04 сентября 2021 в 23:38, ред.
Конечно же сравнивать с Кипром НЕЛЬЗЯ.
Но сейчас ситуация совсем другая, строится совсем новая команда, у которой даже не было времени сыграть ни одного товарищеского матча. Месяц всего команде. Кто-то вообще вышел играть с теми с которым никогда даже не играл. С этим конечно нужно согласиться и отнестись с этим снисходительно. Это можно будет наверстать с командой Мальты. А вот что очень тревожит, так это физическое состояние игроков. И возникает вопрос, что делали в клубах и как готовили команды своих футболистов к сезону? Мало того расположение сборной команды покинули из-за травм полученных на тренировках несколько игроков и этот факт очень тревожит. И все эти вопросы к тренерам по физической подготовке. Значит что-то не так в самой системе подготовки. Ведь не могут же все травмироваться просто по какой-то странной причине и быть не готовы физически. Игроков не хватает на все девяносто минут игрового времени, а ведь чемпионат только начинается. И это совсем не радует, а даже напрягает. Очень тяжелое положение у главного тренера Карпина. И хорошо что хоть сегодня смогли всё-таки выиграть и взять эти так нужные три очка.
Пожелаем Карпину выйти достойно из сложившейся ситуации и всё таки добиться своей цели - попадания на чемпионат мира 🌍 !!! Удачи !!! Всем Добра !!!
протон
04 сентября 2021 в 23:26
подсели физически как и ожидалось во втором тайме. вот вам сборная. и шапкозакидательство сми
Cat01
04 сентября 2021 в 23:12
Это просто разминка....
Predator94
04 сентября 2021 в 22:48
это труды никакие усатого твоего! Карпин мужик, скоро игра появится. что вы хотите за месяц? в июле назначали , в сентябре игры, сборы три дня. В чем претензия? Хорошо, что очки есть!
STVA 1
04 сентября 2021 в 22:37
Сайт разрывается от вью!Все хотят камень кинуть!Но за месяц ничего нельзя сделать! Таже физика это вопрос в клубы!Взяли три очка и имеем шансы выйти на ЧМ!Остальное пока лирика!Хотя с такой игрой лучше дома сидеть!
Futurista
04 сентября 2021 в 22:25
Кипр это прекрасно...там тепло...
волгодон 2
04 сентября 2021 в 22:24
Трезор помолчи,не нагнетай.
Гость