Soccer.ru

Куман уволен с поста главного тренера «Барселоны»

28 октября 2021, 08:17

Каталонская «Барселона» объявила об увольнении Рональда Кумана с наставника команды. О решении было объявлено после поражения от «Райо Вальекано» (1:0).

Голландец был назначен на пост главного тренера «Барселона» 19 августа 2020 года. Специалист в качестве наставника выиграл с командой Кубок Испании в сезоне-2020/21.

Сейчас «Барселона» занимает 9-е место в турнирной таблице Примеры после десяти сыгранных туров.

Все комментарии
ОРЛОВЕЦ
28 октября 2021 в 08:24
Так и не хватило у рыжего совести самому уйти
DXTK
28 октября 2021 в 09:43, ред.
Спасибо Куману за его попытку перестроить команду, пришел в сложный период, как был так он и останется легендой Барселоны.......но двигаться надо дальше и ему и команде.

Куман остался совсем один, ни команда ни Ляпорту, который оказался лжецом и предателем уволив, ни болельщики его не поддерживали, и отношение к нему с самого начала было такое как в свое время к ван галу,........словно он чужак для клуба........... вот это меня удивляет............ А такое неуважение к Куману, я считаю неуважение ко всему голландскому футболу и Кройфу в частности, чьим учеником он и являлся, да там не только Гвардиола был, .......... по этому я надеюсь тен хаг сюда не пойдет......... пускай кто хочет тренирует испанец, немец итальянец и тд.

Да, его уволили зато те кто проигрывал остались........... и они же дальше будут это делать.
протон
28 октября 2021 в 13:04
Лапорта человек слова.

Сказал, что подпишет CVC Тебасу - так и сделал.

Сказал, что оставит Месси, когда станет президентом Барсы - так и сделал.

Сказал, что выиграет Эль Класико - так и сделал.

Сказал, что доверяет Куману и не уволит его - так и сделал.
Федор Паршунин
28 октября 2021 в 09:52
Остальным тренерам, уютно расположившихся на шатающихся креслах - не мешало бы задуматься:
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DXTK (раскрыть)
28 октября 2021 в 13:44
Суарес не меньше сделал Барселоне,чем он,и как Куман с ним поступил,как будто с бомжом по телефону несколько слов,мол ищи себе команду-40 секунд,поэтому о каком уважение к Куману говоришь,он достоин презрение только а не уважение.
Ни один нормальный клуб больше приглашать не будет этого надменного нарцисса
ALBA BARCELONA 21
28 октября 2021 в 11:13, ред.
Кумана уважал раньше,но когда он поступил подло с Суаресом и Пъяничем,очень хотел,чтобы и с ним так же поступили.Все возвращается бумерангом,делай другим уважение и тебе будет уважение и наоборот.
Duda Gigolaev Osetin
28 октября 2021 в 21:06
Куман вёл себя слишком самоуверенно, почистил состав, но в итоге ничего не вышло. Зато оставил как Ван Гал в своё время в МЮ наследие в виде молодёжи. Хави - это лучший выбор в данный момент для Барселоны.
КЭТиК
28 октября 2021 в 08:18
Это поражение стало последней каплей.
Van Vanovich
28 октября 2021 в 08:20
Думаю временно исполнять обязанности тренера будет Шредер и потом у него получится и он останется!
beefs
28 октября 2021 в 08:24
и так очень долго продержался...
ДАША Д
28 октября 2021 в 08:25
В том числе и благодаря Куману команда стала середняком.
Alex12357
Alex12357 ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
28 октября 2021 в 08:25
У таких совести никогда не было и не будет!
eleven LC
28 октября 2021 в 08:31
Это плохая новость
Куман хорошо делал свою работу-по развалу Барсы
Вальверде,Сетьен,Куман уже испортили себе репутацию,кто следующий?
Мessi 10
28 октября 2021 в 08:32
Наконец-то. Сколько ещё можно было это терпеть. Ни игры, ни задумки. При этом эти же игроки в сборных играют совсем со другому.
Elliada
28 октября 2021 в 08:35
Спасибо Депай за промазанный пенальти
112910415
28 октября 2021 в 08:37
нашли-таки деньги на увольнение ?
амурец
28 октября 2021 в 11:54
Куман хоть старался
Mi6
Mi6
28 октября 2021 в 08:39
А Рональд забил бы пенальти?
Антон Белянкин
28 октября 2021 в 08:43
То о чём мечтали болельщики Барселоны свершилось. Только станет ли лучше? Не факт.
Caniggia
28 октября 2021 в 08:44
И за что уволили? Нормально же шли на 9-м!
ESPANOL
28 октября 2021 в 12:05
Его увольнять было необходимо еще в прошлом году! Было очевидно, что он не тянет, как тренер! Постоянно ошибался с составом, выпуская в основе именно тех, кто абсолютно не тянул. Он Кубок короля то взял, благодаря Месси, как впрочем и бронзу чемпионата. Выгнал Суареса, но оставил Гризмана, постоянно ставил Роберто и Бускетса, которые привозили мячи себе через матч, замены делал от фонаря, никаких запасных схем и вариантов при неудачной игре. Де Йонг при нем деградировал полностью. Дест стал баластом. Но он смотрел в рот Бартомеу, поэтому ему все сходило с рук. Кстати, мое мнение, Хави тоже не годится для Барсы! Ничего у него не получится. Барса не арабский клуб и чемпионаты абсолютно разные. Ему следовало бы сначала поработать вторым тренером, чтобы поднабраться опыта, а так очередной эксперимент, который ничего хорошего не сулит.
Vladimir808
28 октября 2021 в 08:49
Слава Богу!!!
Схожу в церковь, свечку поставлю.)
particular
28 октября 2021 в 08:50
Не смог, не справился. Наследие после себя оставил незавидное...
Futurista
28 октября 2021 в 08:52
Жаль...теперь мы так и не узнаем довел бы Куман Барсу до пердива или нет...
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 октября 2021 в 15:09
С Хави и этот состав заиграет намного лучше,в этом убежден.
1bear
28 октября 2021 в 12:16
ну наконец то - столько терпели...
stanichnik
28 октября 2021 в 09:01
Было бы самрлюбие, сам бы ушел
ОПС
28 октября 2021 в 09:02
Давно пора.
Ми Ша
28 октября 2021 в 15:18
Жаль, что уволили…
galem72
28 октября 2021 в 12:21
Кто-нибудь покажите эту новость Глейзерам!
Гость