Soccer.ru

Дзюба ответил на вопрос о возможном примирении с Карпиным

22 декабря 2021, 11:52

Форвард «Зенита» Артём Дзюба заявил, что готов уладить конфликт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступления в национальной команде.

Не против сделать шаг [навстречу], но не хочу, чтобы это против меня всё вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я к этому привык. Готов приехать в сборную — без всяких подковерных игр. Потому что когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артёма Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает.

Все комментарии
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Шуnя771 (раскрыть)
22 декабря 2021 в 13:45
Я и прошу обсуждать котлеты. Но Вы снова на мух. Про неокрепшие души, кумиров для подражания, примеры для подрастающего поколения я не спорю с Вами. Я не хочу говорить об этом. Эта большая тема, но в этом формате (перекличке на форуме) о ней говорить сложно. И на футбольном портале не нужно.
Мы ругаем правительство за то что нас отовсюду и во все места пичкуют пропагандой. Но сами моментом на простой вопрос : Нужен Дзюба сборной или нет? Скатываемся от простого "Так он же рукоблуд" до проблем подрастающего поколения.
У меня вопрос. Он на поле ручками шалит? Футбольный матч с участием Дзюбы показывать детям нельзя?
Думал что детям нельзя показывать что говорят и пишут здесь многие взрослые о Дзюбе. Но вот парадокс: Плохие вещи для юношеских ушей пишут те, кто просит за плохие вещи наказать Дзюбу.
Р.С. Всё таки Вы меня утащили на тёмную сторону обсуждений о чём угодно только не о футболе.
Больше никому не отвечу про вокруг и около. Только о футболе.
Asper
Asper ответ stanichnik (раскрыть)
22 декабря 2021 в 15:43, ред.
Штош, потытожим:
Может ли игрок сам решить, что по каким-то причинам не в состоянии нормально играть за сборную? - нет, не может, не его ума дело.
Может ли игрок, или группа игроков, выражать свое мнение по поводу назначения тренера и выразить свое мнение путем отказа играть? - да, конечно, почему нет.
stanichnik
22 декабря 2021 в 13:11
Для "Риелтора с берегов Невы" :
Нисколько не оправдываю действия игроков о которых Вы упоминаете, но и передёргивать не следует, суть того эмоционального послания заключалась в несогласии с назначением Главного тренера Сборной для участия в ЧМ-1994, а премиальные это так, частности. Но хотя бы заговорщики действовали в открытую против наставника, а не сливали игры, как сейчас и выкладывались на поле по полной, и болельщикам не стыдно было за их игру, а ваш любимчик Дзюба отписался, сославшись на плохую форму, но не ему определять, подходит ли его физическое состояние для игр сборной с тем или иным соперником или нет, для этого есть Главный тренер, который за всё отвечает, а Артём просто возомнил из себя..., ну в общем Дэтпул он и в Африке Дэтпул. А Сборная Бог дас и без него справится со всеми проблемами. Болейте за своих, а не против чужих!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Asper (раскрыть)
22 декабря 2021 в 16:34
Снимаю шляпу! Логично мыслите, красиво излагаете.
Спасибо! Получил эстетическое удовольствие от прочтение Вашего поста.
Станишшника красиво сработали.
Риелтор с берегов Невы
22 декабря 2021 в 12:43
    УЕСКА
    22 декабря 2021 в 12:49
    Не нужен ты в сборной. Сиди в своем Зените и набирай форму.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 13:03
    Есть рациональное зерно в вашем посте... Нельзя не согласиться, что "мухи отдельно, котлеты отдельно"... Но есть изюминка с червоточинкой - он в некоторой степени "общественное лицо", а поэтому " Что человек делает вне футбола, продаёт своё тело, мелко гадит или раздаёт детям конфеты - всё это не имеет отношение к футболу.", всё что он делает имеет отношение к футболу и для неокрепших "душ" юных футболистов может служить примером для подражания и не только как футбольный кумир... Вряд ли некоторые моменты с времен его пребывания в ФК СПАРТАК и общение в том числе с Быстровым..., видеоролик и т.д. могут служить положительным примером для подрастающего поколения.
    Что касается его пребывания в сборной..., конечно здесь во главу угла должен быть поставлен его профессионализм и его спортивное состояние, как минимум на момент выступления команды. Это решать Карпину, науке, соответствующим специалистам.
    И последнее, юзеры имеют право высказывать свое мнение, которое формируется у них не за один день и не по одной игре.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ stanichnik (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 13:22
    Да я не передёргиваю. Констатирую факт: оба в разное время отказались от игр за сборную. Я не разбираюсь почему, что было главным, второстепенным. Я вообще призываю не разбираться в действиях того и другого, сравнивать их.
    Если Вы заметили я призываю разобрать игроцкие качества Дзюбы. Его нужность или не нужность в действиях Дзюбы на поле.
    gentlewolf
    22 декабря 2021 в 17:37
    Хороший клоун наоборот - душа коллектива.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 20:08
    Вам показалось, что я Вас утащил) Выразил свое мнение, не более.

    Отвечаю на вопрос "Нужен Дзюба сборной или нет?"

    На мой взгляд - нет.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Шуnя771 (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 23:24
    Думаю Дзюба нужен при определённых схемах игры. Он выигрывает большинство верховых единоборств. И когда идёт передача воздухом на подступы к штрафной, а Дзюбу поддерживает 3-4 футболиста, набегающих из глубины, получаются быстрые атаки. Он хорош при борьбе в штрафной, оттягивая на себя 2-3 игрока обороны, при затяжных атаках. Но в качестве бегунка, убежать, когда вся команда обороняется, это не его. Такой матч был с хорватами, и Дзюба был бы там также бесполезен как Смолов. Ему нужен кто то. Когда находится свой Халк, или Азмун, создается определённый алгоритм, и Дзюба забивает, как в случаи с Халком, с его передач. Или ассистирует, как с Азмуном. В одиночку он часто не находит себя на поле.
    Это только моё мнение.
    David Young
    David Young ответ gentlewolf (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 18:14
    Он скорее как Джокер из вселенной DC.
    Dima salev
    22 декабря 2021 в 21:00
    Дзюба понимает что если сборная выйдет на чемпионат мира без него, тогда у Дзюба конец карьеры
    Jeck Denielse
    23 декабря 2021 в 00:01
    Абсолютно не вижу смысла обсуждать нужен или не нужен игрок Сборной которому на момент Мундиаля будет 35-й год......
    Caniggia
    22 декабря 2021 в 15:21
    Его уровень едва ли уже тянет на сборную. А в марте он будет ещё более разобранным после каникул. В его возрасте, после длительной паузы, быстро форму уже не наберёшь. Так что вопрос вызова в сборную отпадёт сам собой.
    shur
    22 декабря 2021 в 15:26
    ...тема с Дзюбой достала, истина в том что впереди играть не кому, вот откуда
    вся пурга, с другой стороны итак в глубокой ж-пе, дать шанс с Польшей и потом
    уж сгнобить по самое некуда, чтоб застрелился своим рукоблудным отростком,
    где нибудь в сартире!!!
    за
    за ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 19:01
    Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. (С)
    Lu4nik
    22 декабря 2021 в 15:34
    Тём, не нужна тебе Сборная, расслабься.
    4RT
    4RT
    22 декабря 2021 в 11:54
    Сиди на 63 ровно
    ДАША Д
    22 декабря 2021 в 15:42
    В общем подлил маслица в огонь.
    ANATOLY KANDAUROV
    22 декабря 2021 в 11:55
    Помню, помню как сборная побеждала на ЧЕ-20 в этом году, особенно с Бельгией и Данией. Впечатляюще было. А Мальты и Казахстана у нас в соперниках нет. Поезд ушел.
    shlomo
    22 декабря 2021 в 12:06
    Не "очко" его сгубило, а его дурной язык...
    lotsman
    lotsman ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 12:08
    Дзюба ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС.
    протон
    22 декабря 2021 в 15:58
    Артём, ты извини, но в данной ситуации ты не можешь ставить условия.
    игрочишка не достоин играть за сборную,отказался уже играть осенью,все ждал наверное провала,и смены тренера.....
    протон
    22 декабря 2021 в 15:58
    Это называется, я не против, чтобы мне сделали шаг навстречу, предыдущий шаги мне не нравились, но ещё один я может быть рассмотрю..
    А кто такой Дзюба, чтобы ставить условия тренеру сборной России? Данная опция доступна после хет-трика Нижнему Новгороду?
    протон
    22 декабря 2021 в 15:59
    Не достоин ни вызова, ни примирения с Валерой. Пусть правую руку лучше к возобновлению сезона готовит
    beefs
    22 декабря 2021 в 12:22
    правильно не соглашайся ни за что...
    Серж 129
    22 декабря 2021 в 12:23
    Онанисту скучно стало на отдыхе мечтает погонять лысого в раздевалке сборной
    ОПС
    22 декабря 2021 в 12:27
    Пусть лучше отдыхает.от сборной.
    cska1948
    cska1948 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    22 декабря 2021 в 16:10
    Мы считаем:

    Работу с национальной сборной России по футболу по праву должен вести Бышовец Анатолий Федорович и готовить её к выступлениям в финале чемпионата мира 1994 года в США.
    Должны быть изменены условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира.
    Незамедлительно должно быть улучшено материально-техническое обеспечение сборной команды страны.
    Игроки национальной сборной команды России по футболу: Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков.
    --------------------
    Это заключительная часть письма 14-и. И где здесь слова о том, что эти игроки отказываются играть за сборную? А ваш Дзюба отказался! Сборная страны это тот коллектив в который ДВАЖДЫ НЕ ПРИГЛАШАЮТ! Дзюба взрослый мальчик и должен понимать, что отказом играть в сборной, он ставит на себе крест, как игрок национальной команды.
    Гость