У Айртона контузия кости и мышц голени. Он пропустит около месяца

19 марта 2022, 22:42
Пари ННЛоготип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил о характере травмы защитника команды Айртона, которую ему нанесли в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:1).

Айртон прошёл обследование, у него контузия кости и мышц голени. Это серьезное повреждение, но к счастью, не перелом, хотя после такого столкновения могло быть всякое. Срок восстановления будет понятен в динамике, ориентировочно месяц.

В концовке первого тайма матча с «Нижним» бразилец получил удар по ноге от Кирилла Гоцука.

20 марта 2022 в 09:33
Здоровья! Чистейшая красная, таким хитрым способом, имея иванрва под рукой можно было всех спартаковцев переломать за тайм. А чего, бей сильно по мячу и давай дальше ноге ходу куда бы она не шла.
А можно в штрафной наступать на игроков, которые упали при подаче, чего их жалеть. Вот Литвинов вчера пожалел и пустил гол.
Но у парня, что сломал Айртона на физиономии всё написано.
Дикань, Паршивлюк, Жиго, Айртон, много наших ломали безнаказанно.
Справедливости ради вспомню как Жиго в том году по неосторожности молодого армейца сломал в лазарет, похожий случай, не стоит того футбол, чтобы отборы мяча давались костями