Soccer.ru

«Собираюсь играть до 41 года». Тиаго Силва хочет повторить путь Мальдини

23 марта 2022, 23:34

Защитник «Челси» Тиаго Силва рассказал, как ему удаётся находиться в великолепной форме в 37 лет.

Надеюсь, я смогу делать то же, что и Мальдини в «Милане», играя до 40 или 41 года. Это мой план на ближайшее будущее, и я подготовился к этому.

Когда ты молод, ты думаешь, что ты супергерой. Я бы играл по одному матчу в день, так что с точки зрения восстановления раньше все было немного быстрее, тогда как сейчас 24 часа кажутся недостаточным временем для того, чтобы восстановиться.

Ты всегда должен быть активным и быть в курсе новых методов восстановления. У меня есть много вещей, которые я делаю дома, например, физиотерапия, и сейчас у меня лучшая диета, чем раньше. Нужно хорошо себя подпитывать, не самыми плохими вещами.

Это часть того, что я должен сделать, чтобы оптимизировать процесс восстановления, который в моем случае должен быть более быстрым.

Все комментарии
112910415
24 марта 2022 в 08:02
одобряем и поддерживаем
ДАША Д
24 марта 2022 в 07:17
Молодец, включает мозги.
ЮЗИК
24 марта 2022 в 05:26
Можно только поприветствовать
mihaluch
24 марта 2022 в 04:53
Конечно это хорошо но так много соблазнов.
Comentarios
24 марта 2022 в 02:05
Почему бы и нет в Челси он хорошо вписался
Gahi
24 марта 2022 в 00:50
Тиаго Силва прошел через испытания ещё в начале своей карьеры которая закрепила в нём дух бойца. Олег Романцев без обиняков объявил, что "Динамо" подписало гения. Вот только «бегает он от силы 30-40 минут, физику нужно подтянуть». Дошло до того, что парень перестал тренироваться, ведь он уже едва стоял на ногах. И еще этот истошный кашель... Позже окажется, что заболел Тиаго еще в Португалии, а высокие нагрузки процесс многократно ускорили, так что бразилец оказался на грани жизни и смерти. Силву спас врач "Динамо" Юрий Васильков, который, в отличие от португальских коллег, не спихнул все на грипп, а начал копать глубже и в итоге обнаружил в организме Силвы палочку Коха. После этого Силву немедленно заперли в инфекционном отделении больницы на Сокольниках и стали там лечить. После полугода в барокамере врач предложил Тиаго удалить часть правого легкого. Жить с этим можно, но для профессионального спортсмена это означает конец карьеры. Силва, разумеется, пошел в отказ, вскоре очутился в Португалии, где без хирургического вмешательства выздоровел окончательно, и в 2006-м вернулся на футбольное поле. После чего его карьера пошла по нарастающей как в клубах, так и в сборной Бразилии. В Москву он вернется только в 2018 году — на чемпионат мира как основной центральный защитник сборной Бразилии. Благодаря Московскому клубу "Динамо" и врачам, Тиаго Силва продолжает играть по сей день на самом высоком уровне и даже мечтает продолжать играть пока позволяет здоровье. Находясь в Париже да сейчас в Лондоне Тиаго мог с уверенностью сказать. Увидеть Москву и умереть. Удачи
David Young
David Young ответ Backwoods (раскрыть)
24 марта 2022 в 00:17
.
Backwoods
24 марта 2022 в 00:16
Ибрагимович: тогда я до ста лет
VeniaminS
23 марта 2022 в 23:44
Силы есть ,играй на злоровье.
протон
23 марта 2022 в 23:43
Было время мог заиграть в Динамо М
Дмитрий Климович 3
23 марта 2022 в 23:36
Да играй хоть до 100, только пешком не ходи!
drug01
23 марта 2022 в 23:36
Желаем удачи
Гость