Soccer.ru

Свищев о крымских клубах: «Нужно взвешивать риски, связанные с УЕФА и ФИФА»

24 мая 2022, 21:57

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал будущее крымских футбольных клубов.

Как вы знаете, у крымского футбола особый статус. Насколько мне известно, работа по включению региона в российскую систему соревнований велась уже давно, отдельные любительские команды принимают в них участие.

Однако если речь идет о профессиональном спорте, нужно взвешивать риски, связанные с УЕФА и ФИФА. РФС и клубы судятся в CAS и рассчитывают вернуться в европейские соревнования.

И подходить к крымскому вопросу без учета этого контекста было бы неправильно.

Ранее на эту же тему высказался почетный президент РФС.

Все комментарии
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
25 мая 2022 в 13:24
Ну зачем же так ...) Все эти федерации должны согласовать свое видение себя в таком турнире. И только по желанию и согласия этих стран .
112910415
25 мая 2022 в 04:45
ого, даже Свищев понимает !
mike60
25 мая 2022 в 02:44
Что за бред!Давайте еще клубы Киргизии,Армении и Казахстана в наш чемпионат.Не нужно клубам с Крыма входить в РФС. Проблем куча будет.Футбол и политика -две неразделимые вещи.
альсато
25 мая 2022 в 01:04
Какие там риски?)))...какие УЕФА и ФИФА,)))))..ВСЕ!..кончился феодализм!)))))...Создаем ВСЕ сызного!)))))
Сергеевич вернулся1
25 мая 2022 в 00:30
Время всех расставит по местам. Оно и лечит, и ставит в угол, кого в палату 6, а кого на трон. Не делайте только, как Горбачев. Один шаг вперёд, два назад.
протон
24 мая 2022 в 22:24
Депутат против крымского футбола? Это точно депутат?
Alexnvr
24 мая 2022 в 22:22
Крым в составе России? В составе.Чё там за либерастные движения? Значит клубы из Крыма должны находится в системе российского футбола.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24 мая 2022 в 22:18
Включение Беларуси и Абхазии я вообще не буду комментировать, то есть мы уже не спрашивая включим вообще независимое государство и независимую непризнанную республику?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24 мая 2022 в 22:17
Угу, и далеко мы ушли в развитии за последние 15 лет? Напомню, как раз 15-20 лет назад "Локо" еще громил "Интер" в ЛЧ, а ЦСКА и "Зенит" выигрывали Кубок УЕФА.

И "Спартак" еще был тем классическим грозным "Спартаком", и в "Зените" еще солировали Аршавин и Кержаков, а не очередные бразильцы.
Little Caprice
24 мая 2022 в 22:12
Ого! А что, отстранят от еврокубков, наверное? Ну тогда да, не надо. Хотя подождите....
баск
24 мая 2022 в 22:10
Чего их взвешивать-то..

ВклЮчите крымские клубы- вылетите из УЕФА и распрощаетесь с Европой уже реально надолго, если не навсегда, поскольку хода назад-то уже не будет- посоны назад не ходют..)))

И тогда гните пальцы сколько хотите.
Можете ещё до кучи абхазские клубы включить, приднестровские, и кто там ещё..)
Владимир_Спартак
24 мая 2022 в 22:08, ред.
Какие там ФИФА , УЕФА...) Про это надо забыть и развивать свой футбол. Белоруссия , Абхазия, Южная Осетия , Крым и освобожденные территории украины
drug01
24 мая 2022 в 22:01
Всё будет хорошо
beefs
24 мая 2022 в 22:00
очень сложное положение...
sv_1969
24 мая 2022 в 22:00
Нас все равно отцепили!
Гость