Soccer.ru

«Факел» получил временную лицензию РФС. У клуба проблемы со стадионом

05 июня 2022, 14:31

Заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов сообщил, что «Факел» получил временную лицензию РФС.

Проблемы Воронежа и временная лицензия «Факелу» — самая интересная история, за которой имеет смысл наблюдать. Никаких комментариев, никакой официальной информации о причинах. А ситуация серьезная.

В футбольном мире сильно удивились выдаче (клубу) лицензии, даже временной. У «Факела», по сути, повторение ситуации «Оренбурга»: стадиону выписан такой список несоответствий и пунктов на устранение, что решить это за месяц нереально. (Нужно) построить козырек, обеспечить систему СКУД, видеонаблюдение и еще по мелочи.

Воронеж не хочет терять лицензию и один из вариантов до второй части чемпионата (до марта следующего года) — переехать на другой стадион, либо явить всем чудо и решить вопросы за месяц (не верю). Либо … Дальше уже вариант «Оренбурга», которому лицензию из-за стадиона не дали, — команда не смогла выступить в РПЛ, хотя получила на это право. И тут может стартовать настоящий сериал, кто вместо (там все запутанно, но при этом на поверхности и легко просчитывается).

Пока мяч на стороне Воронежа, который может спасти лицензию (верю, что так оно и будет, и все будет только по спортивному принципу).

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
cska1948
05 июня 2022 в 21:28, ред.
Если руководство города и ФК "Факел" ставили перед командой цель попасть в РПЛ, то почему они заранее не побеспокоились о выполнении требований к стадиону? Ведь эти требования не вчера на свет родились.
Zloi iron
05 июня 2022 в 18:36, ред.
Что за бл@дство в этой организации под названием РФС,там видим, здесь закрываем глаза,когда уже наведут попядок и для всех команд будут одни правила!
Leha-ha50
05 июня 2022 в 18:24
Есть ощущение , что без лоббирования интересов некоторых команд тут не обошлось. Кто то явно пытается протолкнуть "своих", возможно не бесплатно. РФС сами поливают масла в огонь , подогревая мысли о коррупции. Тамбов полтора года за нос всех водил и ничего. А тут стадион есть, недочеты постепенно исправят. Надеюсь чиновники примут умное решение.
Знатог
05 июня 2022 в 18:14
Яж говорил, Уфа неделю побыла в ФНЛ-2, перешла в ФНЛ-1 , а через неделю будет в РПЛ.
КЭТиК
05 июня 2022 в 15:38
Раз Оренбург в прошлом году не пустили, то и Факел нельзя пускать.
АлексАлекс
05 июня 2022 в 15:32, ред.
Вот такая новость появилась на МатчТВ сразу через 40 минут после публикации новости о временной лицензии Факела:

"Воронежский «Факел» соответствует предъявляемым к претендентам на лицензию «РФС I» требованиям, клуб уже ведет работы по устранению ряда замечаний комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС), сообщает служба коммуникаций РФС.

Ранее сообщалось, что «Факел», добившийся права выступления в Тинькофф РПЛ в следующем сезоне, получил временную лицензию из-за несоответствия стадиона требованиям регламента. Для получения постоянной лицензии клуб должен построить козырёк, обеспечить систему входных групп, систему видеонаблюдения и так далее.

— При проведении процедуры лицензирования футбольных клубов РФС оценивает претендентов на соответствие комплексу критериев. Требования к стадиону являются одними из важнейших, но не единственными.

Футбольный клуб «Факел» подтвердил, что соответствует предъявляемым к претендентам на лицензию «РФС I» требованиям. При этом Российский футбольный союз определил ряд замечаний и обозначил сроки, в которые выявленные недочеты должны быть устранены. Решения комиссии по лицензированию РФС были приняты к исполнению руководством «Факела» и администрацией региона, в настоящий момент все необходимые для исправления ситуации подрядчики законтрактованы, работы оплачены и ведутся. Таким образом, РФС считает ситуацию полностью контролируемой.

Ситуация с «Факелом» не является уникальной — РФС выдает лицензии многим клубам, также указывая на определенные замечания и сроки, в которые они должны быть устранены, - сообщает служба коммуникаций РФС."

ВЫВОД - ничего не изменилось в отношении Факела и все идет по плану, а все эти вбросы выгодны Рубину, Уфе и местному воронежскому СМИ - в лице Вести Воронеж, которых не пустили на пресс-конференцию Асхабадзе, после чего они стали накидывать негативные новости про Факел
ЮЗИК
05 июня 2022 в 15:32
Им с вип-ложе виднее, а раньше сидели на деревянных лавках, болельщиков было больше, и все были довольны
Остапчук 67
05 июня 2022 в 15:18
Что за бред
Caniggia
05 июня 2022 в 15:09
Факел обязан играть в РПЛ, он этого заслужил! Можно даже временно поиграть на близлежащем современном стадионе, пока свой не доведут до соответствующих требований РФС, но играть только в РПЛ, так как это и есть спортивный принцип!
Ironigor
Ironigor ответ АлексАлекс (раскрыть)
05 июня 2022 в 14:59
Я возмущён действиям непонятной организации под названием РФС. Факел здесь вообще не причём. Удачи ему .
shlomo
05 июня 2022 в 14:52
Началось в колхозе утро, Рубин навострил уши и занял выжидающую позицию. Рубин всегда готов заменить Факел. Вот и появились причины для того, чтобы Рубин никуда не вылетал. В прошлом году было очень обидно за Оренбург. Первое место в ФНЛ и пролет, а теперь придумали "временная лицензия". Надо было же в 300 тысячном Саранске стадион построить, где футбола не было никогда. А не в миллионом Воронеже. Воронежцы, надеюсь правильно сказал. я за вас болею в этом противостоянии с РФС, да думаю не только я один.
АлексАлекс
АлексАлекс ответ Ironigor (раскрыть)
05 июня 2022 в 14:50
Вы возмущены, что Факелу ее дали или что Алании не дали?
Aleks365
05 июня 2022 в 14:34
Опять началось дайте Факелу воеия ,он по праву должен играть РПЛ
Ironigor
05 июня 2022 в 14:33, ред.
Что значит временная лицензия. У Алании и Оренбурга, тоже проблемы со стадионом были, но даже временной лицензии не видели. )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить