Soccer.ru

«Спартак» просит провести Суперкубок в Москве и назначить иностранных судей

02 июня 2022, 15:48

«Спартак» сделал несколько предложений касательно проведения матча Суперкубка России против «Зенита».

По информации источника, 1 июня московский клуб отправил письмо за подписью гендиректора Евгения Мележикова на имя президентов РФС Александра Дюкова и главы РПЛ Ашота Хачатурянца.

«Спартак» предложил перенести матч за Суперкубок против «Зенита» на 16 июля, так как закончил сезон позднее петербуржцев. Если на это дадут согласие, то матчи 1-го тура РПЛ придется сдвинуть на 20 июля.

Лучшей ареной для проведения матча клуб считает стадион «Лужники». В качестве альтернативных вариантов предложены Казань и Нижний Новгород.

Также «Спартак» предлагает пригласить независимую бригаду иностранных арбитров.

Все комментарии
Locomotive Breath
03 июня 2022 в 20:06
Губозакаточную машинку надо спартаковским функционерам подарить).
Jeck Denielse
03 июня 2022 в 08:30
Говорят Дюков так хохотал 4 часа над письмом Мележикова, что вчера даже на работу не вышел...
ВАЙПЕР
03 июня 2022 в 00:10
Да че уж там, давайте на открывашке проведём) а судья Зарема будет
Futurista
Futurista ответ Мessi 10 (раскрыть)
03 июня 2022 в 00:06
Не попросят...Барселона не в фокусе...может крупно проиграть...
Alexnvr
Alexnvr ответ dok66 (раскрыть)
02 июня 2022 в 23:38
Из моих друзей и знакомых никто даже не подал на получение данной карточки. Зенит и Краснодар.Поверьте, очень много знакомых.
ABir
02 июня 2022 в 22:19
Надо провести референдум среди всех болельщиков, желающих принять участие, или среди тренеров и независимых журналистов. Как решат, так пусть и будет.
Сп62
02 июня 2022 в 22:11
Как же все боятся команды с 10-го места. Даже поле уже играет за Спартак. А как же мастерство чемпионов?
cska1948
02 июня 2022 в 19:45
Бологое это где-то между Ленинградом и Москвой... Вот там пусть и играют!
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 19:42
Если в России на первом месте подковёрные игры, то какая разница ГДЕ играть за Суперкубок?
Leha-ha50
02 июня 2022 в 18:52
Лучше если поле будет нейтральное, тогда и разговоров будет меньше .
Владимир_Спартак
02 июня 2022 в 18:48, ред.
Есть такой город Калининград с прекрасным стадионом и почему бы не там . А судьи...??? Ну есть Карась вот и отсудит матч
Шуnя771
02 июня 2022 в 18:42
Очень разумно!
STVA 1
STVA 1 ответ Папка тут (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 18:14
Да ладно!Жиго это ерунда! А вот напа Кутепова потеряли это потеря потерь)))
Димон Булыкин
02 июня 2022 в 17:35
Ахаха, Спартак провёл все матчи кубка в Мск и хочет ещё Суперкубок)))

Можно тогда сразу весь чемпионат для Спартака в Мск)))
beefs
beefs ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 17:24
а белорусы могут отсудить...
Мessi 10
02 июня 2022 в 17:21
Может ещё попросят Барселону выступить в футболках Спартака ?
25процентный клоун
02 июня 2022 в 17:17
Победы Спартаку над Семаком, забьют Кофрие и Тиль
dok66
02 июня 2022 в 17:16, ред.
Мне вот интересно. Насколько помню с 01 июня вступил в действие закон о ФАНID . Что фаны Спартака что Зенита голосили против, и даже ногами. И сколько же их получили эту вожделенную карточку на сегодня ?? Матч для людей, а не для фанов.

И второе - еще ни один стадион не собирал полные трибуны на этот кубок.

И причем здесь Лужники ? Согласен в одном - этот матч нужно проводить на нейтральном поле. Страна у нас большая. Пусть это будет Хабаровск, Томь , Волгоград и тд. Но чтобы болельщики пришли (я не о фанатах) , нужно хоть что-то сделать для этого (пиар, реклама, акции и тд.).
Мой второй аккаунт
02 июня 2022 в 16:46
Нужно провести за пределами Москвы и Питера.
Little Caprice
02 июня 2022 в 16:34
Ну надо 100% процентов в Лужниках проводить. В Англии же не ноет никто, когда лондонская команда выходит в финал и играет на Уэмбли. Нейтральная арена в столице страны, заточенная как раз под такие матчи - то, что надо.
zooveterinar
02 июня 2022 в 16:33
И желательно своих судей!! В Ростове проводите,или в Сочи!!!
Мысыктар
02 июня 2022 в 16:32
попросите в Киеве провести матч. там и судья норм оценят))
Сергеевич вернулся1
02 июня 2022 в 16:31
Хочу продолжения банкета). Зенит, он крутой, он же всея Руси;). Вот и решим вопрос..в Казани, или на Луже. Ну, если вы конечно же крутЫе).
Igo0rek
Igo0rek ответ stanichnik (раскрыть)
02 июня 2022 в 16:25
Любой стадион кроме домашних арен, будет считаться нейтральным.
Igo0rek
02 июня 2022 в 16:25
Ну сделать Лужники как Уэмбли в Англии, и в Лужниках проводить финалы кубка России и Суперкубка России и сделать домашним стадионом сборной. Это как-никак самая известная и самая значимая арена в России.
True Story
02 июня 2022 в 16:16
Потом сами и заявят, что иностранные судьи тоже в заговоре против Спартака
Zenit_84
02 июня 2022 в 16:02
А Зенит просит Петербург и московских судей.
Знатог
02 июня 2022 в 15:59
иностранных судей- из ДНР.
Alexnvr
02 июня 2022 в 15:58
"Также «Спартак» предлагает пригласить независимую бригаду иностранных арбитров." Ну разве что если Миллер согласится с Федуном скинуться на свистунов забугорных. Как-то раненько у Фердуна подгорать начинает. Хотя любая беспроигрышная серия рано или поздно заканчивается. Но в этом противостоянии я за Ленинград.
STVA 1
02 июня 2022 в 15:55
К Зениту не питаю чувств но это не правильно!
Гость