Soccer.ru

«Наполи» подозревают в трансферных махинациях по «схеме „Ювентуса“»

22 марта 2023, 12:53

Прокуратура Неаполя подозревает, что «Наполи» допустил финансовую махинацию при покупке форварда Виктора Осимхена у «Лилля» в 2020 году. Дело в том, что часть суммы за нигерийца неаполитанцы отдали своими четырьмя игроками, которые в итоге так и не сыграли за «догов» ни одного матча.

Общая сумма сделки оценивалась в 70,1 млн фунтов, из них 17,5 млн были списаны как раз на передачу прав на четырех футболистов.

Данная схема напоминает ту, что использовал в своих незаконных сделках «Ювентус». В итоге туринцы были наказаны лишением очков.

Решение по делу «Наполи» ожидается летом.

Все комментарии
Rupertt
22 марта 2023 в 13:52, ред.
Почему таких вопросов раньше не было? У всех интерес к проблемам Наполи появился сразу как она начала хорошо играть, Всё получаться, в 1/4 ЛЧ прошли. Что-то мне подсказывает, что они Милан переедут и будут в 1/2. Витёк стал много забивать, а мог не открыться как игрок. А теперь за него просят не меньше 100млн, и тут сразу махинации Наполи за 2020 год. Как всегда, закон подлости. Не хотят Наполи видеть на 1 месте, не выгодно им.
Муслим90
Муслим90 ответ Rupertt (раскрыть)
22 марта 2023 в 14:53
Ну к Юве же прицепились. А тут только слухи, ничего им не будет. В Италии только к Юве предвзятое отношение.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Муслим90 (раскрыть)
22 марта 2023 в 15:24
Ну так только Юве и конкурент клубам из Милана, а тут Наполи голову поднял...
ANATOLY KANDAUROV
22 марта 2023 в 13:09
Ангел неБесГрешен 46 / 326сегодня в 12:58
Если у одних прокатывало, почему бы не прокатит у других?
А у Зенита не похоже было. Там тоже какой то бартер был и упомянут некий 16 летний вундеркинд, да и дутая звезда Ренан тоже по бартеру пришел? Но у нас это никому не нужно и неитнтересно. Газпром сказал НАДО, РФС ответил ЕСТЬ!
sir_Alex
22 марта 2023 в 13:35
Вот тебе и раз! Дадут ли стать чемпионами?
Варвар7
22 марта 2023 в 13:45
Один нюанс если у Наполи отнимут столько же очков как и Юве - оно всё равно останется на 1 месте.
Capral
Capral ответ Варвар7 (раскрыть)
22 марта 2023 в 13:46
Значит надо отнять больше.
112910415
22 марта 2023 в 13:54
болезнь оказалась заразной
adekvat
adekvat ответ sir_Alex (раскрыть)
22 марта 2023 в 14:15
До лета чемпионат уже закончится.
Варвар7
Варвар7 ответ Capral (раскрыть)
22 марта 2023 в 14:18
Не ну Вы слишком кардинально подходите , в таком случаи провести ,что то вроде сравнительной калькуляции (на сколько то млн фунтов минус столько то очков), что бы было всё "по чесноку".)
Capral
Capral ответ Муслим90 (раскрыть)
22 марта 2023 в 15:12
В нулевых, и к Милану было предвзятое отношение.
gwynb1eidd
22 марта 2023 в 15:22
Ну в таком случае с Наполи надо снимать больше 20 очков, что бы точно Интер догнал, а то 12 не помогут )))
sir_Alex
sir_Alex ответ adekvat (раскрыть)
22 марта 2023 в 16:02
Это понятно. Потом бы очков не лишили.
Константин Ильичев
22 марта 2023 в 16:11
ну вот и всё прощай чемпионство
LOpp
22 марта 2023 в 17:06
если у Наполи отберут 15 очков, они все равно будут опережать ближайшего конкурента на 4 очка
Dinamo
22 марта 2023 в 17:33
    Муслим90
    Муслим90 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
    23 марта 2023 в 09:04
    Думаю Наполи конкурент на 2- 3 сезона не более, а может быть и на сезон только.
    Ангел неБесГрешен
    22 марта 2023 в 12:58
    Если у одних прокатывало, почему бы не прокатит у других?
    drug01
    22 марта 2023 в 13:17
    Видно у них эта болезнь общая
    ДАША Д
    22 марта 2023 в 13:39
    Интрига в чемпионате Италии разгорается с новой силой.
    Capral
    Capral ответ Rupertt (раскрыть)
    22 марта 2023 в 13:54
    А мертвый Ювентус- кому мешал???
    Capral
    Capral ответ Rupertt (раскрыть)
    22 марта 2023 в 13:59
    Прежде чем говорить о том, кто хорошо играл- надо разобраться в соперниках и календаре. Посмотреть- с кем Наполи играл и играет в ЛЧ, какие соперники в Серии А. Посмотрите на соперников команды в ЛЧ, какие соперники были в группе и какие сейчас.
    Понятие "хорошо играл"- весьма и весьма неоднозначное...
    Игоречечек Молчанов
    22 марта 2023 в 14:05
    минус 15 значит)))) и Юве вернуть 15, за неверное доказательство))))готово!!!
    Сергеевич вернулся1
    22 марта 2023 в 14:19
    Закон превыше любви к футболу. Это не 50000 и черной бухгалтерии.
    Capral
    Capral ответ Варвар7 (раскрыть)
    22 марта 2023 в 14:28
    Это шутка, конечно.
    Zhgoon
    Zhgoon ответ Rupertt (раскрыть)
    22 марта 2023 в 14:32
    Дык, расследование идет уже год. Об этом же Осимхене и четырех ноунеймов говорили еще два сезона назад.
    Гость