Soccer.ru

«Урал» обыграл «Оренбург»

13 мая 2023, 13:59
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)2 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

«Урал» обыграл «Оренбург» (2:1) в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 62-й минуте полузащитник «Урала» Александр Юшин забил первый гол в игре. На 83-й минуте нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов сравнял счёт. На 89-й минуте полузащитник Кирилл Капленко снова вывел «Урал» вперёд.

«Урал» идёт на 11-м месте (30 очков), «Оренбург» занимает 8-е место (39 очков).

Все комментарии
andrefino13
andrefino13 ответ Capral (раскрыть)
14 мая 2023 в 17:58
Про багаж говорили не вы , да и не может новый или старый тренер закладывать багаж физики . Речь о другом была у За адекватность . Я так предполагаю ,и уверен .
Capral
Capral ответ andrefino13 (раскрыть)
14 мая 2023 в 17:23
Нет у меня никакой обиды. А что до багажа, то говорилось про багаж физики, заложенный еще предыдущим тренером.
andrefino13
andrefino13 ответ Capral (раскрыть)
14 мая 2023 в 17:03
Багаж в футболе слово не глупое . Сосмневаюсь что футболисты поигравшие сезонов 5 под руководством Гвардиоллы .... Прививание философии ,так можно по другому назвать то ,что мы называем багажом .
andrefino13
14 мая 2023 в 16:59
Урал с блоьшой долей вероятности остаётся в РПЛ ,и за это спасибо Ганчаренко и Иванову . И отдельное спасибо Ганчаренко за тот футбол ,который он видит и прививает командам в которых работает .Не деньги играют в футбол , в футбол играют люди.
andrefino13
andrefino13 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 мая 2023 в 16:42
Задача выполняется ,а это главное . Спасибо за поддержку .
andrefino13
andrefino13 ответ Capral (раскрыть)
14 мая 2023 в 16:40
Ну так то верно написал , на своём поле ,в большинстве ,с по имени слабее соперником . Тут в шахматы бывают психи до драки ,а вы из-за ерунды на человека обиду затаили .
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
13 мая 2023 в 20:56
Приветище, Ваня!!!
По поводу Шломо. Ну, понимаешь, в тот момент, мне его слова показались обидными. Возможно, он и не ставил себе цель потроллить нас, болельщиков ДИНАМО, но тогда, меня это задело. Ладно, проехали.
Если про ДИНАМО, с нетерпением жду окончания сезона. Честно признаюсь- больших целей в этом чемпионате и завышенных каких-то надежд не питал. Да, надеялся на большее, но подсознательно понимал, что к призовым местам команда не готова по объективным причинам.
Посмотрим, что день грядущий нам готовит... Ждать и надеяться- нам не привыкать.
Тебе, Дружище Дорогой, как всегда и везде- только ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 20:41
Доброго Здоровья Виктор!
Прочитал все ваши комментарии с "барсом", целиком и полностью с тобой согласен в оценке работы двух последних тренеров Динамо. А что касается Шломо, то тут возражу, вполне адекватный и самое главное объективный болельщик, если уж что-то негативное и писал о нашем с тобой любимом клубе, то по делу и без троллинга, а главное в открытую на общих ветках, а не как один наш общий знакомый красно-белый в "Стае" утешал, а в КБ у Марины "пляски на костях" по случаю вылета Динамо в пердив яростнее всех изрыгивал.
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 19:57
Ну, коротко отвечу Вам на Ваш вопрос, почему при шварце бежали, а сейчас нет. Итак.
Уже через месяц, после прихода шварца в ДИНАМО, когда начались хвалебные оды в адрес шварца, я написал, цитирую: "Ребята, не ведитесь на эту туфту. Все это было в Майнце. Как только у команды закончатся силы- начнутся большие проблемы". Так и прозошло. Почему? Всё очень просто: весь, так называемый футбол шварца был основан исключительно на пустой беготне и на прессинге. Никакой футбольной философии в футболе шварца не было, не было- ни тактики, ни тем-более стратегии. Точно также, он работал и в Майнце, откуда был уволен. Похожую игру, он пытался ставить и в Герте, но и там, ничего не получилось... Да, внешне всё было симпатично- команда бежала, забивала, но, в этом футболе не было главного- мысли и фундамента!!! Поэтому, надолго, этого футбола и не хватило- начались сбои, поражения и неудачи. И это при том, что состав был- более чем приличный!

Что происходит у Славиши, я не знаю. До его прихода в ДИНАМО, я не видел его работу в других клубах и представления не имею. Его футбол основан на долгом владении мячом, на контроле мяча. Мне не очень понятна его футбольная идея, и я не хотел бы, чтобы он остался еще на один сезон, несмотря, на мою, безусловную к нему симпатию.
Вам- удачи, а главное- Здоровья!!!
Надеюсь- на скорую встречу!
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 19:41
Может быть и читают, этого мы знать не можем. Доброго вечера Вам.
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 19:27
Да как бы Ваши аргументы бить нечем с одной стороны. Но коль уж коснулись "Динамо", после закрытия оффтопов перестал на регулярной основе смотреть матчи РПЛ. Из того, что видел в исполнении "ДМ", как по мне, то не хватает жесткой тренерской руки. Почему при Шварце бежали, а теперь печаль? Команду характеризует игровой почерк, у Шварца он был до зимнего перерыва, неважно какой, но был. Во что играет Йоканович? Я примерно характеризовал подобную игу симпатичного мне ФК "Краснодар" при ВМГ . Как пойдет. Повторюсь, с учетом ситуации, Йокановичу бы дать еще сезон, с другой вот очень хочется на Осинькина глянуть, "КС" даже с учетом потерь играющая команда, что бы у него получилось, просто интересно. Жаль только, что вожди "ДМ" здесь комменты не читают. Спасибо за общение, теряюсь до матча "Краснодар"- "Урал"
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 19:01
Не буду делать Вам обратный комплимент, чтобы не получилось как в басне Крылова, но Уважение к Вам и симпатию, всёже скрывать не стану!!!
Про шварца, да, для тех, кто не видел настоящего футбола- для них эта бронза будет памятной вдвойне. Но ведь если вспомнить историю динамовских тренеров, то и кобелев выигрывал с ДИНАМО бронзу, но и он же, через восемь лет- отправил команду, впервые, в ФНЛ...
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 18:46
Поверьте на слово, я редко вступал в диалоги на сайте, будучи активным его пользователем и будучи участником Лиги "Коротко о главном.". С Вами общение доставляет удовольствие, не сочтите уж за комплимент. По Шварцу мне крыть нечем в плане весны, проигран КР, и еще до кучи от "Сочи" выгреб, дай дороги, в бою за серебро. Смотрел практически все матчи того чемпионата. Поймите правильно, ответа нет про этот зимний перерыв для тренеров-иностранцев. "Спартак" Абаскаля сиял до зимы, и? "Локо" гиб, и вроде наш Галактионов, хотя по уму все понимали, что точно не его место в зоне вылета. Касаемо Шварца скажу одно, как угодно можно к нему относится. Но именно с ним будут ассоциироваться бронзовые медали, и юному поколению болельщиков клуба будет фиолетово кем он был, проходимцем или еще кем-то. Безумно приятно общаться.
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 18:29
Про багаж, согласен- слово глупое. Но, я о другом, о том, что шварц провалил две футбольные весны- это факт. Провалил фактически всё, вместе с финалом, имея очень сильный состав. Славиша не бедный, но, он видит футбол по-своему, и строит игру так, он это понимает. Я никогда не оправдывал его ошибки, но только стараюсь быть предельно объективным. Я симпатизирую Йокановичу, очень хотел видеть его в призерах, но видимо, что-то не срослось, бывает и такое.
Что касается шварца, то его уже вторично выгоняют из Бундеса. Случайность? Думаю нет. То, что он сотворил с Гертой- надо иметь особый талант, надо было очень постараться...
dok66
13 мая 2023 в 18:22
Верил , что Урал выиграет . Пускай с автоголом , но есть победа . Поздравляю команду и болел .
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 18:15
Вы уж извините, полностью не согласен. Вопрос первый, ладно бедный Йоканович, получив то, что дали стартанул в РПЛ ( не худшие игроки ведь у него в распоряжении с учетом нашей РПЛ были). Ненавижу и презираю слова про багаж, тот тренер на багаже, то без багажа, худший бред. Был зимний длительный перерыв, вперед, ломай багаж делай свое, повторюсь по составу , ну или если угодно по его качеству "Динамо" уступает только одной команде, ну те то ладно, чемпионство празднуют, но должны быть в бою за медали. Повторюсь, усиление дело сложное, "Зенит" пошел по пути "ШД" и срослось, по какому пути идти "ДМ"? Для меня лично приветствуется один путь, условно путь "Зальцбурга". Парни из Локо правда пошли этим путем, на словах, а на деле, ну да ладно, приятно общаться, надеюсь Осинькину шанс дадут, более того его нужно будет проверить без усиления, до зимы, ежели что-то покажет, то как Вы говорите точечно можно и усилить будет в зимнюю паузу. Как- то так на мой сугубо субъективный взгляд.
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 17:53
Я недавно уже писал про стоимость состава ДИНАМО, но видимо, Вы, тогда не были на форуме, поэтому, еще раз напишу.
Формально, по стоимости, у ДИНАМО второй состав в ПЛ. Формально. Но дело в том, что скупались эти игроки на "флажке", на скорую руку и главное- по завышенным ценам. Бувач, который еще до окончания прошлого сезона знал, что команду покинут 7 ведущих игроков, вовремя не подумал, ни о новых игроках, ни о новом ГТ, а занялся этим, в преддверии сезона. Йоканович принял команду за две недели до начала сезона, также, как новые игроки стали прибывать только в канун чемпионата. Так футболистов не покупают. Их нужно вести, за ними надо наблюдать, за их ростом и возможностями. шварц пришел фактически на все готовое, даже физику ему великолепную оставил К.Новиков! В молодежке, уже были готовые ко взрослому футболу молодые таланты- Захарян и Тюкавин. Состав был сыгран и стабилен во всех линиях. Более того, руководство, даже купило шварцу Макарова за 9млн., что по сути- явилось нонсенсом! У Славиши таких условий нет. Зимой, ему отказали в двух точечных усилениях, сославшись на два, так называемых состава, которого у серба нет и в помине. Центр защиты ДИНАМО- самый молодой, несыгранный и неопытный в ПЛ. Полузащита откровенно филонит и саботирует игру. Так о каких же медалях может идти речь???
Если честно и откровенно, всё это принять во внимание, без симпатий и антипатий, то надо признать, что 6 место команды- будет объективным в нынешних условиях.
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 17:35
Говорят в споре рождается истина. Надеюсь администрация сайта рассматривает возможность возвращения Лиг, ну или оффтопов если угодно, дабы юзеры сайта имели возможность пообщаться в домашней комфортной обстановке, не напрягая своими комментариями и совместными баттлами основную часть пользователей сайта. Но уж коль кроме ОВ общаться негде, позволю поспорить. Вы про составы, а чем Вам состав "Динамо" не угодил. Я знаю только одну мерку составов, на нее все опираются, стоимость. "Динамо" третье в РПЛ, как угодно можно относится к трансфермаркету. Так в чем небо и земля! При всем к Вам уважении, но не вижу объективности. Объективно с этим составом "Динамо" должно как минимум за второе-третье место сражаться, или окромя "Зенита" все условно звездами мирового футбола укомплектованы? Не только Динамо теряло системообразующих игроков, повторюсь, по составу минимум в тройке быть должны, при том что абсолютно ровно отношусь и к Йокановичу и к Шварцу. Касаемо Осинькина, очень хотелось бы посмотреть на его работу в "Динамо". А усиление то такое. Можно Мумбу-Юмбу купить за 100 рублей и он рвать будет, а можно Луиса Альберто из бразильского сериала миллионов за пять, и он весь контракт адаптироваться будет, главное ребятишки деньги поделят
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 17:11, ред.
Всё верно Вы сказали, и я подписываюсь под каждым словом!!! Кроме одного. Не надо сравнивать составы у шварца и у Йокановича - это небо, и земля. Я не выгораживаю серба, более того, всегда критиковал его и видел его ошибки, но объективности ради надо признать, что условия для нормальной работы у этих людей разные.

Что касается Осинькина, то он действительно талантливый тренер, но и он ничего не способен сделать если состав не соответствует его требованиям. Уверяю Вас, у Самары состав не слабее чем у ДИНАМО, даже сейчас.

И Вам Здоровья!!! Всегда приятно общаться!!!
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 16:58
И Вам доброго времени суток. Я нашел эту новость и поверьте на слово, это порядочный человек, да и болеет он насколько знаю поболее за другую команду РПЛ, хотя "Оренбург", скажем так, две из 16-ти на данный момент. Более того, это на 100% может подтвердить человек, которого вы прекрасно знаете и с которым общаетесь. Хотя соглашусь, Вам, как болельщику "Динамо" коммент неприятный. С другой стороны ежели его причислить к болельщикам ФК "Оренбург", в отношении этого клуба все комменты адекватны? Касаемо "Динамо", по сути сезон провален, Вы можете ненавидеть Шварца, Ваше право, но Йоканович третье место и бронзовые медали не даст, это 99,9%. Серба попрут, а дальше в распиле дело. Как по мне Осинькину шанс дать нужно из наших, опять же "КС" тонут, но все же, хотя опять же денюжки главное, не клуб, и это не только про "Динамо". Вам здоровья, а "Динамо" успехов. Как-то так с моей колокольни.
shlomo
13 мая 2023 в 16:43
В принципе, "Оренбург" наиграл на ничью. Но это в любом случае был очередной матч низкого качества.
Единственный положительный момент - команда действительно старалась играть в атакующий футбол. Но ни индивидуального качества, ни командных взаимодействий не было и в помине.
"Оренбург" очень старается продать 8 игроков. Но покупателям нужно сто раз подумать, прежде чем платить хотя бы за одного.
Capral
Capral ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 16:13
Добрый день!
Лично Вас- это точно не касается. Тот, кого касается, знает о ком речь. После очень обидного поражения ДИНАМО от Сочи, гдe динамовцы играя в большинстве, создали массу моментов, но проиграли, данный товарищ написал, с издевкой: "Это надо такое, проиграли, да еще в большинстве на своем поле"! Я это запомнил, и с тех пор не забыл...
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 16:12
тут большинство людей не судят футбольные клубы, а лишь реагируют (в своем понимании) на действия, либо на слова представителей клубов...как по мне...содержать профессиональные клубы...(в любом виде спорта) в дали от столичного региона-тяжелая (неблагодарная) работа!...но соц. проекты еще не отменили))))
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ За адекватность (раскрыть)
13 мая 2023 в 15:55
Вопрос был задан не мне, но отвечу - таких пользователей на сайте нет.
За адекватность
За адекватность ответ Capral (раскрыть)
13 мая 2023 в 15:52
Я Вас приветствую и дико извиняюсь за то, что вклиниваюсь в беседу. Просто интересно сколько здесь на сайте фанов ФК "Оренбург", троллящих ну или "подленько подтрунивающих над ДИНАМО"? С учетом того, что редко захожу, может пропустил Оренбургскую диаспору сайта, измывающуюся над ФК "Динамо" в неудачных матчах? Видимо заходить на сайт мне нужно чаще, теряю хватку.
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
13 мая 2023 в 15:36
Привет, Альтаир!
Альтаир, я против Оренбурга, только по одной причине- болельщик этой команды, очень любит, подленько подтрунивать над ДИНАМО, когда команда терпит неудачу.
Ну вот и ответка. Библию он должен читать, где черным по белому написано: "Не суди никого...", и дальше по тексту.
ffffc7mw7x76
13 мая 2023 в 15:29
Важная победа Урала! Теперь игра на Кубок....
альсато
13 мая 2023 в 15:29
Виктор!..у нас разные симпатии))))..
Capral
13 мая 2023 в 15:15, ред.
    альсато
    альсато ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    13 мая 2023 в 14:42
    и кто лишний?
    Гость