Soccer.ru

Объявлены претенденты на звание лучшего тренера сезона РПЛ

20 мая 2023, 11:08

Пресс-служба Российской Премьер-Лиги объявила имена претендентов на звание лучшего тренера по итогам сезона 2022/23.

На награду претендуют: Валерий Карпин («Ростов»), Владимир Федотов (ЦСКА), Марцел Личка («Оренбург»), Сергей Семак («Зенит»), Сергей Ташуев («Ахмат»).

Имя лучшего тренера назовут 4 июня.

Все комментарии
Хамзат Мудаев
24 мая 2023 в 03:51
Ташуев заслуживает, единственноя каманда по итоги двух стречах отбиравшая 4 очка из 6 от чемпиона.
Ахмат играет очень хорошо, не смотря на травмы лидеров. Бериша, Садулаев, Зоран Нижич, Шатара, Диванович, Нене Гмамбле, Олейников. И только не довно восстановились от травмы Конате, Богасавац, Тодорович, Уциев. Когда Ташуев возглавил Ахмат, команда была несколько очков от стыковой зоны. А щас отделяет 5 очков от второго команды. На мой взгляд, с таким скоромным составом, с такими травмами играков, Ташуев заслуживает.
pomor45
pomor45 ответ makkie (раскрыть)
20 мая 2023 в 21:45
Завтра сделает Федотова и станет лучшим.
pomor45
20 мая 2023 в 21:42
Лучший, естественно, Семак - остальные для постановки демократического процесса выборов.
Jeck Denielse
20 мая 2023 в 15:33
Всё ребята.....закрываем тему.....кто первый тот и лучший.....
makkie
20 мая 2023 в 15:17
А где Абаскаль в этом списке?
Или первый сезон и одна из лучших игр осени в исполнении Спартака не показатель? Тот же Федотов провалил осень и только весной выезжает, зато он в списке есть. Странный выбор...
TheBoLt
20 мая 2023 в 14:36
Семак не тренер, он кучей бабла руководит, чтобы другие кучки бабла ни дай бог не проиграли. Там справится даже слепой. в условном Ахмате он бы не сделал ничего выдающегося. Карпин и Федотов - достойны, но от них ожидалось. выше головы они не прыгали. Личка и Ташуев действительно прыгнули выше головы. Особенно Ахмат, который скорее всего и возьмет 5 место. Ну кто ожидал, что Ахмат финиширует выше 9? я не ожидал. В наихудшем сценарии (3 поражения и у конкурентов все - победы) Ахмат теоретически не упадет ниже 8. Но это теория, на деле они не упустят пятую строчку без боя. Поднимутся ли выше? Кто знает, в нашем чемпионате и такое возможно. Насчет Оренбурга и Лички, здесь плотная борьба. Борьба за попадание явного аутсайдера в верхнюю половину таблицы. НО он выполнил главную задачу - сохранение прописки в РПЛ. Вполне достойно, неожиданно. Я в начале сезона считал, что Оренбург - главный претендент на стыковые и борьбу за вылет-невылет.

Буду рад, если награду получат Личка или Ташуев. Удачи им
Сп62
20 мая 2023 в 14:22
По-моему, выбор давно уже сделан.
k3gfs5bdz79s
20 мая 2023 в 13:55
Валера лучший, тут без выбора, и результат дал и за отечественный футбол отвечает
dok66
20 мая 2023 в 13:00
Правильный список , вполне ровный . У каждого тренера есть свои плюсы . Минусы обсуждать смысла нет .
drug01
drug01 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 мая 2023 в 12:43
Согласен какие будут итоги....
Gahi
20 мая 2023 в 12:14
Каждый из этих тренеров проделал определённую работу, что позволило их командам находиться на том месте которое они занимают. Но справедливости ради нужно сравнить результаты прошлого сезона с настоящим и исходя из прогресса каждой команды, определить из претендентов самого лучшего тренера. Удачи 🏆
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ zooveterinar (раскрыть)
20 мая 2023 в 12:10
Не надо путать работу тренера и работу менеджмента. Нехватка игроков - это реалии клуба, с которыми хороший тренер должен справляться. Если Семак работает в 30 футболистами хорошего уровня, то чем он лучше Карпина, у которого их всего 14 человек.?
zooveterinar
20 мая 2023 в 11:48
Согласиться пожалуй можно ,со всеми претендентами,но дело тренерское,это одно,а еще ротация,или вернее длина состава,скамейки,тоже имеет наверное самое первое значение,в успехе того,или иного тренера,на примере,мы видим,как Ростов терпит сейчас кризис игровой,тот же Арсенал в апл,сильно сдал,просто нехватка игроков!!! Думаю здесь все должно быть в совокупности!!!
pmp8msya9uu7
20 мая 2023 в 11:34
Конюх-колхозан тут явно лишний
Дед за ЦСКА