Soccer.ru

ЦСКА на 2-м месте, «Крылья» спаслись от стыков. Итоги сезона 2022/23 в РПЛ

03 июня 2023, 19:27

Завершился сезон 2022/23 в Российской Премьер-Лиге.

Чемпионом стал «Зенит». ЦСКА занял 2-е место, а «Спартак» — 3-е. «Торпедо» и «Химки» вылетели в Первую лигу, а «Пари НН» и «Факел» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.

ЦСКА на 2-м месте, «Крылья» спаслись от стыков. Итоги сезона 2022/23 в РПЛ

Источник: soccer.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
Все комментарии
shlomo2
03 июня 2023 в 19:53
Итоги в несколько пунктов...:))))
1) Федотов вновь берет "серебро" и дарит "бронзу" Абаскалю.
2) Фролов оставляет "Крылья Советов" в РПЛ. И это очень справедливо. Самарская команда в целом по сезону играла в гораздо более качественный футбол, чем "Пари НН" и "Факел".
3) Ташуев повторил рекорд "Ахмата", заняв с командой пятое место.
4) Для Оренбурга самый успешный сезона в истории клуба! ( Но ощущение, что из этой команды можно было выжать больше, меня не покидает (не столько по результату, сколько по качеству игры). Как не покидает и ощущения, что повторить этот результат будет тяжело....).
chromage
03 июня 2023 в 20:14
Армейцев с серебром!
A.S.A
03 июня 2023 в 21:50
Вот и завершился очередной сезон РПЛ и окончательные ответы на вопросы с медалями и стыковыми матчами получили только в заключительном туре! Пристально не слежу за РПЛ но все же выскажусь...
Зенит тут все ясно, самый сильный состав в России, плюс глубина состава позволяет Семаку дать отдых лидерам когда это нужно
ЦСКА-если чесно, не думал, что акмейцы займут второе место, но команда Федотова прибавила сама, да и сами конкуренты помогли
Спартак Абоскаля по первому кругу нравился и даже казалось,что именно они навяжут борьбу Зениту, но после зимней паузы дела у Абоскаля ухудшились....но я все же не буду говорить что тренер провалился...это его первый сезон в новом чемпионате, плюс все эти проблемы с легионерами, возможно также тренерский штаб нерасчитал подготовку из-за столь длинной зимней паузы....вообщем, если тоенера оставят, думаю он учтет все ошибки и улучшит результаты!
Ростов просто посыпался к концу сезона. Слишком много молодых игроков у Карпина но даже с такими игроками Карпин добился вполне хорошего результата, обидно наверное только за упущенные медали
Вот кто действительно удивил со знаком плюс так это Ахмат!
Краснодар,после тренерской чехарды вроде ожил и второй круг провел лучше первого. Думаю в следующем году Ивич еще больше улучшит игру быков.
Оренбург тоже приятно удивил своих болельщиков, и как сказал главный болельщик этого клуба на SOCCERE,Shlomo,эио лучший сезон за всю историю клуба! Повторят ли они успех в следующем сезоне, узнаем...
Локо.... когда казалось, что клуб окончательно добили эксперементы немецких "тренеров", клуб словно птица "феникс" переродился после назначения на пост главного тренера Галактионова! Состав пополнили молодые и очень интересные игроки плюс Дзюба нашел в себе силы для очередного вызова, и дела у команды пошли в гору, даже завершили сезон в первой восьмерке! Думаю именно Локо навяжет борьбу за победу в РПЛ Зениту в следубщем сезоне!
Динамо и Сочи явно провели сезон хуже своих возможностей, нужно провести работу над ошибками и укреплять составы.
Все остальные думаю находятся там, где и ожидалось, только вот Крылья думал будут немного выше, но учитывая что из "ограбили" по ходу сезона, то куда важнее было им сохранить место в элите.
Всем удачи и болейте за своих, а не против чужих!!!
oFANATo
03 июня 2023 в 19:44
Игра была сделана уже в первом тайме....после 4:0 в первой половине игры уже не отыгрываются у ЦСКА......
Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой....
Чалова с лучшим игроком матча.
Армейцев с тем что утерли нос спартаку....после левой победы в дерби..Оставили спартак без серебряных медалей.👍👋👋👋
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ zxtc9vtbve9j (раскрыть)
03 июня 2023 в 20:16
Неужели СпаМ проиграв КС заслужил серебро ?
Не смеши тапочки моей .покойной бабушки )))).
MikeSevas
03 июня 2023 в 20:28
Положение команд в принципе соответствует показанной игре. Единственное что изменилось это отношение к командами к которыми всегда относился с большой симпатией. Полное отсутвие мужского начала ,тех самых яиц у Спартака и Ростова. Особенно хочу отметить деградацию Спартака, так завалить окончание чемпионата не каждому дано.
zxtc9vtbve9j
03 июня 2023 в 19:35
ЦСКА не заслужил второе место.
lotsman
03 июня 2023 в 20:07
Всё как и должно быть. ЦСКА серебро. Ростову не повезло, они больше бронзу заслуживали, чем Спартак. Крылья ожидаемо ушли от стыков. Не могли они отдать дома игру Спартаку.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Сп62 (раскрыть)
03 июня 2023 в 21:06
Зачем провоцировать такую ничтожную "ударную силу",как Соболев? Он через матч бывает полезен как игрок,и вреден как человек неадекватный в каждом матче.Ищите проблемы в себе,а не в окружающих.
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ Сп62 (раскрыть)
03 июня 2023 в 21:14
Мда, спартак по сути даже бронзы не наиграл в этом сезоне. И причем тут соболев? Он что как Месси или Роналду в бывших испанских клубах, руль без которого команда не прет? Он больше на хамло и полено похож чем на лидера какого то
Просто пенсионер
03 июня 2023 в 21:37
Армейцев с заслуженным серебром. Крыльям респект за матч и поздравления. А Нижнему и особенно Факелу удачи в стыках.
pomor45
pomor45 ответ КЭТиК (раскрыть)
03 июня 2023 в 19:33
За весну заслуживает самых высоких оценок. Галактионов способен создать конкурентную призёрам команду.
Шуnя771
03 июня 2023 в 19:39
Жаль Ростов!
Как минимум бронзу заслужил!
blitz
03 июня 2023 в 22:31
Хороший результат для первого сезона тренерского штаба Федотова. ЦСКА молодцы!
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ КЭТиК (раскрыть)
03 июня 2023 в 19:34
Я бы выразился по другому: Локомотив чуть не угробили. Но не поспоришь - сезон провальный. Посмотрим,что будет в следующем.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 июня 2023 в 20:36
Останется твой любимец Абаскаль-потеряете.Но я надеюсь,он слиняет в солнечную Валенсию,в "Райский сад". Хотя деньги...где ему заплатят СТОЛЬКО и за ЭТО???
Ангел неБесГрешен
03 июня 2023 в 20:53
Спартак спас своих подопечных...
Сп62
03 июня 2023 в 20:56
ЦСКА приложили все силы, чтобы получить серебро. В дерби спровоцировали Соболева и, ослабив таким образом Спартак, спокойно довели дело до финиша. Разве не молодцы?
Сп62
Сп62 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
03 июня 2023 в 21:35
Руль, не руль, а по гол+пас лучший нападающий. Или это непонятно?
настойчивый
03 июня 2023 в 21:51
Шалом, дорогие! Федя хорош! боюсь, заберут скоро
настойчивый
настойчивый ответ zxtc9vtbve9j (раскрыть)
03 июня 2023 в 21:57
Да нуу? отчего же? единственное, что их подводило - нестабильность при контратаках соперника. А нападение у них жжот
minai
03 июня 2023 в 22:37
Возможно, для Спартака бронза и неплохо сегодня, но только не после Коней.
КЭТиК
03 июня 2023 в 19:29
Похоже результаты закономерные, только Локомотив провалил сезон.
RamonCSKA
03 июня 2023 в 19:39
Можно было и проиграть Ростову, а так бронза отошла безвольной команде
25процентный клоун
03 июня 2023 в 20:14
ужас, только бы футбол не потерять
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
03 июня 2023 в 21:18
А кто на нее наиграл? Ростов с Ахматом?
Гость