Soccer.ru

Набор футболок Месси с чемпионата мира-2022 продадут на аукционе

20 ноября 2023, 17:26

Футболки нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси с чемпионата мира 2022 года будут проданы на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке.

Речь идёт о формах из финала, полуфинала, четвертьфинала, 1/8 финала, а также двух игр группового этапа. Ориентировочная цена комплекта составит минимум 10 млн долларов. Сообщается, что часть вырученных средств пойдёт на благотворительность.

Рекордной продажей среди спортивных вещей является футболка американского баскетболиста Майкла Джордана, в которой он вышел в первом матче финальной серии НБА «Чикаго Буллз» — «Юта Джаз» в сезоне 1998 года, за неё в сентябре прошлого года выручили 10,1 млн долларов.

Все комментарии
112910415
21 ноября 2023 в 08:07
хорошее дело
одобряю и поддерживаю
ssspartak
20 ноября 2023 в 22:29
Эх, коммерсанты. А бесплатно в национальный музей отдать слабо?
Против ЦСКА
20 ноября 2023 в 21:00
Не уважаю гнома, и не я один - особенно за его поведение после 2:8
Дима Логинов
20 ноября 2023 в 20:23
Благое дело. А публичное оно или не публичное - это совершенно не важно. Главное, что человек совершает благородный поступок, в отличии от тех, кто его критикует, не делая при этом ничего. Впрочем, чем меньше дел у человека, тем больше слов. Месси молодец в любом случае.
Jeck Denielse
20 ноября 2023 в 19:52, ред.
Конкуренция ....однако...у бутика в Майами....
"Подходи...торопись..покупай живопись..."
25процентный клоун
20 ноября 2023 в 19:35
Терпеть не могу Джордана и Месси, без них виды спорта нисколько бы не потеряли в красоте
Рой Макай
20 ноября 2023 в 19:28
А на вырученные деньги к следующей церемонии изготовят еще один самый большой Золотой Мяч для Месси.
ermak6848
20 ноября 2023 в 18:33
Месси человек добрый по натуре. деньги с продаж - пойдут на Благое дело.
shlomo2
shlomo2 ответ Joseph Dredd (раскрыть)
20 ноября 2023 в 18:12
Лапорта: "как я до этого не додумался?!"

Сегодня читал, что 50% средств с аукциона будет передана проекту UNICAS под руководством детской больницы Сан - Жоана де Деу (SJD) в Барселоне для удовлетворения потребностей детей с редкими заболеваниями.

Пи.Си. Если не ошибаюсь, то футболка Диего Марадоны с четвертьфинала ЧМ-1986 досталась анонимному покупателю за 7,1 млн фунтов....
Futurista
20 ноября 2023 в 17:56, ред.
Вот развели фетишизм...кому нужна линялая футболка гнома?)...средства на благотворительность, если они у вас конечно есть) нужно перечислять добровольно и анонимно...эти аукционы пиар чистой воды...в данном случае владельца футболок...
Elliada
Elliada ответ Joseph Dredd (раскрыть)
20 ноября 2023 в 17:54
50% с вырученных денег
Joseph Dredd
20 ноября 2023 в 17:39
Надеюсь, что на благотворительность пойдёт очень значительная часть денег с продажи.
Гость