«Барселона» в овертайме проиграла «Атлетику» и вылетела из Кубка Испании

25 января 2024, 02:11
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)4 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаЗакончился в доп. время

«Атлетик» Бильбао обыграл «Барселону» (4:2 после дополнительного времени) в матче 1/4 финала Кубка Испании.

Первый гол в игре на 1-й минуте забил нападающий «Атлетика» Горка Гурузета Родригес. На 26-й минуте форвард «Барселоны» Роберт Левандовски сравнял счёт, а на 32-й минуте Ламин Ямаль вывел «сине-гранатовых» вперёд. На 49-й минуте полузащитник «Атлетика» Ойан Сансет сравнял счёт.

Команды не сумели выявить победителя в основное время, поэтому игра перешла в овертайм, где сильнее оказался «Атлетик» благодаря голам Иньяки Уильямса (105+2-я) и Николаса Уильямса (120+1-я).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Барселона»
Capral
25 января в 02:24
Могу только поздравить, уже сейчас, Наполи- с выходом в 1/8 ЛЧ.

У меня всё.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
25 января в 02:28
Ну тренер не может сказать, что все потеряно или что то в этом роде. Но если трезво оценивать ситуацию, то да, близки к провалу во всех соревнованиях.
Чудес не бывает, с этой обороной нечего ловить в этом сезоне. Хорошая команда забивает 4 мяча, средняя минимум 2..
Futurista
25 января в 10:32
eleven LC
25 января в 02:21, ред.
Похоже что Барселона закончит сезон без трофеев,я думаю что даже самый ярый барсофил понимает что ЛаЛигу уже не выиграть,а об ЛЧ можно и не мечтать!
Чё там Хави про три трофея говорил?
Ничего страшного,летом будет кубок Гампера!
Атлетик с победой ,поболею за них в кубке Испании!
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
25 января в 02:52
Как Вы считаете, это проблема качества оборонительных игроков Барселоны или общего построения игры в обороне?
Capral
Capral ответ Павел Якунин (раскрыть)
25 января в 03:08
Это отсутствие системности в игре, и как следствие -безграмотное построение обороны. Всё взаимосвязано.
Павел Якунин ответ Capral (раскрыть)
25 января в 04:34
Но странно тогда, что в прошлом чемпионском сезоне при Хави команда часто побеждала 1:0, часто играя сухари.
Incredulous
Incredulous ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
25 января в 07:33, ред.
Дело не в том, чтобы заранее признавать будущие провалы, а в том, чтобы признавать свою вину в уже случившихся. А Хави видимо гордость мешает это признать. Более того он ещё и прикрывает свои провалы, обвиняя других, обвиняя соперника в нечестных победах и предвзятости судей. Да даже если эти победы соперника были 100 раз нечестными, а судьи были 200 раз предвзятыми, это не отменяет того, что в твоей команде нет ни стратегии, ни организации, ни внятного рисунка игры. Так что извини, но как по мне Хави футболист был легендой, Хави тренер - это слабохарактерный несостоявшийся руководитель, боящийся признавать свои ошибки, и из-за этого готовый топить свою команду до конца.
25 января в 07:58
С победой басков! Отличный результат. Каталонию отправили домой. Что первую команду Каталонии - Жирону, что Барселону(не знаю, она сейчас вторая или третья команда Каталонии)! Атлетик Бильбао очень хорошо играет в этом сезоне. Эрнесто Вальверде поставил очень хорошую игру. И это тот тренер, которого в той же Барселоне обвиняли во всём. Тогда как Меська и его шайка портили всю атмосферу в команде.
25 января в 09:39
Ну вот, уже поздравления Хвиче. Путь признания долог, но начало положено. Доброго утра и хорошего дня. 🫖
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
25 января в 10:40
Да, Маэстро, Вы - Великий Художник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мудро подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
25 января в 10:48
Приветствую!...все-таки это Шукшин и Бурков - великие художники...мы просто помним)...
Фанат КОРОЛЕВСКОГО клуба ответ Regista_888 (комментарий удален) (раскрыть)
25 января в 14:21
Орбитры - это президент клуба:)
25 января в 02:25
Каталонцы начали матч с пропущенного мяча.. но потом немного пришли в себя и даже сумели выйти вперёд, но потом все равно пропустили. Ещё до начала поединка сказал, что баски явные фавориты в этом противостоянии, тем более у себя в родных стенах. В итоге они и проходят дальше. Ничего удивительного в этом не вижу, это сегодняшние реалии)
В этом сезоне намечается тенденция, более менее организованная и класнная команда забивает каталонцам 4 мяча. От Жироны, Реала и теперь от Атлетика) с такой обороной трудно на что то серьёзное рассчитывать, это просто проходной двор.
В итоге 120 минут сыграно, травмы и безнадега..
Но в любом случае, пожелаю команде удачи в оставшихся матчах)
25 января в 02:31
Попади Ямал в пустые ворота, все могло закончиться благополучно для Барселоны)
Но не забиваешь ты, забивают тебе.. тем более с такой обороной. Ну он ещё пацан) сегодня так то неплохо играл, красиво положил в дальний угол один голешник
UncleZack
25 января в 03:07
В овертайме по голу забили оба брата а не один Иньяки.
С победой баски!
Остапчук 67
25 января в 05:07
Вылетела вполне заслуженно.
матос
25 января в 16:02
Бильбао молодчики , я лично доволен результатом матча ;-)
Моё Почтение, Уважаемый!!!
А кто в СССР был не великий? Лучшая мировая школа театрального и киноискусства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нигде и никогда не будет больше таких актеров, какие были в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
амурец
25 января в 06:46
кто хотел больше победы, тот и победил, Атлетик был лучше, а у Барселоны трудные времена затягиваются