«Краснодар» обыграл «Урал» в товарищеском матче

18 февраля 2024, 18:24
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

«Краснодар» одержал победу над «Уралом» в товарищеском матче (1:0).

18 февраля в 18:47
Сафонова и Кайо не было со старта, привозить было некому))
Ангел неБесГрешен
Подготовка к продолжению сезона выходит на решающую стадию...
TheBoLt
18 февраля в 18:46, ред.
Странные ощущения после матча. Как отметили комментаторы, "Урал играл как-будто за очки, а не товарняк". Первые 10 минут были туда-сюда, как это обычно бывает, а с 10 минуты Урал сел в автобус, сделав несколько ярких контратак за первый тайм. Краснодар долго пытался осадить припаркованный автобус, катал мяч, искал ошибок соперника, но автобус - это то, что Урал делает очень хорошо.

Примерно до 65 минуты матча в нападении у Краснодара играли не основные игроки, а контратаки Урала выглядели острее, чем атака Краснодара. Выход на поле Кади, Кордобы и Кокшарова сделал атаки острее. Через несколько минут после выхода на поле Кордоба зарабатывает пенальти за игру высоко поднятой рукой защитника во время подката под прострел - пенка - мимо ворот. А через минуту после этого атакующая тройка соображает на троих единственный гол в матче.

Очень понравилась чудовищная реакция Агкацева, который тащил удары Урала, реально опасные удары, один из которых был с пары метров и не в сторону вратаря.

Из интересных моментов был удар со штрафного с фланга, с очень острого угла в исполнении Сперцяна. Мяч под острым углом задел ближнюю штангу, попал во вратаря, отскочил от него в эту же штангу и от нее вылетел на защитников. Удар был настолько сильный, что для того, чтобы понять, что произошло, комментаторы смотрели повтор: два звука удара по штанге за секунду. Не уверен, что мяч в полете не пересек линию ворот, в РПЛ бы смотрели ВАР, но тут товарняк, никому нет дела до счета.

Судейская бригада не впечатляет вообще. Кажется, это была бригада арбитров из Сербии. Я бы даже не сравнивал их с нашими Карасями. Был момент, когда Арбитр остановил игру, якобы за "фол в штрафной Краснодара", Уральцы побежали ставить мяч на точку, а судья через секунду отменил решение, после совещания с лайнсменом. Был момент, когда судья помешал Краснодару разыграть штрафной и просто продолжил игру, хотя мог бы и признать ошибку и дать повторить штрафной, либо отдать мяч Краснодару