Soccer.ru

Нидерланды, Англия и Ирландия получили дополнительные места в Лиге Европы-2015/16

08 мая 2015, 14:52
 Нидерланды, Англия и Ирландия получили по дополнительному месту в Лиге Европы-2015/16, заняв три первых места в рейтинге «фэйр-плей» Respect.

При составлении окончательного рейтинга в расчет брались только те ассоциации, чьи представители провели как минимум 37 матчей в турнирах УЕФА за указанный период. Данное число получено путем деления общего числа сыгранных матчей на количество ассоциаций, входящих в состав европейского футбольного союза.

Оценки «фэйр-плей» выставляются делегатами УЕФА и основываются на таких критериях, как позитивное отношение к игре, уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков и представителей команд, количество желтых и красных карточек.

Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достались дополнительные места в первом отборочном раунде Лиги Европы, делегирует в еврокубок клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге «фэйр-плей». Если победитель уже добился права на участие в еврокубках на основе результатов во внутренних соревнованиях, бонусная путевка достанется клубу, занявшему второе место в рейтинге, и так далее.
Перевод с uefa.com Автор: Дмитрий Герасимов
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить