Soccer.ru

В сборную Беларуси вызваны 10 представителей чемпионата России

24 августа 2015, 17:00
 Наставник сборной Беларуси Александр Хацкевич огласил список игроков, вызванных на предстоящие в сентябре матчи отбора Евро-2016 против Украины и Люксембурга. В списке из 23 человек 10 представляют российские клубы.

Вратари: Андрей Горбунов («Атромитос», Афины, Греция); Юрий Жевнов («Урал», Екатеринбург, Россия); Сергей Черник (БАТЭ, Борисов).

Защитники: Денис Поляков, Максим Володько (оба – БАТЭ, Борисов); Игорь Шитов («Мордовия», Саранск, Россия); Александр Мартынович («Урал», Екатеринбург, Россия); Сергей Политевич, Роман Бегунов (оба – «Динамо-Минск»); Егор Филипенко («Малага», Испания); Михаил Сиваков («Заря», Луганск, Украина); Максим Бордачев («Томь», Томск, Россия);

Полузащитники: Иван Маевский («Анжи», Махачкала, Россия); Сергей Кисляк («Рубин», Казань, Россия); Станислав Драгун («Крылья Советов», Самара, Россия); Тимофей Калачев («Ростов», Россия); Александр Глеб, Михаил Гордейчук, Игорь Стасевич (все – БАТЭ, Борисов); Ренан Брессан («Риу Аве», Португалия); Павел Нехайчик («Томь», Томск, Россия).
 
Нападающие
: Сергей Корниленко («Крылья Советов», Самара, Россия); Николай Сигневич (БАТЭ, Борисов).
Все комментарии
зигзаг
24 августа 2015 в 20:52
Беларуссия отличная страна! Хорошие ребята и в сборной! Ну...везде порядок))
ЮЗИК
24 августа 2015 в 20:37
нормальная сборная,как Бразилия,одни легионеры
Санчо Панса
24 августа 2015 в 20:32
Состав прямо скажем средний! Хотя линия полузащиты по именам неплохо смотрится) Белорусам удачи в матче со сборной Украины!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ roberto sanz (раскрыть)
24 августа 2015 в 20:18
Белорусов ни с кем не попутал?
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Фата лист (раскрыть)
24 августа 2015 в 20:16
В Европе, например, считают легионерам только игроков не из Евросоюза, так что не вижу никакой логики
cska-62
cska-62 ответ andrefino13 (раскрыть)
24 августа 2015 в 19:58
Согласен. До недавнего времени Карадениз играл также стабильно, как и Калачев. Но с физикой он уже немного сдаёт и на весь матч его не хватает, а Калачев играет так, как будто ему 20 лет!
DIDI 23
24 августа 2015 в 19:38
Лучшие белорусы играют в России!
Sevastopol-www
24 августа 2015 в 19:26
Два форварда всего...
Петр 1
24 августа 2015 в 19:21
Победы в обоих матчах!
Pastor Maldonado
24 августа 2015 в 18:57
Матч Украина - Беларусь можно спрогнозировать здесь:
http://www.soccer.ru/blogs/437890.shtml
Dion X
Dion X ответ Пичушкин (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:50
в прошлой игре сидел в запасе в чемпионате Испании. Но это уже плюс. часто в заявку не попадал)
andrefino13
andrefino13 ответ cska-62 (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:43
Карадениз.
andrefino13
andrefino13 ответ Пичушкин (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:39
Филипенко,основа обороны сборной Беларуси.
sir-5
sir-5 ответ Фата лист (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:23
Дело не в рассуждениях,а в следовании буквы Закона.Если более значимый,определяющий Закон принят,то никакие "Приказы Минспорта" не могут ему противоречить.Это -нормативный документ.Да ещё-"по отдельным игровым зимним и летним видам спорта".Это просто юридический нонсенс и позор! Я два суда выиграл.1.Попытка РЖД взыскать дополнительные средств с ветеранов,за транзит через территорию "независимой" Литвы. 2.У МВД-Отказ в регистрации по месту пребывания ,на основании отсутствия документов на право собственности,или Договора аренды.
roberto sanz
roberto sanz ответ Chestor (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:22
по-делу-ответить-не-смог-да-курица?
Фата лист
Фата лист ответ sir-5 (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:14
По мне логично, что если не можешь играть за сборную России, значит легионер, в противном случае смысла в лимите нет, хотя этого смысла и так нет...
sir-5
sir-5 ответ 3ton (раскрыть)
24 августа 2015 в 18:09


Министерство спорта в начале недели опубликовало приказ об ограничении числа иностранных граждан ("легионеров") на участие в хоккейных соревнованиях в сезоне-2015/16. Допускается не более пяти легионеров в клубе, в том числе не более одного вратаря. КХЛ же 15 августа объявила о согласовании приказа только с условием, что лимиты не будут распространяться на хоккеистов - граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, руководствуясь при этом договором о Евразийском экономическом союзе, имеющем приоритет перед законами РФ. О своей позиции КХЛ известило Минюст, где проходил экспертизу и регистрацию приказ Минспорта.

"Разъяснение применения международных договоров Российской Федерации, в частности, договора о Евразийском экономическом союзе, не отнесено к компетенции Минюста России. Разъяснение положений договора осуществляет суд Евразийского экономического союза", - говорится в ответе Минюста.
DIDI 23
24 августа 2015 в 18:05
Белорусам ПОБЕДЫ!
andrefino13
andrefino13 ответ roberto sanz (раскрыть)
24 августа 2015 в 17:52
Футбол смотришь?
3ton
3ton ответ sir-5 (раскрыть)
24 августа 2015 в 17:50
в КХЛ игроки ЕАЕС в этом сезоне не будут считаться легионерами

зачем создавать КХЛ , если хотят , чтобы там одни русские играли

sir-5
sir-5 ответ Chestor (раскрыть)
24 августа 2015 в 17:47
Он-сплошное тире,без точки.Так бы хоть морзянкой был.
sir-5
24 августа 2015 в 17:46
Хреново,что наши думские умники и малоизвестный "выпускник калинарного техникума" из них снова делает иностранцев. В нарушение Закона о свободном передвижении рабочей силы в пределах объединения государств.Даже хоккейные клубы собираются подавать на это решение в суд.А серая масса "промуток" безмолвствует.
3ton
24 августа 2015 в 17:45
белорусов всегда много в России играло

надеюсь на ЧМ)))
andrefino13
andrefino13 ответ roberto sanz (раскрыть)
24 августа 2015 в 17:42
У беларусов смысл жизни,попасть в БАТЭ и Динамо Минск,и всю жизнь играть в еврокубках.Не позвал Родионова,хотя этот парень,сильнее обоих,Корниленко и Сигневича.
Ukraine the best
24 августа 2015 в 17:42
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Chestor
Chestor ответ roberto sanz (раскрыть)
24 августа 2015 в 17:40
Смыслом твоей жизни является кукарекание на этом сайте.
Но кукарекать ты можешь только в интернете, потому что в жизни уже давно выхватил бы люлей.
cska-62
24 августа 2015 в 17:27
Всё ясно. Как и "Ростов", сборная Белоруссии будет держаться на Тимофее Калачеве... Уникальный и безумно стабильный футболист! По стабильности равных ему в РФПЛ просто нет!
Удачи, Тимофей!
roberto sanz
24 августа 2015 в 17:21
ничего-удивительного.Белорусы-как-и-молдоване-у-них-смыслом-жизни-является-попасть-в-россию-и-тут-до-конца-карьеры-играть-не-важно-фнл-или-нет-как-и-у-молдован
Гость