Soccer.ru

Платини получил от Блаттера 2 миллиона франков без письменного оформления

12 октября 2015, 09:13

 Вице-президент ФИФА и президент УЕФА Мишель Платини получил 2 миллиона швейцарских франков от президента ФИФА Йозефа Блаттера по устному соглашению сторон. Письменный контракт о выполнении обязательств на эту сумму между Платини и Блаттером отсутствовал. По данным источника, Блаттер и Платини в ходе допроса в швейцарской прокуратуре подтвердили данный факт.

Судя по всему, именно этот эпизод и стал причиной для правоохранительных органов, чтобы выдвинуть обвинения в адрес Платини. Ведь, согласно швейцарскому законодательству, любая передача средств от работодателя работнику должна быть задокументирована в течение пяти лет с момента осуществления.

Все комментарии
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:31
На тебя уже всем давно пофиг! Хорошо, что ты уехал)
New_Look
New_Look ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:48
каких наук, в вики есть данные? Ты будешь первым профессором с ником Роналдиньо и тролльской аватаркой, кого я знаю. По псих-портрету, тебе может быть около 30, хотя развитие остановилось раньше, ты можешь быть реально за границей, из числа креаклов, типа рекламщик, или купи-продайка типа дистрибьютер-брокер. Путин тебе мешает только тем, что ты убежденный либерал, а либералам он мешает, так написано в хомяковской методичке...
New_Look
New_Look ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:11
пройдет, по расписанию. а вот будет ли к тому времени Украина, ее сборная, сможет ли она пробиться в финальную часть и сможешь ли ты поехать к тому времени поддержать ее, скажем, в Ростов - большие вопросы.
New_Look
New_Look ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:49
если бы пиндосы при помощи капитала и войн не эксплуатировали бы другие народы, рубль был бы выше доллара, а их ЗП были раза в два в эквиваленте
PFC CSKA MOS
PFC CSKA MOS ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 13:05
А почему именно Спартаку? Ведь даже во главе с крупным коррупционером Федуном Пищевик бесполезен.
New_Look
New_Look ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:13
жаль уехавших... Кстати, из какой страны едут?
New_Look
New_Look ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:04
миша в Одессе. А Сеня и Петя скоро в Гааге. Надеюсь, с мишей.
New_Look
New_Look ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:52
не рви ему шаблон...
valeron88
valeron88 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 14:23, ред.
геополитическая обособленность - не приведет к величию , а приведет к итоговой дегенерации. Второе - причина величия США -2-я мировая война, развязанная крупными американскими бизнесменами , спонсировавших Европу и в частности Гитлера, продвинувшими его ко власти в Германии , и затем заставив напасть на главного врага - СССР. Не секрет, что США помогали материально двум сторонам, чтоб война носила более тяжелый характер. В итоге, к концу войны 80% золота обосновалось в США. Потом они предложили доллар как гарант роста экономики стран, воевавших в войне. Естественно, началась нескончаемая печатка зелени. через некоторое время Франция и Германия воспользовались возможностью обмена долларов на золото ,и вывезли около половины всего золотого запаса. США поняли надвигающуюся катастрофу и отменили "золотой стандарт". Естественно, долларов уже ходило слишком много и никто в мире не собирался вновь лишиться состояний...
До сих пор станок в ФРС не выключается. Как США подавляет инфляцию - они отдают кредиты другим странам, создавая экономические кризисы, военные конфликты... чтоб другие страны всегда нуждались в долларах . Итого - величие США держится на том, что весь мир повязан на долларе. По самым скромным подсчетам количество ходящих долларов в 40 раз выше, чем он должен быть. Соответственно, покупательская способность доллара в 40 ниже.
Не так давно Швейцария передала данные американцам, касательно всех долларовых счетов на их банках. Таким образом, становится понятно, что США в ближайшие годы откажется от доллара внутри своей страны. Все что осталось, загрести как можно больше материальных активов из других стран
В добавок, ни одна страна, хранящая золото в США, не может его оттуда забрать.
ЛокоМос
12 октября 2015 в 09:18
Я Блаттер, дал Мишане 2ляма франков в качестве взятки, что бы он не баллотировался на должность президента ФИФА........вот если бы была эта бумажка, то проблем бы небыло....
Linxform
12 октября 2015 в 11:19
А ведь когда началось гонение на руководство ФИФА Платини был одним из самых активных кто орал "Держи вора!" ))
New_Look
New_Look ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:23
200т.человек уехало? 2015 год никто не считал, он не закончился. В 2014 уехало порядка 147 тысяч, из них более 100тысяч это не граждане России, а иностранцы-эксплаты. Уехавших чисто россиян больше по сравнению с 2013 годом на 4200 человек, или на 8%, что трудно назвать миграционной волной, даже с учетом Рональдиньо. Который конечно не офисный планктон, а крупный предприниматель типа купил за рубль продал за два?

з.ы. число приехавших по сравнению с числом уехавших почему-то все ранвно больше, зачем все едут в эту страшную тоталитарную фашистскую страну?
Sem25
Sem25 ответ New_Look (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:28
И слава Богу.
New_Look
New_Look ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:11
поживем-увидим. Некоторые преступления не имеют срока давности, а власть - штука переменчивая
New_Look
New_Look ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:37
мне ближе Домодедово. Ты сам себе противоречишь - если бы Россия была тоталитарной фашистской страной - стали бы сюда ехать резиденты из Средней Азии? Может, им лучше было бы ехать в свободную Украину? Или Польшу? там свобода, фашистов нет...
New_Look
New_Look ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:42
основной причиной величия США является ее экономическое влияние. Войны и компроматы - это для маленьких и бедных. Сейчас америка влияет на развитые страны посткулатом - кто не снами, то не будет дербанить этот мир. Причина экономического влияния - размер экономики и интегрированность американской экономимики в экономики других стран (при помощи бакса, акций транс-национальных компаний, и т.д.). Причина размера американской экономики - наиблагоприятнейший выход из 2 мировой войны, когда амеры реально разделяли и властвовали, когда все утюжили друг-друга - амеры торговали. Бриты до сих пор им торчат, и расписка у них имеется отказа от имперских амбиций. Амеры их по-доброму не бросают, кидают им жирные куски, но подминают под себя все сильнее. профеесор, что там с оценкой?
New_Look
New_Look ответ МеталлФан (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:46
ты через забор не смотри, ты смотри что у тебя в огороде. Почему после революции достоинства у вас в правительстве еще менее достойные люди, чем были раньше?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:44, ред.
Патриот на то и патриот. что он страну не покидает, а то что ты пишешь чушь, ты ненавидишь русских и всё. Ты просто крыса, сбежавшая дабы свою шкуру погреть в другом месте, у тебя нет дома, в полном смысле этого слова. Ты просто хотел лучшей жизни и чхать тебе на страну, а раз ты 86% так называешь. значит ты вообще вонючая крыса! Безусловно люди имеют право покинуть страну, некоторым приходится, но они не имеют права кричать про патриотизм. Их можно понять и нельзя осуждать, но тех кто все равно любит свою родину и уважает соотечественников, пусть и не всех. Ты же просто оскорбляешь свою родину, ты человек без роду и племени, просто обычный планктон! Ты никто и зовут тебя никак, но ты просто пытаешь выпендриться и выставить себе кем-то большим!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:49
Вообще-то в жизни есть ещё что-то кроме денег, а ты думаешь только о своём благополучии. а вот для того, чтобы гордиться родиной, не нужно быть обеспеченным и счастливым. Родину не выбирают, но при этом есть в любой стране то, чем стоит гордиться. Ты просто недалёкий, смирись с этим.
arzamas
arzamas ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:50
Твои аргументы не корректные, если очень мягко говорить. А если прямо говорить, то ты шулер.
Поясняю.
Нельзя сравнивать среднюю зарплату с конкретной зарплатой. В среднюю зарплату входят и голливудские зарплаты, и зарплаты топ-менеджеров корпораций и прочие зарплаты с большим количеством нулей.
Кроме того налоги у нас и у американцев разные. Структура потребления и собственности на недвижимость, например, тоже разные.
На самом деле, для определения реального уровня жизни в разных странах далеко не глупыми людьми, кстати американцами, придуман "индекс бигмака". То есть лучше живет тот человек, который может за свою зарплату в своей стране купить больше гамбургеров. Так вот по этому показателю мы от Америки отстаем не на два порядка, не в разы, а на какие-то проценты. Учи мат.часть и не дури людям головы.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:56
Во ты кретин, ужас. Чушь несёшь несусветную. Ты возродишь...? ооо, ты поможешь только изрыгнуть, ну ты и кретин. Или ты решил в президенты США пойти, ты уже переплюнул даже Бушей, так что да, можешь успешную карьеру сделать. Весь мир над тобой смеяться будет, тебе сверху будт тексты писать, тебе просто читать надо будет и всё. как раз место идеальное для тебя, твоя мечта - денег много, честь растоптана, своего мнения не надо... крррасотааааа!!)
New_Look
New_Look ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:15
ну Шустер-то порядочнее и честнее будет. Хотя для тебя он скорее тоже оппозиционный стал...
New_Look
New_Look ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:24
главное, что ты творчески занят не в офисе сейчас. Жаль, я слишком занят, чтобы посчитать количество твоих комментов
МеталлФан
МеталлФан ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:23
Какая честность? В устной форме передать 2 ляма это честность? А как же взятка или откат тогда называются?
New_Look
12 октября 2015 в 09:42
источник - английская газетенка, которая лично видела армаду бурятских танков во главе с Путиным на дельтаплане в Украине. Потом Путин дельтапланом сбил Боинг. Потом долетел до американских спутников и стер доказательства с флешки. Думаю, этому источнику можно верить, вряд ли англичане заинтересованы в обличении Блаттера, Платини и ЧМ-2018, и вряд ли хотят, чтобы именно им отдали ЧМ-2018 в случае отбора его у России
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ New_Look (раскрыть)
12 октября 2015 в 09:57
Какой дельтаплан? Верхом на орле Путин там был!
New_Look
New_Look ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:03
Самая великая Страна на Кавказе - это Россиия, учи географию правильно. Ели в начальной школе еще нет географии?
New_Look
New_Look ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:35
молодец, я все это тоже делаю. Причем с 2002 по 2006 я работал в Госструктуре, тоже копейки не взял, потом в частных лавочках, жена-предприниматель, взяток не дает никому, вместе мы действующую власть открыто поддерживаем, или критикуем, если есть за что (например, конструктивно, с требованиями, критиковали идею расширения платных парковок). Итак, мы в основном поддерживаем Путина, не воруем, власть не боимся, уезжать не хотим. Что мы делаем не так?
New_Look
New_Look ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:10
как бы тебе объяснить... мля, даже не знаю с чего начать, свидомые все с прошивкой. Ну ладно, может я и зря стараюсь, но попробую: В Англии даже оппозиционные издания проанглийские, они глорят за англию и англичан, просто оппозиционность - это не поддержка власти в части вопросов. Это совсем не значит, что они за Путина, против Обамы и т.д. Если Гваридиану дать возможность посливать руководителей ФИФА и УЕФА ради пользы для англии - они этого не упустят. Это у Вас и у нас если оппозиция - то значит клеймит навозом ВСЕ, что связано с действующей властью. это у Вас оппозиция может молиться на Путина, а у нас целовать яценюха в десны. В англии все сложнее
exstln
exstln ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:42
40 миллионов граждан США,живущих за гранью бедности и не имеющих медицинской страховки,очень удивлены ,откуда инфа про среднюю зарплату в 3 000 бакинских. И миллионы латинос,вкалывающих за минимальную зарплату ,удивлены еще больше.И миллионы семей,еле сводящих концы с концами благодаря продуктовым карточкам,хотят знать,откуда у автора такая инфа и сколько автор сам прожил в США .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить