Soccer.ru

«Зенит» обыграл «Лион» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов

05 ноября 2015, 00:43
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче 4-го тура Лиги чемпионов «Зенит» победил «Лион» и обеспечил себе место в плей-офф.

Лион, стадион «Жерлан»

«Лион» — «Зенит» — 0:2 (0:1)
Голы: Дзюба 26, 57.

«Лион»: Лопеш, Бедимо, Умтити, Янга-Мбива, Жалле (Рафаэль 61), Гоналон, Дардер (Ферри 77), Толиссо, Вальбуэна, Лаказетт, Бовю (Корне 69).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито (Смольников 73), Ломбертс, Нету, Данни, Шатов, Хави Гарсия (Юсупов 80), Витсель, Халк, Дзюба (Рязанцев 83).

Предупреждения: Витсель 20, Гоналон 31, Кришито 46, Гарсия 54, Анюков 56, Данни 74, Шатов 90.

Удаления: Гоналон 72, Анюков 88.

Судья: Брих (Германия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча. 

Источник: soccer.ru
Все комментарии
germserg
05 ноября 2015 в 01:06
А тем временем Россия обошла Францию в рейтинге УЕФА, Браво Зенит, Браво Халк, Браво Питер!
iri13
05 ноября 2015 в 01:04
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона».
- Матч с «Лионом» не будет для «Зенита» лёгкой прогулкой. Но уже в сегодняшнем матче питерцы оформят путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. У «Зенита» гораздо более сильный состав, нежели у французской команды. Питерская команда выиграет у «Лиона» со счётом 2:0. Халк будет представлять серьёзную угрозу для французской команды.

Пан что то знал?))
Strikers18
05 ноября 2015 в 00:49
Дзюба с Халком будут в символической сборной,а Дзюба получит приз самого ценного игрока тура.
Очко Федуна не выдержит такого напряжения((
Санчо Панса
05 ноября 2015 в 06:33
В чем отличие Дзюба от Кокорина? Артем своей игрой всем все доказывает и уже скорее всего обратил на себя внимание со стороны некоторых европейских клубов, а Александр все сожалеет о несостоявшемся трансфере в Арсенал, мечтает поиграть в Европе в будущем, при этом почти ничего для этого не делает)
СR7 REAL СR7
СR7 REAL СR7 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
05 ноября 2015 в 02:28
пнх!
sir_Alex
sir_Alex ответ Xeniumv387 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 06:29
Не увидим, он обязан каждое утро лобызать красно-синий шарфик!
cska-62
05 ноября 2015 в 00:46, ред.
Питерцев с блестящей победой и выходом в плей-офф Лиги Чемпионов!
«Лион» сегодня ну ничуть не слабее «МЮ», но Виллаш-Боаш вывел команду играть в футбол, а не вымучивать очки с призрачной надеждой на то, что-то кто-то там убежит и забьёт гол. Не очень получилась атакующая игра сегодня у Данни и Шатова, но она получилась у Халка и Дзюбы. Раньше можно было писать, что Халк есть Халк, но сегодня он был даже больше, чем Халк! Его две голевые передачи достойны просто восхищения и включения в учебники по обучению молодых игроков! Да и Дзюба при втором забитом мяче продемонстрировал не просто выбор позиции для удара, но и сообразительность с мастерством.
10 seconds to stars
05 ноября 2015 в 02:28
Пора закрывать лч, раз такие клубишки как Зенит досрочно из группы выходят.
Олeневод
05 ноября 2015 в 01:05
Зенит с победой ! Спасибо за игру! Поклонникам Лиона не расстраиваться , может в ЛЕ сыграете или в Копа дель Соль!
sir_Alex
05 ноября 2015 в 06:16
"Зенит" с победой и выходом в 1/8!

П.С. Скоро увидим Дзюбу в "Реале", хе-хе!
NAZAR 007
05 ноября 2015 в 00:43
Без комментариев. Чистое туше. На лопатки. С победой ,Зенит !
Jeck Denielse
05 ноября 2015 в 01:08
Нет слов.....фантастика.....и вправду "4 ноября - День Народного Единства"
Столько болельщиков других клубов поздравляют без зависти и от души.......не припомню такого.....молодцы.
Без Гарая,Смольникова....хромые....выиграли и выиграли по делу....
"Смелость города берёт".....правильно что без автобуса....
Браво Боаш...браво игроки...спасибо за Праздник...........
Свекор
05 ноября 2015 в 01:08
Зенит с победой!!! Халк -красавец! Спасибо!!!
Caniggia
05 ноября 2015 в 06:29
Cегодня в одну из клиник Москвы был доставлен гражданин Ловчев с диагнозом - хроническая икота.
Sem25
05 ноября 2015 в 00:43
Отлично! Все как и предполагал. Командам спасибо за красивый футбол! Зенит с заслуженной победой!
Kokurrr
05 ноября 2015 в 09:19
02.11.15 "ПСВ отправил ЦСКА на последнее место в группе"
03.11.15 "Зенит" обыграл "Лион" и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов

Что-то не так с лидером ЧР, царь то не настоящий!
ОЛЛС
05 ноября 2015 в 10:40
Убедительное выступление,уверенные победы.Поздравляю с выходом в плей-офф! Очень рад,что обломались те,кто поддерживал французов,а не российский клуб!)
EVM
EVM
05 ноября 2015 в 01:04
Всех болельщиков Зенита - с победой!
Всем, кто нас поддерживал- спасибо!

Мы-Зенит, и нам это нравиться!
eniseyspb
05 ноября 2015 в 10:58
Бубнофф "Что же касается «Зенита», то как-то нелогично получается: в чемпионате России команда теряет очки в матчах с более слабыми соперниками, а в Лиге чемпионов лидирует в группе и досрочно выходит в плей-офф." _____________________________________________________________________________
в чём Бубнов увидел нелогичность? ему бы пересмотреть игры мордовия-цска и Зенит мордовия)) и всё стаовится понятно в первом случае засра.. пардон саранцы разбегаются в стороны и ревишвили убирает руки дабы пропустить 6 штук, во втором случае мордовия бьётся ставя автобус и защитники выбивают мячи из пустых ворот)) вот и вся нелогичность))
Эль2
05 ноября 2015 в 01:07
С победой Зенит, молодцы!

Всё же фартовый Дзюба, а Халк начал не только тупо лупить, но и думать.


PS: Ну а Ловчев - ИЗВЕСТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ...
vyishenka
05 ноября 2015 в 11:18
Давай Зенит двигайся дальше.
brinya
05 ноября 2015 в 11:19
Поздравляю питерцев с заслуженной Победой и выходом в следующий этап ЛЧ.Молодца!!!Команда действительно заслуживает представлять страну в Лиге Чемпионов,в отличие от конюшни,в рядах которой играет жадный пастух бегемотов Думбия...Ещё раз с Победой!!!
Shalke-04
05 ноября 2015 в 11:29
В среду "Зенит" в матче четвертого тура группы H одержал победу на выезде французский "Лион" со счетом 2:0. Эта победа гарантировала выход "Зениту" в плей-офф Лиги чемпионов. За выход команда из Санкт-Петербурга получит 5,5 миллионов евро от УЕФА.

Таким образом, на данный момент "Зенит" уже заработал около 23,5 миллионов евро. Доходы распределились следующим образом: 12 миллионов - за участие в групповом этапе, 6 миллионов - за 4 победы и 5,5 миллиона - за выход в плей-офф.

Стоит отметить, что в прошлом розыгрыше Лиге чемпионов "Зенит" заработал 19,1 миллиона евро.
sir_Alex
sir_Alex ответ Деникин_А (раскрыть)
05 ноября 2015 в 06:30
Ага, просто ноль без Чубы!
FootballFun1985
05 ноября 2015 в 11:33
Поздравляю. Игры не смотрел, но результат очень солидный. Абсолютно заслуженный выход из группы.
Bearded man
05 ноября 2015 в 00:43
Лодыгину на пользу лавка пошла, понял что Кержаков если что может заменить и сразу перестал в Нойера играть.
muller
05 ноября 2015 в 10:34
Дзюба конечно молодец... представляю как федун волосики рвет на разных местах своего тела...
Я честно скажу не рад был переходу артема в зенит... но как я вижу я был не прав...
Молодец артем... главное что бы вторым погребом не стал... удачи ему и зениту...
А спантачам пожелаю терпения... у вас тяжелые времена
pomor45
05 ноября 2015 в 10:38
Привет спартаковскому оракулу - Ловчеву.
iri13
05 ноября 2015 в 00:46
Ловчев: "Зенит" в лучшем случае увезет из Франции ничью"( три ха-ха)))
Chuck_TLT
05 ноября 2015 в 00:46
Как же приятно наблюдать, когда наша команда уверенно, и толково выходит в плейофф, да ещё и с двумя турами в запасе. Спасибо Питеру, за хорошие эмоции
Гость