• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 Закончился первый тайм Локомотив М 1:0 Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 Матч завершен Локомотив (мол) 0:1 Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Яя Туре - футболист года в Африке по версии BBC

11 декабря 2015, 19:27

32-летний хавбек «Манчестер Сити» Яя Туре получил награду лучшему футболисту Африки 2015, ежегодно вручаемую корпорацией BBC. В споре за это звание футболист сборной Кот-д'Ивуара обошёл Пьера-Эмерика Обамеянга, Андре АйюСадьо Мане и Ясина Браими

Отметим, что Туре стал лишь третьим африканским футболистом, которому удалось получить эту премию дважды. Ранее подобное удавалось нигерийцам Нванкво Кану и Джей-Джею Окоче.

Накануне Яя оправился от травмы.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
12 декабря 2015 в 13:13
Яя Туре заслужил приз.
12 декабря 2015 в 12:40
А где же Сейду Думбия и Ахмед Муса? Несправедливо по отношению к ЦСКА! Ну а если по делу, то Яя Туре в очередной раз берет эту награду) Странно, что эту награду дважды не удалось взять Это-о или Дрогба, например. Мои поздравления полузащитнику Ман.Сити и сборной Кот д Ивуара!
12 декабря 2015 в 09:33
Обамеянг ничуть не меньше достоин этой награды.
12 декабря 2015 в 08:55
Поздравляю !
12 декабря 2015 в 08:46
Могли и другого выбрать.
12 декабря 2015 в 08:26
Молодец!
12 декабря 2015 в 08:18
Молодца.
12 декабря 2015 в 08:10
крут
12 декабря 2015 в 01:39
Не нравится мне этот негр...
12 декабря 2015 в 01:05
он крут
Зенит 2015 ответил David Villa7
12 декабря 2015 в 00:33
Какие у вас обширные знания о диких людях и людоедах!
Ответ более предназначен чемпиону соккера.
12 декабря 2015 в 00:32
Так если он лучший в Африке, то какой он в, так называемой, Украине, расположенной на территории России и русском, точнее Российским, городе Львов, куда Шахтёр, по новомодному (точнее силой заставляют так его называть, так как в Донецке, так называемый украинский язык (непонятно чей это язык) никто никогда не знал и знать не хочет) Шахтар, переехал.
11 декабря 2015 в 23:57
Не соглашусь- если брать весь календарный год- то Туре отпахал по больше, а вот другие ребята активизировались лишь в последнем квартале
11 декабря 2015 в 23:48
Яя,дастишь фантастишь
11 декабря 2015 в 23:27
В принципе, у Обамеянга были шансы. А с каждым следующим годом они будут все выше и выше.
11 декабря 2015 в 22:34
Туре?Он,конечно,очень хороший игрок,но в этом году он не сделал ничего,Браими и Обамеянг проявили себя лучше,даже Мане с Айю сыграли не хуже.
11 декабря 2015 в 22:10
хорошо, что хоть тут без расизма обошлось.
11 декабря 2015 в 21:50
Вот не надо расизма!
11 декабря 2015 в 21:46
Карпин Валерий Спартакович
11 декабря 2015 в 21:44
Успел в Донецком Металлурге поиграть даже,был звездой клуба конечно
11 декабря 2015 в 21:12
Я поздравляю Яя!
11 декабря 2015 в 21:03
Заслужено !
11 декабря 2015 в 20:51
Дзюба африканец?))
волгoдон ответил ProKop92
11 декабря 2015 в 20:50
А почему?
Что ни "зидан",так инакомыслящий...
зидановское движение сродни стахановскому)
Дай догадаюсь. Туре-бывший игрок Барсы,а Обамеянг-нападающий,который в последнее время частенько забивал,к тому же у него фамилия почти как у американского президента)
Все вы зиданы подозрительно одинаковые)
старина ответил butcher666
11 декабря 2015 в 20:50
Один мой знакомый.Два дня потом он пробыл на больничном)
11 декабря 2015 в 20:41
из года в год
11 декабря 2015 в 20:27
Обамеянг - лучше Туре
11 декабря 2015 в 20:20
Я и не сравниваю по позициям.То что Обама сейчас играет ярче,это несомненно
11 декабря 2015 в 20:16
Обамеянг сильнее? Ты что совсем ку-ку, как можно сравнивать опорника и напа?
11 декабря 2015 в 20:16
Помню игры Окочи за сборную, дриблер был отменный.