• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Россия. Кубок России
  • Украина. Премьер-Лига
  • Казахстан. Премьер-лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
13:00 50’ Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь 0:0 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХимкиХимки -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел -:- Логотип футбольный клуб СочиСочи---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород -:- Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир -:- Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор -:- Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч---

Яя Туре - футболист года в Африке по версии BBC

11 декабря 2015, 19:27

32-летний хавбек «Манчестер Сити» Яя Туре получил награду лучшему футболисту Африки 2015, ежегодно вручаемую корпорацией BBC. В споре за это звание футболист сборной Кот-д'Ивуара обошёл Пьера-Эмерика Обамеянга, Андре АйюСадьо Мане и Ясина Браими

Отметим, что Туре стал лишь третьим африканским футболистом, которому удалось получить эту премию дважды. Ранее подобное удавалось нигерийцам Нванкво Кану и Джей-Джею Окоче.

Накануне Яя оправился от травмы.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
nahan
12 декабря 2015 в 13:13
Яя Туре заслужил приз.
Санчо Панса
12 декабря 2015 в 12:40
А где же Сейду Думбия и Ахмед Муса? Несправедливо по отношению к ЦСКА! Ну а если по делу, то Яя Туре в очередной раз берет эту награду) Странно, что эту награду дважды не удалось взять Это-о или Дрогба, например. Мои поздравления полузащитнику Ман.Сити и сборной Кот д Ивуара!
Марклар
12 декабря 2015 в 09:33
Обамеянг ничуть не меньше достоин этой награды.
капустко
12 декабря 2015 в 08:55
Поздравляю !
xersones
12 декабря 2015 в 08:46
Могли и другого выбрать.
zumbagan
12 декабря 2015 в 08:26
Молодец!
zerGUT
12 декабря 2015 в 08:18
Молодца.
zenitkoska
12 декабря 2015 в 08:10
крут
trimetil
12 декабря 2015 в 01:39
Не нравится мне этот негр...
Lucius Vorenus
12 декабря 2015 в 01:05
он крут
Зенит 2015
12 декабря 2015 в 00:33
Какие у вас обширные знания о диких людях и людоедах!
Ответ более предназначен чемпиону соккера.
Зенит 2015
12 декабря 2015 в 00:32
Так если он лучший в Африке, то какой он в, так называемой, Украине, расположенной на территории России и русском, точнее Российским, городе Львов, куда Шахтёр, по новомодному (точнее силой заставляют так его называть, так как в Донецке, так называемый украинский язык (непонятно чей это язык) никто никогда не знал и знать не хочет) Шахтар, переехал.
David Villa7
11 декабря 2015 в 23:57
Не соглашусь- если брать весь календарный год- то Туре отпахал по больше, а вот другие ребята активизировались лишь в последнем квартале
seregavj955
11 декабря 2015 в 23:48
Яя,дастишь фантастишь
Venezuela
11 декабря 2015 в 23:27
В принципе, у Обамеянга были шансы. А с каждым следующим годом они будут все выше и выше.
Чемпион Соккера
11 декабря 2015 в 22:34
Туре?Он,конечно,очень хороший игрок,но в этом году он не сделал ничего,Браими и Обамеянг проявили себя лучше,даже Мане с Айю сыграли не хуже.
RIR68
11 декабря 2015 в 22:10
хорошо, что хоть тут без расизма обошлось.
Новочек
11 декабря 2015 в 21:50
Вот не надо расизма!
seregavj955
11 декабря 2015 в 21:46
Карпин Валерий Спартакович
seregavj955
11 декабря 2015 в 21:44
Успел в Донецком Металлурге поиграть даже,был звездой клуба конечно
DIDI 23
11 декабря 2015 в 21:12
Я поздравляю Яя!
1337samurai
11 декабря 2015 в 21:03
Заслужено !
старина
11 декабря 2015 в 20:51
Дзюба африканец?))
волгoдон
волгoдон ответил ProKop92
11 декабря 2015 в 20:50
А почему?
Что ни "зидан",так инакомыслящий...
зидановское движение сродни стахановскому)
Дай догадаюсь. Туре-бывший игрок Барсы,а Обамеянг-нападающий,который в последнее время частенько забивал,к тому же у него фамилия почти как у американского президента)
Все вы зиданы подозрительно одинаковые)
старина
старина ответил butcher666
11 декабря 2015 в 20:50
Один мой знакомый.Два дня потом он пробыл на больничном)
enot7000
11 декабря 2015 в 20:41
из года в год
ProKop92
11 декабря 2015 в 20:27
Обамеянг - лучше Туре
старина
11 декабря 2015 в 20:20
Я и не сравниваю по позициям.То что Обама сейчас играет ярче,это несомненно
Amazing_Iniesta
11 декабря 2015 в 20:16
Обамеянг сильнее? Ты что совсем ку-ку, как можно сравнивать опорника и напа?
_Batistuta_
11 декабря 2015 в 20:16
Помню игры Окочи за сборную, дриблер был отменный.