• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 9 тур
14:30 сегодня Челси -:- Уотфорд
17:00 сегодня Хаддерсфилд -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Манчестер Сити -:- Бернли
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 13 тур
17:00 сегодня Барнсли -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 9 тур
16:30 сегодня Боруссия М -:- Байер
16:30 сегодня Айнтрахт Ф -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Гамбург -:- Бавария
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:45 сегодня Барселона -:- Малага
Италия. Серия А 2017/2018, 9 тур
21:45 сегодня Наполи -:- Интер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
11:30 сегодня СКА-Хабаровск -:- Уфа
14:00 сегодня Тосно -:- Ростов
16:30 сегодня Рубин -:- Динамо М
19:00 сегодня Спартак М -:- Амкар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 19 тур
14:00 сегодня Ротор -:- Томь
17:00 сегодня Кубань -:- Крылья Советов
19:00 сегодня Зенит-2 -:- Волгарь
Франция. Лига 1 2017/2018, 10 тур
18:00 сегодня Монако -:- Кан
  • Главные новости
  • Все новости

Зидан: «Не стану сравнивать себя с Гвардиолой»

05 января 2016, 17:38

Новый главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел первую пресс-конференцию в качестве наставника мадридцев. Он подчеркнул, что постарается вернуть баланс в игру команды и попросил не сравнивать его с Хосепом Гвардиолой.

«Мои первые слова, обращенные к игрокам, были просты. Я сказал, что рад быть рядом с ними. Мы сделаем все возможное, чтобы достичь поставленных целей. Здесь важно показывать хороший футбол, и я это понимаю. На тренировке увидел целеустремленную команду. Каждый игрок будет важен в коллективе. Это касается всех, в том числе и Хамеса с Иско. А Бэйл? Не понимаю, почему бы ему желать ухода из команды. Он важный игрок, и я его всячески поддержу. Не стану сравнивать себя с Гвардиолой. Я в „Реале“, чтобы сделать все возможное. Победы имеют фундаментальное значение для клуба. Чемпионство возможно, и мы попробуем все сделать для этого.

Я не опираюсь на свое прошлое в качестве игрока, став тренером. Это новый этап. Быть игроком и быть тренером - разные вещи. Мы должны работать с предельной интесивностью на тренировках и в играх. Тренер должен быть близок игрокам, иметь хорошие отношения со всеми, и все сложится хорошо. Я знаю Моуриньо, Анчелотти. Всегда учился у них чему-либо. Считаю хорошей работу Бенитеса и желаю ему всего доброго в будущем. Моя идея футбола в том, чтобы быстро переходить к атаке, контролировать мяч. Постараюсь привнести новое в атаку. Игроки должны получать удовольствие на поле.

Люди, работавшие со мной раньше, останутся в штабе. Я не стану искать новых помощников. Также планирую играть в три нападающих. Решение о назначении было принято быстро. Меня спросили в понедельник, и я согласился. У нас еще много матчей впереди для совершенствования, мы можем выиграть два трофея. Перед нами новая глава».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
07 января 2016 в 16:27
Пока сравнения не уместны.
07 января 2016 в 10:17
Зидан, как тренер пока ничто!
06 января 2016 в 13:19
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
06 января 2016 в 09:04
Воу-воу! Зидан палехче!

На данном этапе его можно сравнить разве что с Валерой Карпиным)

Остальное будет ясно в конце сезона
Mark Luik ответил ДобряK
06 января 2016 в 06:53
первый раз регистрацию сделал , то есть просто зашел от своего аккаунта вконтакте , а то бы и не сделал регистрацию даже на это не хотел бы время свой тратит , если тебе это так интересно я болею за Олимпик Лион , и за Сборную Францию а Зидана уважал как игрока теперь уважаю как тренера я буду болеть не за Реал а за Зидана и надеюсь он выиграет с Реалом все что возможно .
06 января 2016 в 04:20
ну как игрока Зидана знают все, а Гвардиолу почти никто, а как тренер будем посмотреть
06 января 2016 в 02:53
Помоги.
06 января 2016 в 02:20
Удачи
06 января 2016 в 00:28
И шо?)
06 января 2016 в 00:27
Если прическами, то очень даже!)
05 января 2016 в 23:40
Как игрок Зидан был в миллионтыщраз круче Гвардиолы.
05 января 2016 в 23:30
Лысого назначили , ого
главное головой не махать
kidd-75 ответил __Эксперт__
05 января 2016 в 22:39
Пипку, Бастена, Гуллита, Маттеуса, Марадошку будем вспоминать?
05 января 2016 в 22:34
Сравнивать Гвардиолу и Зидана нельзя, ибо первого я обучил тренерскому искусству а второго нет.
__Эксперт__ ответил Rosomahа
05 января 2016 в 22:21
как игрок впереди пепа и всей барселоны? можешь объяснять почему ты такое ляпнул?
05 января 2016 в 22:10
а сейчас где кастилья?
Casey Ryback ответил savre jiko
05 января 2016 в 22:05
и что?
05 января 2016 в 21:54
Пеп уже столько понавыигрывал, что ОГОГО
05 января 2016 в 21:53
и зачем сравнивать.не надо
maliw ответил David Villa7
05 января 2016 в 21:52
да давай тода считать статистику других годов... ))) у каждых топ клубов бывают провалы...ты на милан щас посмотри...да и на тот же МЮ и Ливер....
05 января 2016 в 21:43
Жаль Зидана я его уважаю как человека. Если не будет результата получается его тоже уволить и к карьере конец
05 января 2016 в 21:30
У Пепа было золотое и сыгранное поколение. У Реала, увы, просто набор дорогих звезд. Впрочем так было в Реале всегда!
Artuom ответил The Method Man
05 января 2016 в 21:18
Когда играл сам Зизу, Роналдо, Рауль и К - был контроль мяча.
05 января 2016 в 21:14
о Гвардиоле вообще речи быть не может.
какие уж тут сравнения.
Пеп уже всем доказал, что он топ-тренер.
а Зизу пока только много громких заявлений сделал.
ну посмотрим... наиболее вероятный расклад, который его ждет: освистывание болелами, плевки от глорья и слова Переса по окончанию сезона о том, как ему сложно далось решение об увольнении Зизу.
05 января 2016 в 21:11
Вот давай только не умничать!
Ragnar_Lodbrok ответил ДобряK
05 января 2016 в 21:08
Лучий клубный тренер мира)) насмешил
Casey Ryback ответил DIDI 23
05 января 2016 в 20:56
Со зрением плохо?? Он не сравнивал себя ни с кем... Прочти ещё раз...
05 января 2016 в 20:56
Где он сравнивал себя с ним?? Прочти повнимательней...
05 января 2016 в 20:54
Он сказал, чтоб его Не сравнивали с Гвардиолой, но всё равно увидели в этом сравнение! Сами же начали сравнивать!
Зинедин Не сравнивал никого! Почему Вы такие идиоты??!! Плывёте по течению - один ляпнул, другие подхватили... Своего мнения значит нет у Вас!! Глупые люди... Вам лишь бы полить грязью кого-либо, кого угодно, главное этот человек не был связан с Вашей Барселоной,а именно глорьё Барселоны в основном топят против Реала... Прочтите повнимательней, Очки наденьте!!! Явно написано, что не станет сравнивать себя с Гвардиолой, потом начните комментировать...
05 января 2016 в 20:44
Зидан начал тренировать Кастилью в 2014м. Вылетела же Кастилья в 2012м!! Не говорите то, чего не знаете!!!