Soccer.ru

Черевченко: «Зимняя пауза подрывает конкурентоспособность российских команд в еврокубках»

24 февраля 2016, 16:41

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче» посетовал на зимнюю паузу в чемпионате России, которая заставляет отечественные клубы форсировать подготовку к еврокубковым поединкам:

«Конечно, большая зимняя пауза подрывает конкурентоспособность российских команд в еврокубках. Есть контрольные игры, но нет такого накала, как в чемпионате. Это большая проблема. Все-таки между официальными играми и товарищескими — большая разница. Как решаем? Форсируем подготовку.

По силам ли нам повторить успех „Зенита“ и ЦСКА и выиграть этот турнир? Скажу лишь, что мы стремимся к этому.

Футбольная жизнь настолько короткая, что хочется оставить свой след. Завоеванный трофей — это престиж клуба. Когда поднимаешь кубок над головой — это всегда здорово».

Напомним, что в первом матче железнодорожники уступили турецкому клубу со счетом 0:2.

Все комментарии
Воин трои
25 февраля 2016 в 12:16
ну поныл
а решение проблемы по Игорю где?
MMM22rus
25 февраля 2016 в 05:36
а кто говорил что осень зима это хорошо.......
frozen
frozen ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 02:44, ред.
У нас, зачастую, хватает и 2-3 месяцев чтобы команды не стало. За примерами далеко ходить не надо. Анжи, Динамо Мск, и это только то, что сразу приходит на память. а так , если покопаться, то можно еще чего много найти. Раньше чемп шел 8 месяцев, теперь 6. При том, что самое время когда надо играть, учитывая наши погодные условия, эти "футболисты" отдыхают. и при этом еще жалуются на нереально загруженный график игр. СМЕШНО.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ pomor45 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 01:53
Полностью согласен.Ёщё во времена СССР, кто-то из известных сов. футболистов рассказывал , что уходя в отпуска тренер давал задание , что по прибытии на первый сбор если твой вес больше ,чем перед отпуском-штраф, бегаешь тише-штраф и т.д. ,что заставляло их и в отпусках следить за своей формой , а не жиреть
autochthon
24 февраля 2016 в 23:56
Чего там выиграть он хочет?. Кубок высоко держать... Игру команде поставь лучше...смотреть муторно...
Борисыч1
24 февраля 2016 в 21:36
Что значит "повторить успех „Зенита“ и ЦСКА"? Да Зенит и ЦСКА даже если лопнут от натуги, не смогут выиграть ЛЕ! Это вам не КУЕФА.
creep
24 февраля 2016 в 21:34
Локо совсем мертвый, а он чего-то там про победу в турнире говорит.
mat73
mat73 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2016 в 20:07
Ну так что изменилось?, зачем было менять?, муйней заниматься??
bertoshas
24 февраля 2016 в 19:58
ЭтоИнтересно - вечная тема для неудачников!
Den Bull
24 февраля 2016 в 19:41
Ничего не подрывает! Не надо отмазываться! ЧеревченкоИгорь
mat73
24 февраля 2016 в 19:37, ред.
Зато ОСЕНЬ-ВЕСНА, вы же сами об этом мечтали!!.... (Гинеры, Фурсенки, Смородские, Миллеры итп.итд.)
pif57
24 февраля 2016 в 18:55
Успеха вам в ответной игре
Taiway
24 февраля 2016 в 18:37
Не играют зимой - потеряли форму, пауза виновата.
Играли бы зимой - скопилась усталость, тяжело без отдыха.

А вы, друзья, как ни садитесь...
aztec1970
aztec1970 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2016 в 18:35
Блин, специально для тебя он ответил: Форсируем подготовку.
aztec1970
aztec1970 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2016 в 18:33
Ну, можешь и объективные факторы считать за соломку, ага.
aztec1970
24 февраля 2016 в 18:30
Всё впустую.
Key Altos
24 февраля 2016 в 18:28
Я вот одного не понимаю. При системе весна-осень жаловались, что еврокубки мимо нас из-за этой системы (клубы РФПЛ при этой системе 2 КУЕФА взяли). Сделали систему осень-сесна - та же проблема! Следовательно этот переход не решил проблему готовности наших клубов к весенней части еврокубкового сезона! И нафиг он был нужен? Вот раньше лепота - летом смотришь наших бездарей, зимой европейские чемпионаты... А сейчас если летом нет ЧМ или ЧЕ - лето вообще скучно-затяжное...
Сергей Саныч
24 февраля 2016 в 18:25
Я думал он взрослый мужик.
Вагнера и Погребняка подкупить,тогда можно мечтать.
Да,и майки.майки не снимать после игры.
Kerri
24 февраля 2016 в 18:05
ЧеревченкоИгорь перед игрой с турками заранее оправдание ищет.
pomor45
24 февраля 2016 в 18:01
По системе "весна - осень" перерыв перед февральским матчем в ЛЧ был ещё больше. Подумайте как это они так успевают обожраться за месяц зимнего отпуска посередине игрового сезона. Причём все: и наши и леги. Может им не давать этот отпуск, если не умеют форму сохранить.
112910415
24 февраля 2016 в 17:53
А-а, тогда ладно..
zyxel410
zyxel410 ответ Старый Пью (раскрыть)
24 февраля 2016 в 17:52, ред.
Поясню.Есть у меня очень,ну вот очень сильные подозрения,что хорошая команда вполне способна проводить игры на достаточно высоком уровне в любое время.До начала чемпионата осталось 10 дней.Десять.Плюс еще семь.То есть получается что за семнадцать дней до начала чемпионата команда(а сейчас уже про Локо) не готова к нему,хотя бы настолько чтобы не проводить весь матч около своей штрафной при игре с более-менее сильным соперником.Я бы понял если бы у нас был железный занавес и команды готовились к сезону по колено в снегу.То есть читая Черевченко понимаешь что это не он виноват в том что Локомотив провел отвратительную игру,а высшие силы.
Да и в целом,у нас не первый год уже подобные весенние выступления.Может просто сесть и подумать как сделать чтобы к еврокубкам команда подходила,ну может не на 100% готовой,но и не стоящей в обороне весь матч.Не хочу хвалить Зенит,они плохо сыграли,но сыграй также Локо и вопросов бы не было,но они полностью провалили игру.И я очень надеюсь что завтра хотя бы играть нормально будут.
wojanolja
24 февраля 2016 в 17:49
стройте крытые стадионы и все дела
muntian
24 февраля 2016 в 17:45
когда построят крытые стадионы и начнут играть зимой отмазки закончатся,точнее надо их придумывать уже сейчас.
ОЛЛС
24 февраля 2016 в 17:43
Ничего,всемирное потепление грядет..
LaMa4ok
24 февраля 2016 в 17:36
Ну таки есть такое, а вот если бы выграли, то нос бы задрали, мол мы не играли и хлопнули их, тут палка двух концов
Круглый1
24 февраля 2016 в 17:30
так подрывает что оллс не может из группы выйти
александр тарасов
александр тарасов ответ Остапчук 67 (раскрыть)
24 февраля 2016 в 17:27
Назначение Черевченко гл. тренером было очередной грубой ошибкой мадам Смор-ой.Оптимальный вариант для паровоза был бы Палыч, но ведь жаба очкастая ни за что не пойдет на попятную ни перед кем.
di Namo
24 февраля 2016 в 17:22
Ну так отмените зиму!
Санчо Панса
24 февраля 2016 в 17:20
Что же сейчас он начал сетовать на судьбу злодейку то? Прямо накануне важной игры с Фенербахче. Нужно наоборот заряжать своих подопечных только на победу и на футбольный подвиг! Как будто Черевченко думает, что только Локомотив оказался в подобных условиях) Краснодар и Зенит тоже не блеснули в первом матче еврокубковой весны, мягко говоря.
Гость