Soccer.ru

Бубнов: «Федун ставит перед „Спартаком“ нереальные задачи»

09 марта 2016, 17:56

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на последние вести из стана московского «Спартака». Напомним, ранее прошла информация, что рулевой «красно-белых» Дмитрий Аленичев точно останется на своем посту, если «Спартак» попадет в первую двойку по итогам чемпионата. Если же столичный клуб финиширует ниже пятого места, то Аленичев будет уволен.

«Появившаяся новость о том, что „Спартак“ сохранит главного тренера только в случае, если займет первое или второе место, убивает! Да, при третьем-пятом будут разговоры и обсуждения дальнейшего развития, но суть не в этом. Похоже, Леонид Федун уже начинает поиски нового тренера и ставит перед командой нереальные задачи. Раз так, то увольнять Аленичева можно прямо сейчас, поскольку в Лигу чемпионов „Спартак“ не попадет точно. Это даже не обсуждается! Попасть в пятерку ему уже будет за счастье — сейчас-то „красно-белые“ седьмые».

В последнем туре «Спартак» уступил ЦСКА.

Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Dodge87 (раскрыть)
15 марта 2016 в 05:32
Я это не говорил.О компетентности Аленичева как тренера Спартака , можно будет говорить , когда ему дадут ещё год -два поработать в Спартаке, на что Федун ,как мне кажется , не пойдёт, ему нужны победы сейчас
LeoBater
11 марта 2016 в 19:09
100% прав!
Роман Романов
Роман Романов ответ cska1948 (раскрыть)
10 марта 2016 в 22:06
Что Вы "ромбик пишется через о." Исправьте сейчас же)))
Dodge87
Dodge87 ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
10 марта 2016 в 14:36
то есть ты согласен с тем,что аленичев как тренер спартака не компетентен?
pro777
10 марта 2016 в 13:04
БубновАлександр прав бубен
aptem727
10 марта 2016 в 11:54
Pegasus
10 марта 2016 в 11:39
Бубен прав, как ни крути. С такой игрой для СпаМа 5-е место (только с конца) - это реально выполнимая задача.
Goger90
10 марта 2016 в 11:36
Это как если бы Гинер уволил Слуцкого по итогам 2009 года за 5 место в таблице.
cska1948
10 марта 2016 в 10:40
Любители "Рмбика" всё ещё понять не могут, что их главный враг не ЦСКА, а Федун.
TihonAlt
10 марта 2016 в 10:25
Бубнов сам придумал намерения Федуна и сам прокомментировал. Лихо.
Sueverny
10 марта 2016 в 09:38
"Кавказская пленница". Почти точная цитата. Там еще продолжение про "волюнтаризм" и просьба настойчивая "...в моем доме попрошу не выражаться..."
Супервайзер
10 марта 2016 в 09:29
Много комментов с призывом к Федуну продать или оставить Спартак.
Наивность людей меня больше не поражает. Диагноз ясен- это инфантильность, когда народ ни за что не согласен и не способен смириться с "отвратительной реальностью" и предпочитает верить в сказки. Содержание любого футбольного клуба в России - чистая благотворительность из-за низкой и стремительно понижающейся покупательной способности населения. Владение футбольным клубом БЫЛО выгодно ранее тем, кто мог рассчитывать на деньги госкомпаний или выколоченные из бизнеса государством деньги на свое и клуба содержание. Больших денег у государства и бизнеса на футбол больше нет, и вскоре не предвидится их наличие. Дай Бог достроить стадионы к ЧМ 2018. Спасибо Федуну, как бы он плохо ни разбирался в футболе, что построил стадион и тратится на команду. Особо мне понравилось предложение продать Спартак арабскому шейху))).
Шейхи просто спят и видят, как помочь россиянам-болельщикам при том, что мы, как Россия, дружим с их главным врагом- Ираном и через него шиитской оппозицией суннитским шейхам в Заливе.
Знаю, что пишу напрасно, инфантильность не лечится. Просто хочу, чтобы не сложилось впечатление, будто разум и футбольный болельщик несовместимы. Тем более на эту тему Саша Коэн снял широко обсуждаемый фильм "Братья из Гримсби" про английского фаната.))
Остапчук 67
10 марта 2016 в 08:02
ЭтоИнтересно
Федун, продай клуб.
Футбол - это не твое.
Скоро носителей традиций совсем не останется.
stratovarius
10 марта 2016 в 07:16
Главная проблема Спартака - Федун! Дай же работать нормально хоть одному тренеру! Почему в Англии тренера работают по 10-20 лет в командах, причём не каждый год выигрывают чемпионаты и ЛЧ, дибильное руководство нашего футбола, почти всех клубов ПЛ из за них у нас такой конченый футбол....
Verteiben
10 марта 2016 в 07:16
у Федуна вообще МОЗГ то есть???
Пусть тогда найдет супер мега спонсора или пусть продаст команду АРАБСКОМУ ШЕЙХУ и тот будет вкидывать деньги тоннами.
Хотя ни кому не нужен "Хваленный" Спаратк
dinoel
10 марта 2016 в 06:46
Узнать бы за кого болеет Федун
Дедуктор
10 марта 2016 в 06:46
Спартаку сейчас надо фиксировать внимание не на 5, 3 или другое место. А на качество игры. Через подъем качества возвращаться к борьбе за титулы. А с таким качеством игры как в матче с армейцами, Спартак не нужен ни на каком месте. Закрыть нахрен и сплюнуть с облегчением.
Соответственно, и спрос с Аленичева именно за качество игры должен быть. У Георгича это качество нестабильно, но иногда проскакивало. У Аленичева - полная нищета.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ 4RT (раскрыть)
10 марта 2016 в 05:23
Лестеру в АПЛ тоже ставили похожую задачу, а он и Ростов пока зажигают-тема для размышления для тех ,кто постоянно заявляют о своих претензиях на чемпионство
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Dodge87 (раскрыть)
10 марта 2016 в 05:17
Может просто Бердыев знает что представляет из себя Федун , и как Карпин не хочет работать при нём
KONTRASS-67
10 марта 2016 в 05:13
Как мне видится , все беды Спартака в ежегодной смене тренера.Не бывает такого , что бы пришёл новый тренер и сразу вывел средний клуб в чемпионы.А по поводу реальные задачи или не реальные-это ни кому не известно,отрыв в 2 очка от 3-го места, почему бы и не реально отыграть, соперники то тоже никакие
05 dag
05 dag ответ arzamas (раскрыть)
10 марта 2016 в 02:08
Только вот стадион не спартаковский ! Клубу не принадлежит ))) единственный клуб в России у которого будет чисто свой без всяких оговорок современный стадион -ЦСКА !
Tajfun
10 марта 2016 в 00:04
Плевка не трогать!
Dodge87
Dodge87 ответ makkie (раскрыть)
09 марта 2016 в 23:38
я с симпатией отношусб к аленичеву и этой эпопеи с вставанием с колен спартака именно со спартаковцем у руля,но алениче откровенно слаб как тнер,ни один матч он не выиграл за счет игр и реальных ходов,все победы это подвиги игроков а не идей тренера,я не понимаю как можно было сделать ставку на аленичева имея выбор из гончаренко и бердыева!!!теперь надо Бердыева приглашать и смотреть как команда будет играть все 90 минут,у спартака 10 лет проблемы с физикой,бердыев это устранит,плюс с тем подбором игроков который спартак может себе позволить бердыев с удовольствием может позволить себе играть в атака
Dodge87
09 марта 2016 в 23:34
ну Федун совершил ошибку сделав ставку на Аленичева,тем самым упустив Бердыева,теперь я считаю что пора приглашать Бердыева,так как Аленичев слабый тренер,НО очень здорово его поддерживает СМИ,возможно даже конкуренты спартака платят нужным людям чтобы хвалили аленичева и просили дать ему время,вот как первый со вторым каналом занимаются пропогандой,так и с Аленичевым,вот он уже второй сбор провел,увидели игру и увидели что нет команды,я не помню настолько слабый спартак,вспоминается времена когда играли кебе,какие то хорваты....аленичев слаб как трене это факт
KoValery
09 марта 2016 в 22:36
Пусть Федун ставит себе реальные задачи. Например купить хорошего напа вместо Мовсисяна в зимнее окно - было вполне реальной задачей. А то анонсов было много и все как-то несерьезно сорвалось на флажке. Получается, что Федун вроде официально клубом не рулит, но все упирается в его деньги.
makkie
09 марта 2016 в 21:30
Если это не очередной вброс от прессы, и Федун реально ставит такие задачи по-новой, то я с утроенной силой буду переживать за Аленичева.

Ну нереально с таким самодуром идти в одиночку... сколько уже тренеров сменили - а толку чуть. Дайте одному наставнику отработать 2-3 года, покупайте ему усиление, давайте карт-бланш на разгон лентяев... неприкасаемых быть не должно.

Почему Промес рвёт и мечет уже второй год кряду, а остальные играют спустя рукава?
kvadratik
09 марта 2016 в 21:14
им реально попасть в первую восьмерку
di Namo
09 марта 2016 в 20:51
Ну значит, "Гуд бай, Дима!"
mat73
09 марта 2016 в 20:50
-А вот я был бы на его месте...! ... и хрен бы вы меня нашли!
Casey Ryback
09 марта 2016 в 20:47
Вся проблема Спартака в Федуне???
А теперь...
А теперь представьте...
Если б в спартаковцы имели дух как настоящие спратанцы, как в фильме...
Гость