Soccer.ru

Дзюба: «Если „Зенит“ и в чемпионате обделается, это будет жестко»

14 марта 2016, 08:57
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вспомнил о дуэли «сине-бело-голубых» с «Бенфикой» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что питерцы завершили выступление в турнире.

«Я два дня вообще не спал — в шоке находился. У нас на тренировках два-три дня была тишина, легкая апатия. Мы понимали, что сегодня очень важно было вернуться, потому что, если мы еще и на внутреннем чемпионате обделаемся, это вообще будет жестко. Но, если честно, мне кажется, что поражение от „Бенфики“ — не совсем справедливое. Одно дело, когда вылетаешь по делу, когда соперник сильный, тогда понимаешь, к чему нужно стремиться, в чем прибавлять. А тут была полная доминация с нашей стороны на поле. „Бенфика“ — домашняя команда.

Но там, в Португалии, мы не должны были проигрывать. Там 0:0 надо было заканчивать. А потом пропустили дома какой-то чумовой гол на 86 минуте. Я думаю, того парня заставь еще раз так пробить — он в течение месяца не попадет. Такие голы выбивают из колеи. Все должно было по-другому заканчиваться. Но это футбол. Нам нужно возвращаться в чемпионскую гонку и не забывать о том, что у нас есть кубок. Хочется взять два титула. Нам осталось провести десять игр, в которых нужно выложиться так, как мы выкладывались в Лиге чемпионов. Тогда с нашими исполнителями у нас есть шансы».

Все комментарии
iBragim2102
iBragim2102 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
15 марта 2016 в 13:55
Для его комплекции в 20 бы уложиться
Сергей Саныч
15 марта 2016 в 12:18
Интересно за сколько он стометровку пробегает?
Из 15 секунд выбежит,нет?
112910415
14 марта 2016 в 17:05
точно была полная доминация?
DDT
DDT
14 марта 2016 в 15:41
Одним словом - игрочишко )
Gloomy59
14 марта 2016 в 15:21
https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/25117702/

14 марта 2016, 9:01 | Футбол: Премьер-лига | Советский спорт
С «Зенитом» хорошо поговорили? Колонка Юрия Цыбанева
Обозреватель Sovsport.ru — о мотивации питерских легионеров в чемпионате страны.

БОЛЕЛЬЩИКИ ПОЧИТАЙТЕ, ЛЮБОПЫТНО!
sir_Alex
sir_Alex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:54
Пока получается не очень.
Гуливер
Гуливер ответ Jurij_Mar (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:20
победителей не судят,особенно,если он воткнул банку твоему Рубину
Палыч82
14 марта 2016 в 13:54
У более сильной команды всегда есть противоядие на такие вот "случайные" голы соперника (особенно "домашнего" гостях) - это пара-тройка мячей отправленных во вражеские ворота,)
pomor45
14 марта 2016 в 13:50
Жёстко для Дзюбы?
pomor45
pomor45 ответ Aleks Fess (раскрыть)
14 марта 2016 в 13:49, ред.
Чисто математически - не самые большие, а так, учитывая все выкрутасы ЧР, вполне себе. ничего.
controler05
14 марта 2016 в 13:41
интересно, а Дзюба в курсе что даже если бы им удалось сохранить ничью в Португалии, и не пропустить на последних секундах дома, то они всë равно вылетили бы
Aleks Fess
14 марта 2016 в 13:40
Семь команд в РФПЛ имеют шансы на чемпионство. И у Зенита они(шансы) не самые большие!
винни - пух
14 марта 2016 в 13:33
главное чтобы ты не обделался ДзюбаАртём
Spartak_Rulit
14 марта 2016 в 13:27
Зенит уже обделался,купив Кокорина..)
Котэ в тельняжке
14 марта 2016 в 12:38
В чемпионате вы уже жестко обделались по осени. Сейчас разгребаете...)
амурец
14 марта 2016 в 12:33
в Португалии не должны были проигрывать, но проиграли. Дома доминировали, но тоже проиграли. Повезло Бенфике? Может быть. Но они заслужили такое везение
cska1948
14 марта 2016 в 12:31, ред.
После признания того, что в ЛЧ обделались, Артему следовало закрыть рот. А то дальнейшие слова выглядят, как размазывание по лицу того, чем обделались.
Ironyfan
14 марта 2016 в 12:22
Везёт тому ,кто везёт.
aviciii
14 марта 2016 в 12:13
доминант епта .. !!
tamerlan71
14 марта 2016 в 12:06
Чтобы стать чемпионом РФПЛ нужен был Витсель с Халком, а чтобы пройти в 1/4 ЛЧ, Зениту нужен Месси или Роналду. Заплати и спи спокойно!
Sparta4ok25
14 марта 2016 в 11:51
Дзюба звезду сожрал чтоли?
Играть нужно было и там и тут! А не кокосы свои бегать чесать и ждать чуда от Халка!
Зато перед игрой с Бенфикой уже мечтал о 1/4 и чтоб в соперники попался Реал)))
Vadik
14 марта 2016 в 11:34
Софистика, Артём, софистика. Свой приоритет делом подтверждать нужно, а не болтовнёй! Португалы давали возможность забить!
50лет за Динамо
14 марта 2016 в 11:32
Плачь.
Red blu
14 марта 2016 в 11:28
Даааааааааа! Это будет жестко!!!
bertoshas
14 марта 2016 в 11:03, ред.
Дзюба, как и Халк- оптимисты!!! Но на словах...
kutnik64
14 марта 2016 в 10:54
А если Зенит жестко обделается ?
eniseyspb
14 марта 2016 в 10:46
не забиваешь ты, забивают тебе. вот и всё. реализовывать нужно было свои моменты с Бенфикой. ну и не бросать играть после пропущенного гола того самого "нелепого" да повторить такой удар сложно, но не невозможно тот же Халк почти с середины поля дважды в прошлом сезоне забил, так что нет невозможного ничего.
Munutd
14 марта 2016 в 10:35
Забил гол и у него язык развязался... Где ты был в игре именно с Бенфикой? Что в первой что во второй, его вообще не видно было....
Leha-ha50
14 марта 2016 в 10:31, ред.
Но, если честно, мне кажется, что поражение от „Бенфики“ — не совсем справедливое.
....................................................................................................................................................
Это ФУТБОЛ!!! А уж коли проиграл и дома, и на выезде, нечего валить на непруху!!!
Прет тому, кто сам прет!!!
bo-le-la
14 марта 2016 в 10:11
А чего удивляться если Дзюба до сих пор считает что они "сильнее" Бенфики и не видит очевидных вещей что Зенит абсолютно ничем ни сильнее по игре Бенфики что и доказывает его игра с Краснодаром.
Гость