Soccer.ru

Маурисио: «В России стал более качественным игроком»

19 марта 2016, 01:01

Полузащитник «Зенита» Маурисио рассказал, чем российский футбол отличается от бразильского:

«Российский футбол сильный! Много тактики, хорошая „физика“, классная организация игры. Большая разница с Бразилией. У меня на родине многие игроки делают то, что им хочется, а не то, что просит тренер. В России все по-другому. Команды играют компактно, быстро перемещают мяч. Считаю, что стал тут более качественным игроком.

Обсуждал ли с Гильерме его вызов в сборную России? Мы еще не общались, но я очень рад за него. Это приятно для любого иностранца, который рассчитывает на российское гражданство. Гильерме открывает новые возможности. С нетерпением жду его появления на поле в составе сборной России.

Могу ли представить себя в футболке сборной России? Много раз говорил об этом. Если пригласят, будет приятно. Я уже шесть лет живу в России и могу получить паспорт, но никаких шагов в этом направлении пока не предпринимал».

Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 00:21
Фернандез такую чушь, никогда не нес!)))
spartak11
spartak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 16:29
Я знаю все достижения сборной по мини футболу!Но всё же не хотелось бы,чтобы такая сильная футбольная держава (пускай не сейчас) как Россия(СССР) пришла к натурализации,всё же мини и большой,две большие разницы!
spartak11
19 марта 2016 в 14:12
Не надо превращать сборную России по футболу,в мини футбольную!
Ironyfan
19 марта 2016 в 12:23
Отличный опорник с отличным пасом. Лучшая покупка Зенита в прошедшем межсезонье.
jus-noww
19 марта 2016 в 10:31
Маурисио Неплохой игрок, в Зените явно прижился
нoГГано
19 марта 2016 в 10:05
Маурисио техничный опорник, такие в сборной нужны
Jeck Denielse
19 марта 2016 в 09:47, ред.
Оформляй паспорт и будешь получать как Дзюба ........
В эпоху Мутко не мастерство а именно наличие паспорта делает игрока ценным......
А так тебе придётся 4,5 года играть чтоб получить столько сколько Артёмка за год.........вдвойне обидно за то что игрок то хороший........тот же Юсупов не умеет и 50% того что ты,но играть будет он.......
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 марта 2016 в 09:44
Думаю ,1,5 ляма он стоит.
Санчо Панса
19 марта 2016 в 09:42
Что верно, то верно! Тоже можно было сказать про того же Веллитона, Жо и Даниэля Карвальо, если брать исключительно бразильцев) Маурисио еще не раз докажет руководству Зенита, что его не случайно приобрел питерский клуб этой зимой.
PATRIOT1965
19 марта 2016 в 09:41, ред.
Маурисио в такой форме,выше которой не прыгнет.Бывают у него матчи и провальные,нет тонуса,но это редко,а так качественный игрок.
ТТ
19 марта 2016 в 09:35
А если точнее, более качественным игроком ты стал в Тереке! И еще, вроде он не изъявляв желания играть за сборную России как тут некоторые ему ниже приписывают! Уйдет он летом, как пить дать уйдет!
ДСА
19 марта 2016 в 08:52
Хоть кто-то Россию хвалит, а то санкции да санкции.
Казанский
Казанский ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 07:45
Полузащитник "Зенита" Жозе Маурисио отказался от нового контракта с питерским клубом. Бразильца не устроили условия двухлетнего соглашения. Дело в том, что руководство "Зенита" предложило Маурисио зарплату в 750 тыс. евро в год, а игрок хочет получать минимум в два раза больше.

"В клубе уже поняли, что не промахнулись с подписанием Маурисио. Но условия, предложенные "Зенитом", его не устраивают"
-------------------
Конечно он с детства за зенит и перешел играть только за "стрелочку"))
ЮЗИК
19 марта 2016 в 07:39
Вот прогнал Маурисио
Казанский
19 марта 2016 в 07:33
Только в России неумелые бразильские футболисты становятся настоящими мастерами и получают вызовы в сборную своей страны,хотя всегда мечтали играть за сборную России)))Я правильно понял исповедь Маурисио?
KONTRASS-67
19 марта 2016 в 06:27
А мог сказать и -В РОССИИ СТАНОВЛЮСЬ ИГРОКОМ НИЗКОГО УРОВНЯ -какая последовала бы реакция .? А так, ни кого не обидел, и сам самоуспокоился.
Kerri
19 марта 2016 в 04:39
Неплохой игрок, в Зените явно прижился Маурисио
redbluegorsk
19 марта 2016 в 02:08
Забыл сказать,что с рождения мечтал играть в России!)))
Марат8989
19 марта 2016 в 01:11
ЭтоИнтересно но может он стал таким потому что низкая планка чемпионата россии, на фони остальных.
Гость