Soccer.ru

Тренерский штаб Украины: «Невызов игроков из РФПЛ не связан с политикой»

21 марта 2016, 20:14

Тренерский штаб сборной Украины выступил с официальным заявлением по ситуации с украинскими футболистами, представляющими РФПЛ, которые не получили вызов на товарищеские игры против Уэльса и Кипра.

«Игрокам Евгению Селезневу, Андрею Пилявскому, Богдану Бутко и Александру Зинченко, как и всем другим кандидатам в национальную команду, выступающим в иностранных чемпионатах, вызовы были отправлены 10 марта (согласно регламенту ФИФА это необходимо делать за 15 дней до начала „международного окна“). Эти приглашения носили предварительный характер, поскольку в то время тренерский штаб сборной Украины еще не определился с составом команды на этот сбор.

Окончательная заявка была сформирована 17 марта. В тот же день этот состав был обнародован на официальном сайте Федерации футбола Украины. Состав сформирован тренерским штабом на основе игровых характеристик и стратегического видения тренерского штаба. Никаких других причин отсутствия игроков на сборе, в том числе политических, о чем неоднократно упоминалось в СМИнет. Упомянутые кандидаты остаются в поле зрения тренерского штаба. Этим заявлением мы хотим полностью исчерпать раскрученную СМИ тему».

Перевод с ffu.org.ua
Все комментарии
1stRegion
1stRegion ответ рус фан (раскрыть)
22 марта 2016 в 17:26
Это только в том случае, если страна остаётся страной а не разлетается на кусочки.
А так - легко. Футболисты играли за СССР, а потом за кого хотели.
рус фан
рус фан ответ 1stRegion (раскрыть)
22 марта 2016 в 15:44
К сожалению он уже проводил матчи за Украину и заиграть его за другую страну невозможно.
Harel
Harel ответ Akatsuki72 (раскрыть)
22 марта 2016 в 14:27
Гладкого забыли
Harel
Harel ответ Akatsuki72 (раскрыть)
22 марта 2016 в 14:26
ты б определился скорость или все таки силовой футбол, ибо если скорость то как раз без ЦФ номинального и играют украинцы, а вот если силовой потолкатся то Селезнев и подойдет, да и у тому же сверху товарищ верно указан на того же Кравца. Та и Милевский вон недавно дубль положил, аахахахах
1stRegion
1stRegion ответ рус фан (раскрыть)
22 марта 2016 в 09:28
Молодого и талантливого Зинченко нужно заиграть за другую сборную.
bertoshas
22 марта 2016 в 08:13
Украина имеет неплохую обойму игроков, всех не востребуешь!!!
Санчо Панса
22 марта 2016 в 05:17
Сборная Украины еще пожалеет об этом! Ладно, шучу) В любом случае на ЕВРО-2016, вполне вероятно, мы кого то из тех, кто не был вызван под жовто-блакитные знамена, увидим.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Harel (раскрыть)
22 марта 2016 в 00:59
Ну и много их? Бавария Пепа например без центрфоварда толком ничего в атаке создать не могла, только до штрафной докатывала, даже с Мюллером в роли ложной девятки.. Испания часто с Сеском или кем-то другим неважно выглядела. Барса... ну там просто стечение обстоятельств, т. е. наличие трёх высококлассных игроков, которые могут играть из глубины, растягивать, отвлекать на себя. Не знаю много примеров успешной игры без форвардов. Но у сборной Украины недостаток техники, их преимущество скорость, возможно силовой футбол, но нет в команде игроков, которые способны организовать подавляющий контроль.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ смещной (раскрыть)
22 марта 2016 в 00:54, ред.
Ну и.. Кравец, Зозуля... Будковский пока даже уровень Зари не тянет. Боли куда сильнее его играл. Или один форвард для сборной зашибись?
Andreika
Andreika ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
22 марта 2016 в 00:43
ну вызывать чипсоедов без игровой практики или какого нибудь нападающего из играющего практически в лиге чемпионов цюриха (8 из 10 мест суперчемпа швейцарии) это норм
Урия Гип
Урия Гип ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 23:29
Почему ты не красно-синий?
Старый Пью
Старый Пью ответ Elektronua (раскрыть)
21 марта 2016 в 23:14
.о.п.а.
рус фан
21 марта 2016 в 22:59, ред.
Молодой и талантливый Зинченко мог бы получить ценный опыт в этих матчах, но коньюктурная ложь которую распространил тренерский штаб сборной его страны Алескандра я думаю мало удивила, как собственно и нас Россиян.
Старый Пью
Старый Пью ответ Splurgeloa (раскрыть)
21 марта 2016 в 22:49
Может, может.
И вероятность этого теперь - много выше, чем неделю назад.
Старый Пью
Старый Пью ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 марта 2016 в 22:46
А что, есть другая версия, кроме политической?
Старый Пью
Старый Пью ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 22:44
Это юмор такой?
Тогда - неудачный.
Старый Пью
Старый Пью ответ Чаудда (раскрыть)
21 марта 2016 в 22:43
Ага. Штаб. Так и есть.
Старый Пью
21 марта 2016 в 22:42, ред.
Звездеть -не мешки ворочать.
Целых три дня текст сочиняли и согласовывали :(
Elektronua
21 марта 2016 в 22:25
А чё там ещё у хохлов?
mat73
21 марта 2016 в 22:12
Много шуму из ничего! Подумаешь, невелика проблема. Даже более того, вообще нет проблемы!
Чаудда
21 марта 2016 в 22:03
А ваще Фома тут не упоминается, а некий "тренерский " штаб. ЭтоИнтересно..
смещной
21 марта 2016 в 21:56
Ой, Господи.
Из-за товарняков вой подняли
смещной
смещной ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:54
Кравец уже не форвард?
Harel
Harel ответ Akatsuki72 (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:35
зачем мне называть ЦФ Украины? Смысл вызывать человека в сборную на товарняки если в них он не выйдет? А в современном футболе вполне можно и без чистых ЦФ обходится, надеюсь примеры не нужны?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Andrumas (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:25
Я уже давно матюкаюсь на Фоменко. И за Девича, и за Тайсона и за десяток других которые могли играть в сборной, но вместо них всякие Путивцевы, тьфу! ((
Andrumas
Andrumas ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:23
Умом Фоменко не понять.. Вызвать человека из аутсайдера чемпионата Польши это мягко говоря странно
Поц
Поц ответ Andrumas (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:19
Да нам пох..., если честно.
Andrumas
Andrumas ответ ARMENIAN (раскрыть)
21 марта 2016 в 21:15
Так ясное дело, это же все из-за санкций:))))
Andrumas
21 марта 2016 в 21:14
Я в очередной раз уважаемые россияни прошу написать, чем выдающимся в последних матчах РПЛ для вас запомнились Бутко, Зинченко, Селезнев, Пилявский.. Знаю, что большинству из вас так рьяно отстаивающих справедливость и их вызова в сборную нужно написать, что это игроки Амкара, Уфы, Кубани и Рубина соответственно. По Девичу советую посмотреть когда он вообще последний раз в сборную вызывался
10 seconds to stars