Soccer.ru

Янкаускас: «Глушаков, Дзюба, Широков — игроки топ-уровня»

24 марта 2016, 15:30
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 0Логотип футбольный клуб ЛитваЛитваМатч завершен

Главный тренер сборной Литвы Эдгарас Янкаускас рассыпался в комплиментах некоторым игрокам сборной России и всей команде в целом.

«Давайте, в первую очередь, отталкиваться от рейтинга ФИФА, в котором Россия на 23-м месте. Хорошо знаю чемпионат России, игроков, их уровень. И тренера сборной – тоже. Для меня это топ-команда, которая имеет все шансы выйти из группы на чемпионате Европы и продвигаться дальше. Думаю, Россия покажет свою силу на Евро.

Знаком со Слуцким. Я работал в „Локомотиве“, он – в ЦСКА. Когда наши команды встречались, мы немного общались. Карьера Слуцкого достойна большого уважения. Знаю, откуда он пришел, где начинал. Да, Леонид не играл в футбол на высоком уровне, но если дошел до такого тренерского уровня, значит, есть у него качества, которыми он компенсирует отсутствие, например, международной карьеры футболиста. Чтобы быть тренером, надо обладать человеческими, психологическими качествами. Все это у Слуцкого есть.

Кого бы отметил в сборной России? У вас можно больше двух или трех игроков отмечать. Да весь состав! Это игроки топ-уровня. Тот же Денис Глушаков, который играл у нас в „Локомотиве“, Дзюба, Широков… Защитная линия сильная, хоть и возрастная. Молодые игроки очень талантливые на подходе».

Все комментарии
Витус Беринг
25 марта 2016 в 08:37
Не похмелился, что ли ?
забайкальский армеец
25 марта 2016 в 05:23
Мы с такими "топами" всех порвём.
Дед за ЦСКА
24 марта 2016 в 22:57
Глушаков явно лишний, ИМХО.
mat73
24 марта 2016 в 20:50
Топ-уровень - это от слова "топают" по полю!
pomor45
24 марта 2016 в 20:03
Наверное задумал получить российское гражданство.
hiv85
24 марта 2016 в 20:01
сатурну больше не наливать!
cergei77777
24 марта 2016 в 19:56
Отличная погода, светит солнце, не жарко, мягкий газон, луж нет, в общем, всё опять против нашей сборной по футболу!
cergei77777
24 марта 2016 в 19:53
Главный тренер сборной Литвы по футболу уволен за недостаток амбиций. Перед матчем с бразильцами он сказал, что его в принципе устроит и ничья.
cergei77777
24 марта 2016 в 19:45
Ваш тренер что-нибудь понимает в футболе?
- Конечно! Перед каждой игрой он объясняет нам, как мы можем выиграть, а потом после игры анализирует, почему мы проиграли.
cergei77777
24 марта 2016 в 19:42
Тренер спрашивает у игрока: — Почему ты все время бъешь мимо ворот! — Но, тренер, я целюсь в ворота, но видать сказывается вращение Земли!!
arzamas
24 марта 2016 в 19:34, ред.
Глушаков хороший игрок. Своими глазами видел как он метров с 30 Волге положил в дальний нижний. Сильно и под самую штангу. Не много в мире найдется вратарей, которые умеют такие удары отражать. Впечатлило.
PATRIOT1965
24 марта 2016 в 19:10
Особенно Глушаков.
firewing
24 марта 2016 в 18:51
А шо же игроки топ-уровня не востребованы в клубах топ-уровня? Нестыковочка однако...
m grazie
24 марта 2016 в 18:30, ред.
Да, мы знаем литовские <комплименты> ...
LIVERPOOL123
24 марта 2016 в 18:26
И играют в топ чемпионате XD
DAN57
24 марта 2016 в 18:26
Не, ну если Эдгар игрок великий, то эти, то да, без вопросов..
Урия Гип
24 марта 2016 в 18:22
Широков может быть, где то, как то, когда то. Остальные просто смешно.
m grazie
24 марта 2016 в 18:17, ред.
Ой ли ? Вернее он своим игрокам говорит, что они должны этих кривоногих русских разнести всухую!
sir_Alex
24 марта 2016 в 18:11
Особенно Дзюба!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
24 марта 2016 в 18:07
скажи-ка мне деточка, сколько он без хулка забил???
лошадка35
лошадка35 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 17:56
очень много. состариться можно, пока считаешь...)
вадим рррррррррррр
24 марта 2016 в 17:53
дзюба-человек паук.....
makkie
24 марта 2016 в 17:52
Заголовок выдернут из контекста и сразу заполыхало у конепитерской братии )))
Знатно потроллили игрочишек их клубов.

Игорька Акинфеева уже никто за звезду особо не считает ))
Про интерес Арсенала наверное сам Гинер выдумал. Но в итоге так и не продал "рекордсмена")
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ REDWHITE_ (раскрыть)
24 марта 2016 в 17:42
из ФНЛ столько мячей в лиге чемпионов никто еще не забивал, лучше сначала подумать, а потом сказать -)
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 марта 2016 в 17:41
тогда бы он отметил бы тренера ;)
Заур-ЗВЕРЬ
24 марта 2016 в 17:40
ЯНКАУСКАС это тот самый любимый литовец, после Сабониса и Балдериса и точка :(
Krutoy
24 марта 2016 в 17:37
Странное определение - ТОП-уровень!
И почему-то никто не говорит, насколько ТОП в Еаропе отличается от ТОПа в России! :)
Санчо Панса
24 марта 2016 в 17:35
Эдгарас Янкаускас ведь играл в том Порту, который тренировал Жозе Моуриньо в 2000-х годах и с этим клубом литовский нападающий выигрывал Кубок УЕФА-2003 и ЛЧ-2004! Так что он прекрасно знаком с нынешним тренером Спартака Дмитрием Аленичевым) Назвал нынешних и бывших игроков народной команды, получается. Надеюсь, что это просто совпадение! Насчет Глушакова есть большие сомнения)
Alex-96
24 марта 2016 в 17:25
После сборной Литвы Янкаускасу даже глушаков показался звездой.
Пастух
Пастух ответ romanDonskoy (раскрыть)
24 марта 2016 в 17:21
Приивет!
Раз,два,три.-Опа ГОЛОВИН!!
Гость