Кононов: «Смолову ничего не говорил, он нападающий, забил свои голы»

10 апреля 2016, 19:41
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар6 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги матча 23-го тура РФПЛ, в котором его подопечные деклассировали «Урал» (6:0), а нападающий «быков» Федор Смолов оформил покер:

«Хорошая победа. Конечно, непросто было в первом тайме взломать оборону соперника, но мы хорошо сыграли при стандарте, где Смолов забил важный гол. Также был важный гол в концовке первого тайма. Мы уходили на перерыв с комфортным счетом. Во втором тайме „Урал“ пытался атаковать, но при этом создавал нам пространство, куда мы ходили в атаки, они нам удавались, отчего пошли голы. Доволен игрой во втором тайме, хорошо вошли запасные. Так что это был хороший день, но завтра нам надо готовиться к игре с „Тереком“.

Что сказал Смолову? Ничего, все прошло спокойно, без эйфории. Он нападающий, забил свои голы. Все надеются на любого игрока в нападении, что он сделает результат. Федор хорошо отработал и в атаке, и в обороне».