Сарсания: «„Спартаку“ нужны более квалифицированные игроки обороны»

19 апреля 2016, 09:36
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания считает, что у «Спартака» большие проблемы в обороне, что проявилось в игре чемпионата России с «Зенитом» (2:5).

«В первом тайме „Зенит“ откровенно плохо действовал в обороне. „Спартак“ забил два мяча, а мог забить и еще два. Не знаю, почему средняя линия хозяев давала гостям так свободно распоряжаться мячом.

Во втором тайме со „Спартаком“ произошло то, что все время с ним происходит. Спартаковцы едва и от „Кубани“ не пропустили 4–5 голов, а „Зенит“, у которого исполнительское мастерство повыше, чем у краснодарцев, столько и забил. Ничего нового тут нет.

Проблема „Спартака“ не только в защитниках. Вся игра команды в обороне не соответствует требуемому уровню. Если, конечно, говорить о борьбе за самые высокие места. Конечно, были и индивидуальные ошибки у защитников гостей. Из пяти голов „Зенита“ в трех виноват Гранат.

Как вообще может проходить такая передача по флангу, как это случилось в эпизоде со вторым мячом хозяев? Как Макеев позволяет запускать себе за спину передачу, причем не верхом, а низом? Защитник должен перекрывать бровку. Это просто какие-то нереальные ошибки.

Если „Спартак“ хочет рассчитывать на что-то серьезное, то ему необходимы более квалифицированные игроки обороны. Атака у красно-белых неплохая, но нет баланса».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Независимое Мнение
20 апреля 2016 в 13:25
Спартаку нужен более квалифицированный Спартак.
deimos88
deimos88 ответил ЛокоМос
20 апреля 2016 в 11:37
Ну твиттер аккаунту куда виднее, чем мне)))
kkomov
kkomov ответил LOpp
19 апреля 2016 в 23:04
прошу прощения - ошибся - в 96-м.
vyishenka
19 апреля 2016 в 20:18
И оборону меняли и тренеров, а результат все хуже и хуже.
RIR68
19 апреля 2016 в 19:21
зачем? они в девятером неплохо справляются.
zyxel410
zyxel410 ответил mat73
19 апреля 2016 в 15:38
Не суть важно.Я просто к тому что ваши ветераны и фанаты зачастую ведут себя как малые дети.Они хотят чтобы команда состояла из 30 условных Месси.Чтобы команда всегда и всех побеждала.И что самое важное чтобы команда не забывала твердить про спартаковский дух.А если это не так,то Федун плохой,тренер плохой,игроки плохие,одни мы(ветераны-фанаты) за Спартак в белом.
Просто придет условный тренер КББ,ему будут побоку ваши традиции.Он гарантированно будет проигрывать.Он будет ставить унылый защитный футбол.Не окажется ли так что он быстро станет плохим и на помойку его.Придет новый владелец клуба,будет выделять деньги,только не на сборную мира,а на нормальный состав(чтобы вы не говорили,а состав у СМ вполне себе боевой по меркам нашего чемпионата),не окажется что и его на помойку?Ну и так далее.
mat73
mat73 ответил zyxel410
19 апреля 2016 в 15:28
Вопрос не о тренере, а о руководителе вообще!
zyxel410
zyxel410 ответил mat73
19 апреля 2016 в 15:20
А не получится так что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ руководители не будут,в очередной раз, подходить под требования ваших ветеранов и Фратрии?
yrasikos22
19 апреля 2016 в 15:12
Спартаку надо ещё 250 мил,что бы он докупил ещё 10ть Дезуевых и Кариок...
mat73
19 апреля 2016 в 15:12
Нет, в первую очередь Спартаку нужны квалифицированные руководители!
Egorium
19 апреля 2016 в 14:45
Это интересно, но спартаку нужно вернуть Волеру и дать в аренду арену цирка на Цветном бульваре.
Павел Амурский
19 апреля 2016 в 14:44
Сарсания Константин, они нужны, чтобы калечить игроков других клубов.
Трактор-Павлодар
19 апреля 2016 в 14:34
Спартаку нужен капитальный ремонт: кого нужно - отодрать, кого нужно - отклеить, кого нужно - настелить и т.д.! С Валерой поторопились, Аленичев слабее! Опять ждем-с!
pereletnii
19 апреля 2016 в 14:09
спартак нужно просто расформировать и вся эта свистопляска прекратится.
skiros
19 апреля 2016 в 14:03
Мне кажется нужно просто верхушку у Спартака поменять чтоб не лезли и всё будет хорошо.
Big_bearrr
19 апреля 2016 в 14:03
аутсайдеры нужны в РПЛ иначе никакой интриги
starche
19 апреля 2016 в 13:45
Да и тренер бы не помешал.
sliv
19 апреля 2016 в 13:42
у них же есть мальгарехо! он и защитник, и полузащиткик, и форвард! спартак чемпион!
Павел Амурский
19 апреля 2016 в 13:42
Это интересно, но спартаку на восьмом месте так комфортно.
zenitkoska
19 апреля 2016 в 13:32
СарсанияКонстантин В Спартаке всё прекрасно, оставьте его в покое !
kizlik
19 апреля 2016 в 13:31
СарсанияКонстантин середину поля кого бы поинтереснее...
vitalik dobroy
19 апреля 2016 в 13:22
У Спартака достаточно мастеровые игроки. Но футбол игра командная. И соперники все разные. На каждую игру должна быть своя стратегия. А на то и тренер богом даден! Максимум раскрыть своих, и "гасить" чужих. Романтический стиль игры себя не оправдал, результата нет! Футбол, это игра тренеров, подобная шахматной, только фигуры это футболисты. Поэтому не может быть "спартаковского" стиля, он должен меняться в соответствии с соперником на поле, и с наличием фигур, их природных качеств. КББ на поле это успешно применяет. СПАРТАКУ ПОРА ИГРАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ!! И всё зависит от работы тренера! От его способности сделать верные выводы и помудреть. Он полководец, пора мудреть!!
spartak kursk
19 апреля 2016 в 13:16
Надо менять атамана,коли атаман заблудился в трёх соснах.
Есть только малюсенькая проблема:атаман должен уйти сам.))))
Artemon9
19 апреля 2016 в 13:10
Каждый год одно и то же. Спартаку надо вернуть Романцева. После него никаких достижений не было
drug01
19 апреля 2016 в 13:09
Нужен сделать заказ я помогу СарсанияКонстантин
New_Look
19 апреля 2016 в 13:05
опять25.

в Спартаке надо перестраивать команду по Бердыевскому типу - когда каждый игрок на своем месте. Сейчас подбор игроков - это сборище, при этом игроков не плохих, но не подходящих под какой-то общий единый стиль. Команды нет и быть не может, и никто, никакой тренер (тем более посредственный) из них команду не соберет, они не сочетаемы!!!

ну нельзя в симфонический оркестр собрать и джазовых, и эстрадных, и дирижером позвать ведущего детские утренники...
ЛокоМос
19 апреля 2016 в 12:49
Погорячился малость.
Поправил после Вашего замечания.
Спасибо.
ФК Зенит всея Руси
19 апреля 2016 в 12:47
REDWHITE_ Сегодня 12:33
продать в зенит комбаровых с гранатом (они всех паспортистов собирают) и купить хороших игроков
Ответить

-----------------------

Никто лучше Комбаровых и Граната в ФКСМ и под расстрелом не придёт. Ну, если себя уважает, разумеется.

Но и наоборот: покупать недоученных полуфутболистов, указанных в Вашем спиче -- Зениту нет ни малейшего резона. У нас в любом переулке мальчишки лучше Комбаровых и Граната футбольные профессионалы. Собственно, хуже Комбаровых и Граната даже слова выдумать не получается.

-----------------

Идите уже, тренируйтеся. Вам ещё за седьмое место биться. И после пяти пропущенных боль залечивать -- хотя она становится вам всё привычней и привычней.
ФК Зенит всея Руси
19 апреля 2016 в 12:41
И здесь, согласен с каждым словом.
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 12:33
продать в зенит комбаровых с гранатом (они всех паспортистов собирают) и купить хороших игроков