Дель Пьеро: «Я понимаю Тотти»

20 апреля 2016, 15:49

Легендарный футболист «Ювентуса» и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро выразил поддержку нападающему «Ромы» Франческо Тотти, с которым клуб не желает продлевать контракт:  

«Я понимаю своего бывшего напарника по сборной Италии. По своему опыту знаю, что с этой ситуацией тяжело смириться. Не важно, чем все закончится, Тотти все равно будет одним из тех игроков, которые ассоциируются лишь с одним клубом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Hardwell
Hardwell ответил juvenale
21 апреля 2016 в 03:15
Титулы в Серии А понятно,классно.Но не стоит забывать о провальных ЛЧ и ЛЕ,какими были нулевые в нападении,в частности Амаури и Вучинич,это нечто))Джовинко развиваться реально не дали.А паренёк был способный и хет-трик в матче с нами было потом доказательством. Может у тебя своё мнение конечно,но у меня такое.
Darkchibienvy
21 апреля 2016 в 02:42
Тотти это футбол
SonicStar
SonicStar ответил Mоnоlo
21 апреля 2016 в 01:32
я тебе перечислил лишь малую часть достижений Тотти )
cannongun
cannongun ответил Mоnоlo
21 апреля 2016 в 00:01
малыш, ну ты прям википедия))
Порядочная свинья
20 апреля 2016 в 23:26
Дель Пьеро: «Я понимаю Тотти»

Ну еще бы! Так вы ж оба - итальянцы!
Mоnоlo
Mоnоlo ответил SonicStar
20 апреля 2016 в 21:27
Обладатель Кубка Англии: 2000/01, 2005/06
Обладатель Кубка Лиги: 2000/01, 2002/03, 2011/12
Обладатель Суперкубка Англии: 2001, 2006
Победитель Лиги Чемпионов: 2004/05
Победитель Кубка УЕФА: 2000/01
Обладатель Суперкубка Европы: 2001, 2005

------

Молодой игрок года по версии ПФА: 2001
Игрок года по версии футболистов ПФА: 2006
Игрок года по версии болельщиков ПФА: 2001, 2009
Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов: 2009
Игрок года по версии ФА: 2007, 2012
Игрок месяца АПЛ (6 раз — более чем кто либо): март 2001, март 2003, декабрь 2004, апрель 2006, март 2009, март 2014
Клубный футболист года по версии УЕФА: 2005
Игрок матча в финале Лиги чемпионов УЕФА: 2005
Игрок матча в финале Кубка Англии: 2006
Третий игрок Европы по версии France Football: 2005
Игрок месяца по версии Стандарт Чартеред (2 раза): сентябрь 2010, март 2012
Лучший бомбардир «Ливерпуля» в сезоне (3 раза): 2004/05, 2005/06, 2008/09
Символическая сборная чемпионата Европы по версии УЕФА: 2012
Символическая сборная года по версии УЕФА (3): 2005, 2006, 2007
Символическая сборная мира по версии FIFPro (3): 2007, 2008, 2009
Символическая сборная по версии ПФА (8 раз): 2001, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2014
Команда года по версии ЕSМ (1): 2008-09
Награда АФЖ за заслуги перед футболом: 2013
Гол сезона: 2006
Спортсмен года по версии ВВС: 2005 (3 место)
Самый известный футболист по версии IFFHS: 2006
Член ордена Британской империи: 2007

----

Что есть Тотти? )
Mоnоlo
Mоnоlo ответил juvenale
20 апреля 2016 в 21:25
Потому и сравниваю. Что один что второй легенды лишь для своих клубов. Не более того.
ЮЗИК
20 апреля 2016 в 20:02
два брата по несчастью ЭтоИнтересно
BLUM
20 апреля 2016 в 19:45
Уважаю Тотти, один из легенд футбола и Ромы,только вот Рома в его эпоху переживает не лучшие свои годы, наверное было бы для него лучше если бы на пике карьеры ушел от туда,в тот же реал хотябы...мог бы смело претендовать на золотой мяч...
Санчо Панса
20 апреля 2016 в 19:34
Без поддержки Император точно не останется! Причем как со стороны партнеров по Роме и бывших партнеров по сборной Италии, так и со стороны руководства римских волков. Тотти это легенда джалоросси, а так просто с легендами не расстаются)
juvenale
juvenale ответил KnowSoccer
20 апреля 2016 в 18:57
Все верно сделали,что и подтвердили дальнейшие титулы.Все-таки возраст берет свое
juvenale
juvenale ответил Mоnоlo
20 апреля 2016 в 18:55
я конечно все понимаю но какая Джерард легенда мирового футбола?как игрок довольно средний ,ни техники,ничего.Один удар сильный и все и очень мало титулов.Да для Ливерпуля он легенда,но не более того
SonicStar
SonicStar ответил Mоnоlo
20 апреля 2016 в 18:42
Тотти занимает 2-е место по голам за всю историю Серии А ( по том, что до 29 лет он был полузащитником), лучший по голевым передачам в истории Серии А. Самый возрастной игрок, который забивал в ЛЧ, обладатель Золотой бутсы, Чемпион Мира, чемпион Италии. Несколько раз объявлялся лучшим футболистом Италии, в 2005 и 2006 годах автор лучшего гола в Серии А. А теперь перечисли, что есть у Джеррарда, кроме ЛЧ?
BLIZKRIG
20 апреля 2016 в 17:53
Elves
20 апреля 2016 в 17:44
Manolo
Обиделась, что ты у меня в игноре и решила ответить тем же? Только вот я желчью не плююсь в отличии от тебя и стараюсь быть объективным.

Как ежегодный европейский турнир может быть равноценен мировому турниру, который проводится раз в 4 года?
KnowSoccer
KnowSoccer ответил Caniggia
20 апреля 2016 в 17:22
ха, как будто Алекс хотел уйти??? Ему смской прислали сообщение, что больше в клубе его не хотят видеть!
Iron Mike
Iron Mike ответил RUSTY8
20 апреля 2016 в 17:03
И тебя кинут и меня кинут и всех кинут. Никого не держат на работе до наступления естественной смерти от старости только за прежние заслуги. Хороший был футболист, но возраст берёт своё.
Mоnоlo
Mоnоlo ответил elmi.eyubov
20 апреля 2016 в 17:02
Равноценно в общем то. Хотя для меня как для любительницы АПЛ Стиви все рано будет выше!
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответил Mоnоlo
20 апреля 2016 в 16:56
А Ческо чемпион Мира 2006 если че. Джеррарду такое и не снилось. И еще Джеррард ни разу не выиграл АПЛ, а Ческо выиграл скудетто 2001 году.
Mоnоlo
20 апреля 2016 в 16:54
Elves

Равноценно, я думаю
Elves
Elves ответил Mоnоlo
20 апреля 2016 в 16:48
Ну раз для тебя величие измеряется титулами, то Тотти чемпион мира. Это повнушительнее будет.
Mоnоlo
Mоnоlo ответил elmi.eyubov
20 апреля 2016 в 16:30
" у ТТХ такого игрока как он не было"

Линекер лично для меня всегда будет выше Тотти. Хотя не настаиваю, у каждого свое мнение .

"Он достиг не меньше чем Джеррард."

Он не достиг того чего достиг Джераррд. Стиви выигрывал ЛЧ в отличии от Тотти. Так что Джеррард хотя бы по этому показателю стоит выше. Да и в общем то думаю будет повыше.

ЗЫ. Это не я жалобу нажала, кстати.
Ron the best
20 апреля 2016 в 16:22
Тотти несмотря на возраст показывает хорошую игру, а если не хотят продлевать контракт то можно и на пенсию за Океаном идти, его всегда все будут помнить как легенда Ромы!
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответил Mоnоlo
20 апреля 2016 в 16:20
Ухахахахахахахаха стукачка, у ТТХ такого игрока как он не было, нету и не будет. Он достиг не меньше чем Джеррард.
Juventus21
20 апреля 2016 в 16:15
Алекс понимает Ческо лучше всех. Обоих убрали по инициативе главного тренера.
elmi.eyubov
20 апреля 2016 в 16:14
Дель Пьеро прав.
Mоnоlo
Mоnоlo ответил elmi.eyubov
20 апреля 2016 в 16:11
Угу, умничай дальше. Только вот от этого его положение в истории мирового футбола не изменится. Как был Тотти легендой одного клуба так им и останется. Не более того.
Hardwell
Hardwell ответил KnowSoccer
20 апреля 2016 в 16:11
Да,ситуация та неприятна была.Она не такая,как с Раулем или Касильясом,но всё же плохая.К тому же многим даже поначалу казалось,что Дель Пьеро слишком много на себя берёт в Ювентусе,но,кого поставили в нападение играть вместо него,Вучинича?)))Это была печаль в нападении после его ухода.Лишь с недавнего времени боссы Юве задумались об этом,пригласив сначало Тевеса ( и то могли бы удержать на сезон),а потом Дибалу.
RUSTY8
20 апреля 2016 в 16:08
к сожалению, обеих кинули/кинут в старости лет(((((((
ДСА
20 апреля 2016 в 16:06
ДельПьероАлессандро уйдет из Ромы с проклятиями.