Soccer.ru

Мата: «Я зарабатываю неприличные суммы по сравнению с 99.9 % населения Испании»

25 апреля 2016, 10:20

Хавбек «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата ударился в философию и порассуждал о деньгах в современном футболе.

«Я могу понять болельщиков, выступающих против современного футбола. Создается впечатление, что владельцы клубов важнее поклонников. Конечно, такого не было в былые времена, когда СМИ не оказывали такого влияния, а корыстных людей в футболе попадалось гораздо меньше. Мне не нравится деловая сторона футбола. Я бы с радостью воспринял сокращение зарплаты, если бы бизнес так не влиял на спорт.

Мой первый профессиональный контракт был заключен с Кастильей. Мне тогда было 18 лет, и за год я заработал порядка 90 000 евро. Футбол очень хорошо оплачивается на этом уровне. Мы живем как в пузыре. Футболисты зарабатывают баснословные деньги по сравнению с остальным обществом. Это немыслимо.

Если брать средний уровень зарплат в мировом футболе, то мои доходы можно считать нормальными. Но по сравнению с 99.9 % населения Испании я получаю неприличные деньги.

Я живу в пузыре. Реальной жизнью живет мой друг. Он работает, а если нет, то получает пособие по безработице. Сейчас это считается нормальной жизнью. Жизнь футболиста по современным меркам не вписывается в рамки нормы.

Меня пугает, когда я думаю, как я защищен. Стоит появиться маленькой проблеме – сразу кто-то приедет ее исправлять. Так не живут нормальной жизнью».

Все комментарии
112910415
25 апреля 2016 в 19:47
мыслящий парень
lobsterdam
25 апреля 2016 в 18:23
Хуан "ударился в философию". Видать, заразная штука!
Wh_Rabbit
Wh_Rabbit ответ WildKem (раскрыть)
25 апреля 2016 в 17:56
Хуан несомненно удивился.
Ajax_L
Ajax_L ответ lobsterdam (раскрыть)
25 апреля 2016 в 17:43
Ну это образно. Пусть в пользу беженцев потратит. А при СССР был фонд мира) НЕ знаю сейчас наверное уже его нет (растащили - закрыли тихо). Последним его возглавлял А. Карпов.
sham1371 1
25 апреля 2016 в 17:32
хороший единственный мужик который понимает это..удивительно что он еще и манк...есть люди среди них
Stavropol19
25 апреля 2016 в 17:31
Футбол стал не бизнесом,а просто шикарным инструментом по легализации доходов ,полученных незаконным путём.Вы думаете Газпрому Лукойлу Ржд и т.д. интересна игра? Надо отмыть миллиарды; купи Халка ,Витселя и проспонсируй Шальке.Напиши одну сумму остальное в карман.Гениально пля!
mutant386
25 апреля 2016 в 17:28
МатаХуанМануэль Денисову надо дать почитать...
MrVanes-Zenit
25 апреля 2016 в 17:19
Чёрт, рубанул правду матку Хуан
Уважение
arsen09
25 апреля 2016 в 17:17
Ну в принципе правду сказал ! Но тут не только футболисты с такими деньгами. Посмотрите сколько получают теннесисты , баскетболисты (НБА), хоккеисты (НХЛ) , гонщики формулы 1 , гольфисты . Так что много какие спортсмены не должны жаловаться на жизнь. И нашим бездарям из РФПЛ явно надо помалкивать и не раскрывать ротик.
Доктор Шмурге
25 апреля 2016 в 16:48
Так говорит Мата.

А Аршавин говорит: "Это ваши проблемы."

Мата играет на высочайшем уровне и является чемпионом Мира, Европы, чемпионом АПЛ, обладателем Кубка Англии и кубка Испании.

Аршавин рекламирует пищевую отраву.

Разное отношение к жизни, деньгам, профессии - разный результат и разная репутация.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
25 апреля 2016 в 16:47, ред.
в рассее над ним смеются даже в дюсш, тут такое только бубен может сказать, остальные делают вид "все в норме"
Vector
25 апреля 2016 в 16:23
Денисову надо дать почитать....
BobShark
BobShark ответ Roman73 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 16:14
Дарио, братишка, он Дарио Срна
lobsterdam
lobsterdam ответ Ajax_L (раскрыть)
25 апреля 2016 в 16:04
это что за фонд?
kokshareal
kokshareal ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 15:56
он конечно молодец, но пусть подтверждает свои слова поступками. а так это чистый пиар.
ДАША Д
25 апреля 2016 в 15:52
МатаХуанМануэль скоро подастся в монастырь.
Roman73
25 апреля 2016 в 15:48
А вот Дариуш Срна купил детишкам 100 ноутбуков недавно.
Ironyfan
25 апреля 2016 в 15:42
Красавчик. Кто-то именно из среды действующих футболистов должен был наконец это сказать.
hardpony
25 апреля 2016 в 15:21
шутка про кококрина и денисова. ставьте лайк
ALBA BARCELONA 21
25 апреля 2016 в 15:14, ред.
Правильно говорит но подтверди слова свои деяниями,то есть помоги деньгами родственникам,друзьям,сиротам,бедным,соседям.
Если этого нет,тогда Мата говоришь для пиара.
Друзья,Родня, футболистов могут шикарно жить,если им будут выделять 5% от зарплаты и премий
Кlassе
25 апреля 2016 в 15:09
Welcome to 1% Juan.
Krutoy
Krutoy ответ youtomee (раскрыть)
25 апреля 2016 в 15:08
Видимо затем, шоб нашим хозяевам клубов можно было оправдать содержание своего околофутбольного бизнеса... за счёт бюджета, т.е. нас всех
Oleg Koner
25 апреля 2016 в 14:53
есть адрес куда можно не только слова скинуть.....а если есть дела--уважение и честь
Ajax_L
25 апреля 2016 в 14:45
Пусть тогда в фонд мира зарплату отдаёт - всего делов-то.
S.T.A.L.K.E.R.135
S.T.A.L.K.E.R.135 ответ Krutoy (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:39
в точку
Роман Романов
Роман Романов ответ Zimmer (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:27
Ты о чем? Конечно нет.
Zimmer
Zimmer ответ Андрей Ковальский (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:19
А слабо Денисову и Кокрину также раскаяться, как МатаХуанМануэль.
diplomatik
diplomatik ответ Liverpoolfc94 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:13
Интересно, сколько ты миллионов сам получаешь?)))
Pejon
25 апреля 2016 в 14:08
Воин трои