Soccer.ru

Ван Гал уволен с поста главного тренера МЮ

23 мая 2016, 22:52

Луи ван Гал сложил с себя полномочия главного тренера «Манчестер Юнайтед».

Об этом заявил исполнительный директор «красных дьяволов» Эд Вудворд 

«Я бы хотел поблагодарить Луи и его штаб за их отличную работу на протяжении двух последних лет, которая в итоге привела к завоеванию 12-го Кубка Анлии.

Он проявил себя настоящим профессионалом и вел себя достойно. Он уходит, наделив молодых игроков уверенностью в том, что они смогут демонстрировать свое мастерство на высочайшем уровне. Все в клубе желают ему всего наилучшего в будущем».

Сообщается, что заявление о преемнике ван Гала на посту главного тренера команды будет сделано позже.

Все комментарии
creep
23 мая 2016 в 23:35
Курс философии окончен, все в автобус.
FootballFun1985
23 мая 2016 в 23:23, ред.
За 2 года руководства Ван Гала произошло многое. Ушли предыдущие лидеры, появились новые, был выход в ЛЧ, многомиллионные трансферы, яркие матчи, провальные и откровенно скучные. Работу Философа сложно назвать удачной, но и провальной лично я ее не считаю. Много раз голландца уже "отправляли" в отставку, и вот то, о чем давно говорили, наконец случилось. Несмотря ни на что, спасибо за все, Луи, и удачи, но дальше тебе с МЮ не по пути.
P.S. Отдельно спасибо за Рэшфорда, Мартиаля и остальную молодежь, ну и за КА, конечно.
sir_Alex
sir_Alex ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:36
Тоже из МЮ увольняли?))
creep
creep ответ KnowSoccer (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:56
Ну, это не мое высказывание, позаимствовал с просторов интернета)
лолос
24 мая 2016 в 00:34
Это самая радостная новость для болел МЮ в этом сезоне, даже больше, чем победа в кубке.
MSN-thebest
24 мая 2016 в 01:21
Бестселлер: "Как потратить 300 мильёнов, и набрать на 15 очков меньше Лестера"
WildKem
24 мая 2016 в 07:42
Спасибо, Луи, вам за все, было и печальное за 2 года работы, но было и хорошее и за все это спасибо, но так думаю будет лучше всем и вам Луи и клубу тоже, вы выиграли желанный трофей в 4й стране где работали и уходите скажем так на мажорной ноте. Крепкого здоровья и счастливого отдыха на пенсии!
KnowSoccer
KnowSoccer ответ creep (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:39
очень меткий комментарий, прям по душе)))
Паша 1984
23 мая 2016 в 23:41
Футбол
26 минут назад
Луи ван Гал: «Не сумел завершить свой 3-летний план, но заложенный фундамент позволит «МЮ» добиться успеха»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями после решения клуба отправить его в отставку.

«Для меня было честью руководить таким выдающимся клубом, как «Манчестер Юнайтед», тем самым я реализовал свое давнее желание.

Я очень горжусь, что помог команде завоевать 12-й Кубок Англии. Мне довелось по ходу своей тренерской карьеры завоевать 20 трофеев, но Кубок Англии, обладающий богатейшей историей, всегда будет одним из самых особенных моих достижений.

Я очень разочарован, что не сумел завершить свой 3-летний план. Но уверен, что заложенный фундамент позволит клубу двигаться дальше и добиться еще большего успеха.

Поработав в Голландии, Испании и Германии, я всегда надеялся, что поработаю в Англии и познакомлюсь с английской культурой. Оба этих ожидания оправдались, это было великолепно.

Я благодарю своих футболистов и желаю им успехов в новом сезоне. Я с удовольствием работал с ними, но особенно приятен тот факт, что многие молодые игроки воспользовались своим шансом пробиться в первую команду и заявить о себе. Буду следить за развитием этих молодых футболистов в следующем сезоне.

Спасибо владельцам и руководству «Манчестер Юнайтед» за предоставленную за возможность поработать в этом замечательном клубе.

Также я хочу поблагодарить великолепных болельщиков «МЮ». Они действительно самые лучшие в мире», – заявил ван Гал.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:52
Полностью с Вами согласен. Если он отработал отлично, проявил себя настоящим профессионалом, вел себя достойно, зачем такого хорошего тренера увольнять?
FCRM1
23 мая 2016 в 22:58
Великий Жозе Моуринье опять поставит на колени всю Англию.
GGMU
Ystavshiy
23 мая 2016 в 23:11
Отмучились! Поздравляю! Мауринье покажет всем в Англии, как надо в футбол играть! Думаю, что в моей жизни больше Лестер чемпионом не станет..
Artuom
Artuom ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:21
Игроки его сплавили. Владелец не поддержал.
Вы все еще считаете что Моур что-то должен Челси??
Как говорится как вы с человеком, так и он с вами. :)
jet_set
24 мая 2016 в 08:28
Ожидаемое увольнение. Быстрее бы объявили Великого Моура.
Mamaev
23 мая 2016 в 22:55
Печаль. Он мог многого добиться с МЮ. Глядишь, в следующем сезоне и из группы ЛЕ выбрался бы, и в АПЛ в топ 10 попал бы
Mr Jordan 23
23 мая 2016 в 22:56
Рядом можно публиковать следующую новость: "Официально: агент Маты ищет ему новую команду".
Grizzzly
23 мая 2016 в 22:57
Оочень противоречивый специалист.
Но он сделал самую черную работу в МЮ.
DXTK
23 мая 2016 в 23:07
Философа ушел на его место Водитель Автобуса пришел.

Хлебнет еще МЮ с Моуринью. Ван Галу они 5 лямов заплатили Моуру они 10 отвалят.
ferstepan
23 мая 2016 в 23:08
Зря. Всем нравилась его работа.
VurdOlak
23 мая 2016 в 23:17
ванГал_Луи уже надоел)
ceret
23 мая 2016 в 23:19
Гвардиола,Моуриньо,Конте,Венгер,Раньери-кто выиграет АПЛ 2016-2017?Нас ожидает фантастическая битва!
miggel
miggel ответ Grindcore (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:14
да, он самый
Летчик66
Летчик66 ответ ReD_MU_DeVIL (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:32
Спрашиваю еще один раз. Что означает "глоры" Ливерпуля? Вот я в данный момент являюсь глором Лестера. Но что есть "глор" Ливерпуля, объясни мне.
Ярос Love
23 мая 2016 в 23:32
ванГал_Луи идет с гордо поднятой головой.
Летчик66
Летчик66 ответ Mamaev (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:33
Для Барселоны это достижения. А вот для Манчестер Юнайтед - баловство.
mutant386
24 мая 2016 в 07:52
Главное трофеи ванГал_Луи
Шуnя771
24 мая 2016 в 09:45
«Я бы хотел поблагодарить Луи и его штаб за их отличную работу на протяжении двух последних лет..."

Лицимерие...
МанчестерЮнайтед
miggel
23 мая 2016 в 23:47
Есть в МЮ один человек, который уж точно не будет рад приходу Маура, думаю, настроенице у него уже испортилось...
barcelonistas
barcelonistas ответ creep (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:54
Ахахах)
Сливки общества
26 мая 2016 в 14:11
Ха, а ушел-то победителем.)) Кубок Англии - это достойно.
Гость