Soccer.ru

Сигурдссон и Сигторссон принесли Исландии победу над Англией

27 июня 2016, 23:52
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 2Логотип футбольный клуб ИсландияИсландияМатч завершен

Сборная Исландии в матче 1/8 финала Евро-2016 обыграла Англию со счетом 2:1.

Ницца, стадион «Альянц Ривьера»

Англия – Исландия – 1:2 (1:2)
Голы: Руни 4 (пен)Р. Сигурдссон 6, Сигторссон 18.

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз, Дайер (Уилшир 46), Алли, Руни (Рэшфорд 86), Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди 60).
Главный тренер: Рой Ходжсон.

Исландия: Халльдурссон, Сэварссон, Р. Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон, Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б.Бьяднасон, Сигтурссон (Т. Бьяднасон 77), Бедварссон (Траустасон, 88).
Главный тренер: Ларс Лагербек.

Предупреждения: Г. Сигурдссон 37, Старридж 47. 

Судья: Скомина (Словения).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру его участников.

Все комментарии
helenmatilda
28 июня 2016 в 07:43
Всё гениальное - ПРОСТО* Исландия - это шедевр Евро-16!
spartak kursk
28 июня 2016 в 00:19
И эту сборную испугалась сборная Россия,играя до 90-й минуты в оборонительный футбол?
Кстати чемпионат Исландии,г-н Мутко, проходит по системе весна-осень,но к Евро подготовились лучше наших))))
Побеждает тот,кто прикладывает к победе усилия,и мужской характер.
С победой,настоящие мужики.
Тьерри Анри 14
28 июня 2016 в 01:30
Англия - это единственная страна , которая сумела за неделю два раза вылететь из Европы.
cska-62
28 июня 2016 в 00:12
27.06.2016. Сборная Исландии в 1/8 финала розыгрыша ЕВРО-2016 обыгрывает родоначальников футбола сборную Англии со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что если англичане больше владели мячом весь матч, то исландцы создали куда больше опасных моментов у их ворот. И оба мяча забили с игры, тогда как англичане свой гол – с пенальти.
Не скрою, я очень внимательно и с восхищением следил за сборной Исландии, когда она играла ещё в отборочной группе к ЕВРО-2016. И многое в процессе этого узнал о малоизвестной для меня прежде стране.
Население Исландии примерно соответствует населению нашего города Саранска (чуть больше 300 тыс. человек) и почти втрое меньше населения всей Республики Мордовия, где проживает более 800 тыс.человек. Лета в Исландии в нашем понимании не бывает, ибо средняя температура там около +10 °C. Впрочем, и зимы в нашем понимании тоже. Средняя температура зимой там около нуля. В горных районах в любое время года значительно холоднее.
Ну, скажем прямо, в Исландии не самые тепличные условия для развития ФУТБОЛА мирового уровня! Тем не менее, факт остаётся фактом! Исландия сегодня уже в восьмёрке сильнейших сборных Европы. И по праву.
Интересные факты, которые контролируемые мировой плутократией средства массовой дезинформации не скрывают, но и не афишируют:
в Исландии приток иммигрантов отсутствует из-за жёсткой миграционной политики и закона о сохранении нации;
в 2015 году Исландия навсегда отказалась от вступления в ЕС и закрыла границы, то есть обезопасила себя от проникновения толп дикарей.
Ezkaton
27 июня 2016 в 23:58
То самое чувство, когда футболисты страны с населением меньше миллиона, и получающие в 10 раз меньше наших, играют при этом в 10 раз лучше.
Zimka
27 июня 2016 в 23:52
Голосовали за выход из ЕС, а вышли из Евро)
PiGofShit
28 июня 2016 в 00:13
Игроки сборной Англии по футболу получат возможность бесплатно отдохнуть на севере Исландии, если в сегодняшней встрече со сборной страны льдов в 1/8 финала чемпионата Европы-2016 они потерпят поражение. 23 билета с именами английских футболистов уже припасены у Гудбьяртура Йонссона - директора исландской турфирмы North Sailing, устраивающей для гостей страны морские прогулки с возможностью наблюдать за китами, сообщила британская газета The Guardian.
"Наше предложение - проявление вежливости и традиционного исландского гостеприимства, - рассказал он сотрудникам издания. - Несчастные английские игроки в любом случае не смогут сразу же вернуться в Англию после матча, поскольку 60 млн английских болельщиков будут в ярости из- за поражения от сборной маленького островного государства с населением всего в 300 тысяч человек. Поэтому мы и хотим, чтобы футболисты провели день после игры, разглядывая китов в окрестностях североисландского городка с великолепной природой и милейшими жителями. Это станет для них отличной компенсацией за проигрыш".
Любезный
27 июня 2016 в 23:52
Роналду: cборная Исландии ничего не добьётся на Евро-2016
france football
28 июня 2016 в 05:55
Англия сильно переоценённая команда.
За всю свою историю они проходили 1/4 только 4 раза - это уже говорит о многом.
На двух домашних чемпионатах: ЧМ-66 и ЧЕ-96
И дважды в Италии: ЧЕ-68 и ЧМ-90
(Причём 4-е место в 90 какое-то дикое исключение из правил, ибо они тогда давали жидкаря на всех турнирах: ЧЕ-88 и 92 последние места в группах и мимо ЧМ-94)
Ла Лига рулит
28 июня 2016 в 00:04
Англичане редкостные неудачники))) Браво Исландия!
злой болельщик
28 июня 2016 в 01:00
Финал ЕВРО 2016. Исландия выигрывает у португальцев со счётом 2-1. По окончании матча Рональду с заискивающей улыбкой подбегает к Сигурдссону и говорит: "Помнишь, ты хотел футболками обменяться? Давай меняться!" Сигурдссон :"Ты кто такой? Я тебя не знаю...."
mphuZ
28 июня 2016 в 00:11
Удивили исландцы))
Но, думается, против Франции у них точно нет шансов.. Но даже четвертьфинал для них - это громадный успех!!!
alexcc2009
27 июня 2016 в 23:57
Давно такого позитивного дня не было. Аргентина, Испания, Англия и все в коленопреклонной позе. День чудес
Milan 1994
27 июня 2016 в 23:58
Как же все таки самоотверженно играют исландцы, какой характер, пропустить на третьей минуте, но суметь за пятнадцать минут переломить ход матча, просто молодцы! Исландия продолжает творить историю.
GrafDrakula
27 июня 2016 в 23:58
Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер прокомментировал игру национальной команды в матче 1/8 финала против Исландии.

«Похоже, мы отчаянно решили покинуть Европу во всех смыслах», – написал Линекер в своем твиттере.

Вот что шут написал))
tereza
28 июня 2016 в 00:14
Ууууу...уууу...ууууу....уууууу...)))
Завтра в исландии выходной...)))
Эдсон Бразильяно
28 июня 2016 в 00:22, ред.
Самая громкая сенсация не только на этом ЧЕ-2016 ,но и самая громкая сенсация за всю историю проведения чемпионатов на европейском континенте. Позор "родоначальникам футбола" ,последний раз так позорились англичане на ЧМ-1950,когда они проиграли сборной США,но сегодняшний проигрыш "переплюнул" все поражения англичан. Каждый футболист сборной Англии (так называемых "звезд" АПЛ,ведущих клубов))стоит почти столько же ,сколько сборная Исландии в целом(тем,кто сказал,что главное в футболе деньги -посмотрите этот матч). Карликовая страна Исландия с населением около 330 тыс(это количество населения маленького города или какого-то маленького района мегаполиса) ,где до конца 60-х годов (!!!!) прошлого века не было даже ТРАВЯНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ,ГДЕ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ (!!!) ВЫИГРАЛА ЗАСЛУЖЕННО ( самое главное - ПО ИГРЕ) "хваленых звезд " АПЛ- это позор ,другого слова не подберешь. БРАВО ИСЛАНДЦЫ!!!
Gangnam_Style
27 июня 2016 в 23:52
ПОЗОР нашим переплаченным ленивым баранам из сборной России! Нефутбольный климат говорите?! Учитесь!! Такая северная маленькая команда с мизерными зарплатами как Исландия пашет землю, отдаёт последнюю пот и кровь футболу ЗА СВОЙ НАРОД, ЗА СВОЮ РОДИНУ!
zumbagan
28 июня 2016 в 08:45
Жаль, что Исландии не дадут выиграть у Франции в четвертьфинале. Сигурдссон_Рагнар
Zloi iron
28 июня 2016 в 08:50
незаметно для себя стал поклонником Исландии)))..... жаль что на лягушатников попали в 1/4,судьи будут тащить их
Ла Лига рулит
28 июня 2016 в 00:06
Кейн это просто пздц))) Худший игрок Евро.
dzvinka
27 июня 2016 в 23:54
викинги на классе проходят дальше, пока мажоры из сборных СНГ отдыхают со своими блядями по малерках.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
27 июня 2016 в 23:54
население Исландии, только на секундочку- 330 000 человек. Кокоша и ко смотрите что значит биться за свой крохотный клочек земли!!! привет мудко от минимтра спорта Исландии!! езжай туда на стажировку виз фром май харт и тебя там научат Родину любить. Браво Исландия!!!
кэпп
28 июня 2016 в 12:13
Вот что значит непредсказуемая игра ФУТБОЛ!
У Англии просто бешеный состав со звёздами, с классными игроками...
Стерлинг, Старридж, Кейн, Руни, Варди, Алли...
И ничего не смогли они сделать против Исландии!
У Англичан состав сильный-но снова очередной провал...Снова!
3ton
28 июня 2016 в 00:09
желаю сборной Исландии . так же сыграть . как Греция на ЕВРО 2004
SonicStar
27 июня 2016 в 23:55
Исландия - это Лестер на уровне сборных! )
InterChampion
27 июня 2016 в 23:57
По результатм референдума проведенного в Исландии Англия выходит из Евро
mister-TEX
mister-TEX ответ helenmatilda (раскрыть)
28 июня 2016 в 07:47
Bayern_and_LAL_fan
27 июня 2016 в 23:58
Всех кто переживал за викингов,с победой)
красавцы,сыграли выше всяких похвал и заслуженно вышли в 1/4 финала Евро
так держать, Исландия)
матос
матос ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
28 июня 2016 в 00:54
ноу, парни 1 июля жена 4го сына рожает мне , хера всем по колена , ая счастлив и всем счастья!!!!!!!!!!!!
Гость