Soccer.ru

Новый тренер сборной Бразилии предложил отменить серии пенальти

28 июня 2016, 13:14

Новоиспеченный тренер сборной Бразилии Тите считает, что нужно придумать другой способ определения сильнейшего после ничьей в основное и дополнительное время поединков. Серия пенальти его не устраивает.

«Мне кажется, что определять победителя с помощью серии пенальти негуманно. Я бы придумал другой способ для этого. Конечно, чтобы хорошо исполнять одиннадцатиметровые вам нужно иметь психологическую устойчивость и быть технически оснащенным, но должно быть и другое решение. Не знаю, какое, однако нечестно обвинять во всех бедах футболиста, который в конечном счете ошибся».

Перевод с goal.com
Все комментарии
Elves
28 июня 2016 в 13:22
А еще можно отменить офсайды и поставить ограды, чтобы мяч вообще не выходил за пределы поля.
Дедуктор
28 июня 2016 в 14:07, ред.
Передайте Тите что он прав. Серии пенальти надо отменять. Бо, негуманно.
Что еще?
Если вратарь абшибся и пропустил дальний удар, то гол надо отменять. Психологическая травма для вратаря, ведь. Не?
Автоголы ... это ваще вне закона. негуманно. Очень негуманно вратарю между ног забивать. Наказывать надо за такое.
Тут еще справедливо замечали: одна команда 90% времени атакует, но пропускает гол на финише матча и проигрывает. Это железно отменять. Психологическая травма и для игроков, и для болельщиков. Конечно, реформ надо много делать. Чтобы игроки получали свои мульёны, ни разу не расстраиваясь. А то и плачут ведь иногда после поражения. Где гуманность?
Viduka
28 июня 2016 в 14:49, ред.
На днях прошедший финал Кубка Америки от полнейшей скуки спасли только "номера" арбитра и как раз серия пенальти.
666roza777
28 июня 2016 в 13:55
Большего бреда я ранее не слышал.
А если команда проигрывает из-за автогола?
Или одна команда весь матч атакует, наносит 20 ударов, собирает 5 штанг, но не забивает. А другая команда один раз ударяет по воротам, забивает и выигрывает матч. Может мы эти 2 случая тоже отменим?
Как можно было до такого додуматься?
Есть правила, которых ты должен придерживаться - это футбольные правила.
Если ты в пенальти налажал, то это проблемы вашей команды, ваших нервов, вашего профессионализма. И тренер тоже должен думать, кого ему выставлять на пенальти!
LOpp
28 июня 2016 в 13:23
правильно, на фиг нужны эти пенальти, лучше в "камень, ножницы, бумага" сыграть.
alfranza
28 июня 2016 в 13:15
Хватит уже портить футбол нововведениями. Не устраивает - снимайтесь с турнира.
zayrchik
28 июня 2016 в 16:30
даун...
mphuZ
28 июня 2016 в 13:20
может лучше дополнительное время отменить ?
Barsis
Barsis ответ mphuZ (раскрыть)
28 июня 2016 в 13:22
Кстати в Южной Америке дополнительное время практикуют только в финальных матчах и это в принципе не плохая идея, командам не приходится изнурять себя до крайности по пути к финалу.
SonicStar
28 июня 2016 в 14:53
Кстати, вместо серии пенальти можно сделать распинку ж*пы. Кто больше раз мячом по заднице попадет тот и выиграл
Судья
28 июня 2016 в 17:26
Лучше бы сначала придумал альтернативу, прежде чем делать такие заявления)
Barsis
28 июня 2016 в 13:20
До серии пенальти были переигровки, но в нынешнее время для этого попросту нет времени, весь футбольный календарь заполнен до предела. Такие же дикие методы как подбрасывание монетки или определение по рейтингам давно позади. Остается бить пенальти, кто-то же должен проходить вперед.
zumbagan
28 июня 2016 в 13:21
Тите_АденорЛеонардоБакки Не устраивает - снимайтесь с турнира
удар через себя
28 июня 2016 в 15:36
Мдаа. По ходу Дунгу сменил такой же дунга.
САДЫЧОК
28 июня 2016 в 17:40
ОООО только что Я придумал как заменить пенальти ! как в хоккее буллиты..с цкетра поля игрок бежит с мячом один на один а вратарю нельзя выходить дальше вратарской !!!!

ПРОШУ ЗАПАТЕНТОВАТЬ !
ALBA BARCELONA 21
28 июня 2016 в 14:26
Правильно говорит.Даже Мордовия или Уралан Элиста могут по пенальти победить Барсу или Реал,это не значит,что они сильнее.
Это, как гадание старух.
Лучше назначит на завтра еще одну встречу.
Кто побеждает по пенальти это неполноценная победа.
Месси и Роналду не забили пенальти от этого они не стали слабее,чем те кто забил.
Этото чем говорит
Hako-Ly
28 июня 2016 в 15:44
Только Вялого уволили, а тут вот Это Вот:3
spartak kursk
28 июня 2016 в 13:29
Отменить нужно дополнительное время,потому что это даёт преимущество команде,принимающей ответный матч.
Отменить нужно гол за два за игру в гостях.
А пенальти-это выявление сильнейшего при прочих равных.Тренируйтесь.
NikoloZ_and_Arsenal
28 июня 2016 в 14:28
Ну или как мы во дворе, до гола играть
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Cympak-05 (раскрыть)
28 июня 2016 в 14:29
Играть до тех пор пока одна команда первым не забьет,пусть ползают от усталости,зато справедливо
Die Roten
28 июня 2016 в 13:33
там в бразилии нормальные тренеры есть?))
баск
28 июня 2016 в 19:57, ред.
Дааа, ну и тренера бразы нашли..
Чел еще работать не начал, а уже бредит, как завсегдатай больнички..
Прям странно, что он не предложил вместо пеналей в сичку перекинуться..)))
ilichsityFC
ilichsityFC ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:03
нефиг было 120 минут булки мять, чтоб потом в лотерею не играть
ilichsityFC
28 июня 2016 в 18:05
в покер или дурака после доп времени порешать?
Rattlehead
28 июня 2016 в 15:06
Вместо дополнительного времени и пенальти - Триста.
Erik15
28 июня 2016 в 15:26
В стародавние времена,бывала переигровка.Ну а что? Когда на 75мин,случается град,шторм,да и всякое такое,на следующий день,могут доиграть. Так вот если доигрывают эти минуты,то почему полный матч не переиграть?
Сантус
28 июня 2016 в 15:27
А кого он предлагает обвинять?Дядю Петю?или тётю Мотю?....:)
helenmatilda
28 июня 2016 в 16:32
Cympak-05
28 июня 2016 в 14:18, ред.
про отмену пенальти давно говорят, но толковой альтернативы придумать не могут..... и нет смысла предлагать отмену без предложенной альтернативы.......Единственное можно отменить ее в финала и присуждать победу обоим, но такой вариант зрители не одобрят в первую очередь.....да и где факт честности такого финала.....
drnigo
28 июня 2016 в 21:22
Сам бы и придумал другое решение.
Гость