Soccer.ru

«Зенит» объявил о продаже Халка за 55,8 миллиона евро

30 июня 2016, 13:49

«Зенит» на своем официальном сайте подтвердил продажу нападающего Халка в «Шанхай Теллэйс» за 55,8 млн евро. Также к этой сумме будут добавлены бонусы.

Бразилец перешел в «Зенит» из «Порту» в 2012 году за 40 млн евро, забил в составе петербургской команды 77 голов в 148 матчах.

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:16
А где можно посмотреть официальные бумаги, что заплатили именно 40?
Kokurrr
Kokurrr ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:20
динамо видимо.
maxim81413
30 июня 2016 в 15:06
ждем зенит в фнл
makkie
makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:06
О, вот и счетовод)
Ну-ка, объясни нам - как это митрофановы-чуровы из 60 млн вдруг 40 насчитали?
40 ушло на трансфер, а 20-ку агентам кто платил, не вы?
WARchyn
30 июня 2016 в 14:47
а халка разве не за 60 покупали
WARchyn
WARchyn ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:02
40 это получил порту а зенит то заплатил 60
Caniggia
30 июня 2016 в 14:05
Халк реально был одним из сильнейших легов в истории РФПЛ.
Шейх Азиз Мансур
30 июня 2016 в 17:32, ред.
Это не Зенит потерял ,а весь российский футбол. Ушла главная звезда РФПЛ еще долго мы не увидем в нашем чемпионате футболиста такого уровня и с такой самоотдачей p.s перестанет радовать меня своими лонгшотами в ФИФА((((
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 14:40
Жесткая математика. Напомните, в какой валюте ведется бухгалтерия в РФ? Сколько стоят по вашему три года игрока высокого класса, по крайней мере три года подряд признававшегося лучшим игроком РФПЛ? Да и посмотрите что написано на спине 90% футболок Зенита? Думаете это ничего в казну Зенита не принесло? Простая математика говорит, что Зенит не только не потерял на Халке, а очень неплохо заработал и при этом получил игрока в рассвете сил и продал на начале заката его возможностей.
FKulagin
30 июня 2016 в 15:01
А не Халк ли недавно говорил, что хочет остаться в России?
Очередной балабол Питерский.
Evilhuman
30 июня 2016 в 16:54
Жаль,уходит один из самых сильных футболистов РФПЛ, но за такую сумму конечно надо продавать
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:11
В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (3): № 1 (2012/13, 2013/14, 2014/15), это из википедии, хоть и не люблю ее но все же. Простая математика, без учета его вклада в деньги за Лигу Чемпионов:
«Зенит» приобрёл Халка в 2012 году за 50 миллионов евро (информация стала известна после утечки данных на сайте Football Leaks), когда за 1 евро давали 40 рублей. Таким образом, сумма трансфера составила 2 млрд. рублей.

Продает же бразильца «Зенит» за 54,5 миллионов евро + бонусы, а курс евро равен 72 рублям. Таким образом, бюджет петербуржцев пополнится примерно на 4,1 млрд. рублей.

За 4 года «Зенит» заплатил Халку 1,54 млрд. рублей (с учётом изменения курса).

Таким образом, чистая прибыль петербуржцев составила 560 миллионов рублей (более 7 миллионов евро по нынешнему курсу).
Но конечно это не изменит ваш взгляд на вещи - вам может нравиться Промес, Смолов и кто угодно еще, только если Промеса можно еще считать игроком высокого класса, но мы еще посмотрим как СпаМ этим распорядится (не вышло бы как с Хондой у коней) то Смолов до этого сезона несколько лет вообще не забивал.
порт
порт ответ maxim81413 (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:10
А причём тут ты? Адекватный такую глупость не напишет.
порт
порт ответ maxim81413 (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:15
А "ждём" это кто?
Jeck Denielse
30 июня 2016 в 18:58
Конечно все счастливы...и Халк и Зенит и Китайцы..............
Но всё равно грустновато как то....такие игроки не каждый год приезжают.......

Рады только антипитерские тролли,вратари РФПЛ,плохие судьи,и та часть населения что считала что Халк проедал их доходы,и которые теперь все разом дёрнут на Мальдивы.......
spartak kursk
30 июня 2016 в 18:07
А сколько на текущем трансферном рынке заработал Спартак?))
Хватит ли на икру?))
Зенит можно только поздравить с Халком.За что купили,за то и продали.Плюс получили чемпионство и пять побед в группе Лиги чемпионов этого сезона,за что выплачиваются солидные дивиденды.
Нашему чемпионату можно посочувствовать.РПЛ потеряла лучшего футболиста.
KnowSoccer
30 июня 2016 в 14:00
Жесть, 55 лямов! И за кого, китайцы сошли с ума, но зато в Зените сейчас пир на всю Неву)) срубили с Халка такие деньги! Халк Зенит
Cleaner
Cleaner ответ Тихон Череватов (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:33
Ну обошелся он Зениту в 60. Крути не крути...
DavideSanton
30 июня 2016 в 14:22
Да уж, любопытная у него карьера: Бразилия, Япония, Португалия, Россия, Китай - ни в одном топ-чемпионате не игра, а топ игроком считается.
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 11:13
игрок в 26 и игрок в 29,5 все же не могут стоить одинаково. И если продавая 26-летнего игрока вы продаете не только реальность, но и перспективу, то продавая 30-летнего вы продаете только то, что есть сейчас. И если клуб Порту получил за Халка 40, а Зенит 56,8 + бонусы в случае успешного выступления в Китае то вывод прямо противоположный напрашивается, если конечно вы не в параллельной реальности существуете
Barca10Messi
30 июня 2016 в 14:37
Почему не могу сделать прогноз на 1\4 финала? Пишет, что надо зарегистрироваться, но я авторизован.
Igo0rek
Igo0rek ответ Тихон Череватов (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:46
Так в итоге получается 60!
Hypnoz
30 июня 2016 в 14:42
Бизнес по-ленинградски :)) ! Купить за 100, продать за 55...
Эль2
30 июня 2016 в 15:47
Халк откинулся!
fczpkossidspb
30 июня 2016 в 14:46
НУ и нормуль,наварились,тоже не плохо,фэйр-плей не помеха!
Фаталист
30 июня 2016 в 15:51
С уходом Халка,наш и без того блеклый чемпионат потеряет в привлекательности.Жаль.Ну,удачи Халку.
порт
порт ответ WARchyn (раскрыть)
30 июня 2016 в 14:54
Читай выше.
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ Cleaner (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:53, ред.
а что тут крутить или не крутить? Обошелся в 60 по курсу 40р/евро , продан за 55,8 по 72 р/евро это не считая пользы игровой в виде забитых голов и голевых передач, не считая выручки от продажи футболок с его фамилией по всему миру, не считая рекламных отчислений. Да и вообще мне непонятно - он взят за очень большую сумму, как суперзвезда, значит цель была получить большого футболиста, а не заработать на этом. Удалось как минимум не потерять - это же здорово, что тут обсасывать? Или все бабушки московские покоя не дают?
Зенит 2015
30 июня 2016 в 23:53
А покупали за шестьдесят.........
Жаль что ушёл из команды. Но ведь глупо отказываться от такой зарплаты, какую предлагают китайцы. Парадокс. Нищий, в массе, народ и такие зарплаты отдельным футболистам.
10 seconds to stars
30 июня 2016 в 16:47
Зенит потратил на Халка как-раз 60 млн. евро
На Витселя 40
Гость