Soccer.ru

«Зенит» объявил о продаже Халка за 55,8 миллиона евро

30 июня 2016, 13:49

«Зенит» на своем официальном сайте подтвердил продажу нападающего Халка в «Шанхай Теллэйс» за 55,8 млн евро. Также к этой сумме будут добавлены бонусы.

Бразилец перешел в «Зенит» из «Порту» в 2012 году за 40 млн евро, забил в составе петербургской команды 77 голов в 148 матчах.

Все комментарии
порт
порт ответ WARchyn (раскрыть)
30 июня 2016 в 14:54
Читай выше.
порт
порт ответ maxim81413 (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:15
А "ждём" это кто?
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ Igo0rek (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:22
открывай вики - там ссылка на источники. Порту получил 40 -еще 20 выплаты агентам, прошлому клубу и бонус Халку при подписании контракта
Шейх Азиз Мансур
30 июня 2016 в 17:32, ред.
Это не Зенит потерял ,а весь российский футбол. Ушла главная звезда РФПЛ еще долго мы не увидем в нашем чемпионате футболиста такого уровня и с такой самоотдачей p.s перестанет радовать меня своими лонгшотами в ФИФА((((
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 14:40
Жесткая математика. Напомните, в какой валюте ведется бухгалтерия в РФ? Сколько стоят по вашему три года игрока высокого класса, по крайней мере три года подряд признававшегося лучшим игроком РФПЛ? Да и посмотрите что написано на спине 90% футболок Зенита? Думаете это ничего в казну Зенита не принесло? Простая математика говорит, что Зенит не только не потерял на Халке, а очень неплохо заработал и при этом получил игрока в рассвете сил и продал на начале заката его возможностей.
Hypnoz
30 июня 2016 в 14:42
Бизнес по-ленинградски :)) ! Купить за 100, продать за 55...
WARchyn
30 июня 2016 в 14:47
а халка разве не за 60 покупали
Фаталист
30 июня 2016 в 15:51
С уходом Халка,наш и без того блеклый чемпионат потеряет в привлекательности.Жаль.Ну,удачи Халку.
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ Cleaner (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:53, ред.
а что тут крутить или не крутить? Обошелся в 60 по курсу 40р/евро , продан за 55,8 по 72 р/евро это не считая пользы игровой в виде забитых голов и голевых передач, не считая выручки от продажи футболок с его фамилией по всему миру, не считая рекламных отчислений. Да и вообще мне непонятно - он взят за очень большую сумму, как суперзвезда, значит цель была получить большого футболиста, а не заработать на этом. Удалось как минимум не потерять - это же здорово, что тут обсасывать? Или все бабушки московские покоя не дают?
Зенит 2015
30 июня 2016 в 23:53
А покупали за шестьдесят.........
Жаль что ушёл из команды. Но ведь глупо отказываться от такой зарплаты, какую предлагают китайцы. Парадокс. Нищий, в массе, народ и такие зарплаты отдельным футболистам.
10 seconds to stars
30 июня 2016 в 16:47
Зенит потратил на Халка как-раз 60 млн. евро
На Витселя 40
denmig
30 июня 2016 в 18:38
Только что 45 объявили!- что за народ- мышкуют на ходу!
FKulagin
30 июня 2016 в 15:01
А не Халк ли недавно говорил, что хочет остаться в России?
Очередной балабол Питерский.
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ Cleaner (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:59
не вышло заработать - он ушел бесплатно
WARchyn
WARchyn ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:02
40 это получил порту а зенит то заплатил 60
maxim81413
30 июня 2016 в 15:06
ждем зенит в фнл
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:11
В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (3): № 1 (2012/13, 2013/14, 2014/15), это из википедии, хоть и не люблю ее но все же. Простая математика, без учета его вклада в деньги за Лигу Чемпионов:
«Зенит» приобрёл Халка в 2012 году за 50 миллионов евро (информация стала известна после утечки данных на сайте Football Leaks), когда за 1 евро давали 40 рублей. Таким образом, сумма трансфера составила 2 млрд. рублей.

Продает же бразильца «Зенит» за 54,5 миллионов евро + бонусы, а курс евро равен 72 рублям. Таким образом, бюджет петербуржцев пополнится примерно на 4,1 млрд. рублей.

За 4 года «Зенит» заплатил Халку 1,54 млрд. рублей (с учётом изменения курса).

Таким образом, чистая прибыль петербуржцев составила 560 миллионов рублей (более 7 миллионов евро по нынешнему курсу).
Но конечно это не изменит ваш взгляд на вещи - вам может нравиться Промес, Смолов и кто угодно еще, только если Промеса можно еще считать игроком высокого класса, но мы еще посмотрим как СпаМ этим распорядится (не вышло бы как с Хондой у коней) то Смолов до этого сезона несколько лет вообще не забивал.
порт
порт ответ WARchyn (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:13
Подскажи мне пожалуйста где можно посмотреть оф. бумаги про это? Или тебе про это соседка поведала?
Igo0rek
Igo0rek ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:16
А где можно посмотреть официальные бумаги, что заплатили именно 40?
Cleaner
Cleaner ответ Тихон Череватов (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:33
Ну обошелся он Зениту в 60. Крути не крути...
Cleaner
Cleaner ответ Тихон Череватов (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:37
С Хондой у коней что то не вышло? Поясни...
maxim81413
maxim81413 ответ порт (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:38
все адекватные болельщики футбола
guf ak-47
30 июня 2016 в 17:28
высот Вагнера не достиг, да и не оправдал тех денег, теперь на старость уж точно заработает для своих потомков
Тихон Череватов
Тихон Череватов ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 11:13
игрок в 26 и игрок в 29,5 все же не могут стоить одинаково. И если продавая 26-летнего игрока вы продаете не только реальность, но и перспективу, то продавая 30-летнего вы продаете только то, что есть сейчас. И если клуб Порту получил за Халка 40, а Зенит 56,8 + бонусы в случае успешного выступления в Китае то вывод прямо противоположный напрашивается, если конечно вы не в параллельной реальности существуете
Barca10Messi
30 июня 2016 в 14:37
Почему не могу сделать прогноз на 1\4 финала? Пишет, что надо зарегистрироваться, но я авторизован.
Igo0rek
Igo0rek ответ Тихон Череватов (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:46
Так в итоге получается 60!
Эль2
30 июня 2016 в 15:47
Халк откинулся!
fczpkossidspb
30 июня 2016 в 14:46
НУ и нормуль,наварились,тоже не плохо,фэйр-плей не помеха!
Jack Ohio
30 июня 2016 в 16:48
Надо было в довесок отдать Дзюбу, за 200 косарей.Все одно, без Халка он ноль, да и Луческу никогда не делал ставку на " дубов".У Кокоши больше шансов будет попадать в основу, а есть еще и Керж.
sidorchuk
sidorchuk ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 21:00
пока в сборную Бразилии не приглашали халка, она не проигрывала 1:7)
Гость