Soccer.ru

Воронин: «В Россию я приехал, чтобы заработать»

12 августа 2016, 11:19

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин не скрывает, что в свое время решился на переход в стан «бело-голубых» из финансовых соображений:

«Снова готов повторить: футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, – не футбол.

Я сам выступал в России? И что? Я приехал, чтобы заработать. А Халк зачем в „Зенит“ перешел? Думаете, он что-то знал про Санкт-Петербург, про историю города? Ему положили зарплату в 7 миллионов евро – вот он и согласился. Ради чего он сейчас в Китай отправился, за медалями какими-то? У него ведь наверняка были варианты в Англии, Испании, возможность играть в Лиге чемпионов.

Это’О с Роберто Карлосом почему оказались в „Анжи“? Потому что им Махачкала сильно нравится? Для чего приехали в Россию Кураньи, Мисимович, Джуджак? Чтобы в сборную попасть через московское „Динамо“? Они приехали, так как ни в одном другом клубе мира им не дали бы столько денег. Почему нет? Москва – классный город. В „Динамо“ – потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше – жить своей жизнью. А „Динамо“ вылетело в первую лигу».

Все комментарии
Танк Т34
12 августа 2016 в 13:45
Вот поэтому ты и не стал выдающимся футболистом, потому что правды за тобой нет, а мотивировали тебя только деньги.
KnowSoccer
12 августа 2016 в 13:45
Он конечно резкий, но боюсь все верно
vadasz
vadasz ответ Медив (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:38
Согласен с тобой,но такими тэмпами можно совсем углубиться в экономику России,хотя...экономика России,о чём это я вообще,углубиться в то чего нет.Это всё шуточки конечно,но просто ты говоришь что популяризация не нужна,надо начинать с низов,просто для примера взять тот же Китай с одной из самых сильным экономик мира,но футбол просто напросто непопулярен в стране и всё,футбол там на 10 месте по популярности среди всех видов спортов,чисто для примера у нас в стране тот же крикет(это что то типо бейсбола,но не бейсбол) на 7 месте,всё таки мне кажется факт популяризации надо учитывать
maxim81413
maxim81413 ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:37
а ты видно один из ловцов или твои дети их ловят, я угадал?
Palex
12 августа 2016 в 13:20
Ничего нового он не сказал.
Медив
Медив ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:12
Для популяризации футбола (хотя я и не понимаю, зачем что то нужно) нужны хорошие современные поля. Но этого не достаточно. Нужны грамотные физиотерапевты. А это значит, нужна передовая медицина. Для передовой медицины, нужна сильная химическая отрасль. Для этого нужны очень сложные и точные приборы и оборудование. А значит должно развиваться приборостроение, машиностроение и электротехника. Это возможно только при развитии физики.... Ну и так далее.
Так что развитие футбола нужно начинать от сюда. А покупка Халка нифига тут не меняет.
Ну или можно, как в Бразилии, загнать миллионов 150 в нищету, единственный выход из которой - сносно пинать мяч. Да это тоже простимулирует развитие футбола.
ЮЗИК
12 августа 2016 в 13:11
Коротко и понятно,везде прав
pomor45
12 августа 2016 в 13:05
Это ежу понятно - непонятно что, при этом, заставляет вас чуть ли не клясться в любви. Лицемерить-то зачем?
vadasz
vadasz ответ Медив (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:02
ну тут ты прав да,этого я и не отрицаю,просто когда два шейха пипирками меряются,косвенно идёт и популяризация футбола.Возможно они об этом и не задумывались,но когда покупается игрок мирового уровня,который на слуху не только у фанатов футбола,но и у рядового жителя,как никак это идёт на пользу футболу,хоть и косвенно
tower9pover
tower9pover ответ Павел Амурский (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:00
Это он говорит.
Но по игре видно, что деньги его ещё не совсем убили.
fanatcska94
12 августа 2016 в 12:58
Да все леги едут в Россию из-за денег, этим никого не удивить. Но одни хотя бы отрабатывают баблишко, но всяких Манише и Коштинья предостаточно.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ tower9pover (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:56
а деньги он любит больше.
Медив
Медив ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:50
Ахах, а шейхи платят по 10 млн. за лошадь, чтобы развивать сектор животноводства в своем бантустане...:)
Футбол - это способ помериться куканами с друганами в случае, когда не получается их мерить с помощью яхт
vadasz
vadasz ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:48
на счёт популяризации я согласен,просто не так выразился,в этом плюс есть,безусловно.В остальном впринципи тоже с тобой согласен,только вот на счёт менталитета не очень.Менталитет-это стереотип.По сути два слова синонима,но стереотип более жёское и на самом деле более правдивое.Я к чему,главная проблема это отсутствие кадров,тоесть нет нормальных специалистов,либо они есть,но занимаются такой работой под как аналитик или комментатор,а в политику лезть не хотят,либо просто не пускают,либо связей нет.Опять же наличие связей в нашей стране,это тоже не маенталитет скорее стереотип,просто в стране никто не хочет заниматься такой вещью как "проталкивание друзей во власть" или "зачем нам брать хорошего специалиста,лучше возьмём друга или родственника"...короч задолбался писать,дискуссию с радостью поддержу
tower9pover
12 августа 2016 в 12:39
Главное любить Футбол и честно играть. Воронин играл хорошо,- а это значит что он любит футбол
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:34
Да не повысишь ты уровень футбола,когда уровень жизни в стране как у африканской страны.Эти вещи взаимосвязаны.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Argentino78 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:32
Не ставь Россию в один ряд с США и Китаем.Две последние ведущие экономики мира,у них все нереально развито.А мы сырьевой придаток запада,который загнулся при низких ценах на нефть.
нoГГано
нoГГано ответ МеталлФан (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:32
Печально тебе, мову не знаешь, приходится на Ru сайтах ошиваться )))))
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:23
Привлечение качественных футболистов популяризирует футбол в стране! Это отдельная тема! А вот школами нужно заниматься, действительно! Но таков уж менталитет братских народов России и Украины, и там, и там думают, что если сразу вбухать много денег, то сразу всё будет! А так не бывает!
vadasz
vadasz ответ Splurgeloa (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:16
правильно сказал.Вообще коммент сверху бредовый немного,они делают такие зарплаты,чтобы привлечь качественных футболистов и развивать сам футбол в их стране,другой момент,что привлечение качественных футболистов на самом деле никак не улучшает и не развивает его,начинать надо с системы,но это мало кто понимает.
ОЛЛС
12 августа 2016 в 12:13
До тебя,мы этого не ведали.
vadasz
vadasz ответ maxim81413 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:12
а слабо хоть один нормальный аргумент подобрать,дабы все поняли почему именно они больные?
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Argentino78 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:11
Лучше бы в России рядовым гражданам платили бы так же как в США. А мерятся буями с Америкой, когда в России средняя зарплата 400 долларов ни к чему.Надо внутри страны порядок наводить в первую очередь.
Легенда 43
Легенда 43 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:08
Не было в СССР футбола
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:06, ред.
В Исландии футбол не их вид спорта и что? Всё это чушь, если бы в головах российских футболистов каши не было, то было всё таки на довольно приличном уровне!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:04, ред.
Месси и Роналду играют за клубы, которые борются за все возможные трофеи!!! Ты совсем ничего не понял, он о том, что в Россию и в Украину, как и в Китай, США, ОАЭ и т. д. едут только за деньгами! Это не говорит о том, что в Испанию, Англию, Германию... едут работать за хлеб, но там деньги в перемешку с профессиональной карьерой. Он сказал, наверное, грубовато, но это так. Нужно повышать уровень футбола в России для того, чтобы игроки ехали не только за зарплатой! Это конечно же касается футболистов высокого уровня! Это нужно делать начиная с футбольных школ, менять психологию зажравшихся футболистов... ведь в том то и дело, что таланты есть, пусть это в целом не уровень топ футбольных стран, но это довольно таки приличные таланты, но в той среде, в которой они находятся, они "умирают" и с этим нужно бороться!
maxim81413
maxim81413 ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:01
считаю кто ловит покемонов, это больные на голову люди
Argentino78
12 августа 2016 в 11:57
Такие страны как Китай,США,Россия будут платить любые бабки,что бы показать свое сверхдержавие
МеталлФан
МеталлФан ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:57
Одному тебе деньги не нужны.
tamerlan71
12 августа 2016 в 11:48
Тупые разговоры. Пора понять, что игрок, у которго есть 8-10 лет на всю его взрослую карьеру, естественно хочет заработать на пенсию. Смешнее было бы, если бы кто-то это отрицал.
Гость