Soccer.ru

Каррера: «Для меня важно, как играет команда, иногда это важнее результата»

12 сентября 2016, 08:30

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что содержание игры вверенной ему команды интересует его не меньше, чем результаты:

«Болельщики хотят, чтобы „Спартак“ играл красиво? Красиво или некрасиво – не это критерий оценки. Команда должна играть в футбол. Играть в футбол означает быть организованными и знать, что делать на поле.

Мне нравится то, что мы сейчас делаем. Нравится, как команда реагирует на поле. Нравится, что ведем себя по-мужски. Все ребята выкладываются по полной и играют через не могу. Для меня важно, как играет команда. Иногда это важнее результата. Иной раз я предпочту, чтобы команда сыграла в хороший футбол, даже проиграв, чем победить, играя плохо. Такой футбол не по мне».

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 21:57
Футбол и логика - антиподы!!! Порядок бьет класс!!!
halfbeek
12 сентября 2016 в 17:12
На красивый футбол больше ходят болельщиков, а это деньги. Результат в виде трофея тоже деньги, так как лига чемпионов приносит деньги. Лучше играть красиво и побеждать, но не все это могут. Стремление добиваться результата любыми средствами как футбольными так и закулисными отталкивает зрителей. Но в нашей стране зрители, как выясняется, не главное. Главное это спонсоры, которым не чужды и внефутбольные методы. Футбол, в котором состязаются команды, состояние которых полностью зависит от зрителей и будет красивым.
морозз
морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 16:18
значит мы по разному понимаем футбол, бывает и такое!
Leha-ha50
12 сентября 2016 в 14:11
Федуну нужен ТРОФЕЙ, а не "красочное цирковое представление"!!! И веселая игра ему по барабану. Так , что Каррере надо поднапрячься и бороться за призы, а не виртуальные 6-0 за красивую игру - как в фигурном катании!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ морозз (раскрыть)
12 сентября 2016 в 14:05
А мне нравится игра Атлетико, сб. Италии, Ростова в прошлом сезоне. Грамотно и эффективно защищаться - это часть футбола.
Вот потому в 80е годы Спартак за 10 лет только два чемпионства и взял. Хотя мог гораздо больше . Гаврилов , Черенков, Шмаров, Шавло, Гесс......команда была супер. Черенков - мой любимый игрок до сих пор, хоть я армеец до мозга костей!!!
Результат - это путь к трофею!!! А красота - это путь Х/ гимнастики и синхронного бульканья!!!
spartak kursk
12 сентября 2016 в 13:38
Спасибо за праздник.
морозз
морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 13:37
Победе да радовались но такой игре которой показывал Рубин нет! В футболе нужны переживания, адреналин, неожиданные повороты в матче и конечно именно тот футбол называемый Его Величеством! А игра Рубина это антифутбол, но приносящий результат...мне не нравился!
морозз
морозз ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2016 в 13:32, ред.
Так я не против...становитесь, страна заслуживает значит такого чемпиона без болельщиков и с тактикой страуса!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ морозз (раскрыть)
12 сентября 2016 в 13:05
Когда Рубин , сидя весь матч в обороне , провел две атаки , забив два мяча Барселоне, радовалась вся страна. А многие ведь до сих пор вспоминают.
Глупость сказал Каррера!!! Много с такой же вот философией Краснодар выиграл??? А ведь состав то у них один из лучших в последние года три???
Да и Федун не будет терпеть "веселую" игру без результата.
Футбол - это не ЦИРК!!! Эффективность важнее эффектности!!!
Ювентиец
12 сентября 2016 в 12:45
С победой, спартачи! Главное, дайте Каррере работать и не мешайте ему... Он Юве рулил пол-года, когда Конте дискву схватил. Он умный и компетентный.... И рулил весьма достойно... Удачи вашим...
papic337
papic337 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 12:31
Сейчас у ЦСКА трудности с составом. Но это пройдет.
Дибала
12 сентября 2016 в 12:26
хорош
id216191293
12 сентября 2016 в 12:19
это точно
Шамаич
12 сентября 2016 в 12:17
Будет игра результат придёт,все верно!
makkie
12 сентября 2016 в 12:10
Радует, что у Карреры прибавили абсолютно все игроки основы - Кутепов, Боккетти, Комбаров, Зе Луиш, Промес, Зобнин... но есть куда расти, самоуспокоением заниматься не стоит. Впереди важный отрезок из игр с сильными командами.
antant1
antant1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 12:01
Мозг твой засудили, причем давно уже)
Дедуктор
Дедуктор ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 11:01
С 1979-го за Спартак. Такого точно не было. Рекорд, однако!
Дедуктор
Дедуктор ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 сентября 2016 в 11:00
Вы давайте там Карреру не напрягайте. А то поставите сего достойного представителя Италии в необходимость пройти весь чемпионат без поражений. А он возьмет и сделает. Кукситься ведь начнете.
stl33
stl33 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 10:40
Ну да. судья помог. особенно когда Промесу в штрафной ноги оттаптали, а судейка не свиснул. или когда майкона должны были выгнать к чёрту с поля к середине матча( только несколько раз должен был получать ЖК за неспортивное поведение - стычки, оскорбления и т.п.), а ему дали первую ЖК к концу матча, и то, когда уже деваться судье было некуда... у вас неадеватов всегда, если проиграли - судья виноват.
Великолепный
Великолепный ответ морозз (раскрыть)
12 сентября 2016 в 10:22, ред.
Ну если для тебя не приемлема вырванная победа на последних минутах, а ближе потеря очков тогда и сидите еще 15 лет без чемпионства, а мы пока будем праздновать каждый год чемпионство))
морозз
морозз ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2016 в 10:17
Знаешь в чём ты не прав? Слова играть в футбол а не мучиться на поле... здесь основополагающие! Спартак всегда играл в футбол, поэтому и имеет в наличии миллионов болельщиков по всей стране. Твой ЦСКА становясь чемпионом, вот парадокс, только теряет болельщиков...для которых такая тактика как забить и потом вымучивать победу является неприемлемой!
Великолепный
12 сентября 2016 в 10:08, ред.
Не согласен с Каррерой, если хочешь быть чемпионом, важнее всего, что команда добывает очки и без красивой игры, вырывает свое да же на последних минутах матча, а то ведь можно показывать игру и при этом терять очки и кому это нужно? Нужен результат- чемпионство, а уж для болельщиков спартака у которых уже 15 лет без чемпионства и тому подавно должно быть без разницы, красивая игра или нет, лишь бы было долгожданное чемпионство, но его выиграть будет не так просто у лучшей команды России ЦСКА, придется попотеть))
daba55
12 сентября 2016 в 10:03
Силу спартака мы узнаем в матчах с Зенитом и ЦСКА
Verteiben
12 сентября 2016 в 10:01
Лишь бы не сглазили!!!!
drug01
12 сентября 2016 в 09:50
Значит верит в победы!
Brosco
12 сентября 2016 в 09:46
Слуцкий : надо подкачаться 💪
филимон филимонов
12 сентября 2016 в 09:46
после всех туров голы спартака лидируют как самые красивые , так что , молчим все здесь по поводу красоты ))) . да-да это вам адресовано бомжекони
филимон филимонов
12 сентября 2016 в 09:38
БОМЖИ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД АРСЕНАЛОМ ВСПЛЫЛИ ОПЯТЬ (на ветках ) ))) ... вы же говорили что арсенал не о чем клуб (после поражения от спартака ) откуда тогда столько радости ??? ))
papic337
papic337 ответ zyxel410 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 09:33
Мой нос не задерётся, а в остальном согласен.
Zimka
Zimka ответ zyxel410 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 09:33
Если спартак будет в 3ке, его не выгонят.
Гость