Soccer.ru

Стратегия развития футбола до 2030 года подразумевает смягчение лимита на легионеров

21 сентября 2016, 11:59

Представлен проект Общенациональной стратегии развития футбола «Стратегия-2030». В нем, в частности, предполагается постепенное изменение лимита на легионеров. Сейчас действует лимит в формате «6+5». В районе 2018 года лимит будет изменен. Перейдет в заявку, где предусматривается формат от «7+18» до «10+15». Планируется, что в будущем клубам запретят тратить бюджетные средства на покупку иностранцев. К тому же появятся дополнительные требования к легионерам (например, определенное число матчей за сборную из топа рейтинга) и наличию молодых игроков в заявке.

Источник: tass.ru
Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Cенситив (раскрыть)
21 сентября 2016 в 15:29
Не либо, либо ... а все.
pomor45
21 сентября 2016 в 15:28
Что же развивать, когда надо всё создавать заново, тем более до 2030 года.
Triem
21 сентября 2016 в 15:12
Тоесть не изменится практически ничего!
Cенситив
21 сентября 2016 в 14:36
к 30-му году умрёт либо президент РФС, либо российский футбол, либо тот осёл, что придумал эту стратегию...))
The Frei
The Frei ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2016 в 14:08
Назови мне команду кроме Зенита и Анжи которая купила легионера с 10 матчами за сборную из топ 10.
Санчо Панса
21 сентября 2016 в 14:06
Да, РФС смотрит далеко вперед! Ну что же, им никто не запрещает это делать. Ага, больше легионеров нашему чемпионату! Но не факт, что они будут топовыми игроками..
The Frei
The Frei ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2016 в 13:48, ред.
Ну ты и сравнил АПЛ и РФПЛ.
В Англии команда на 20 месте заработает чуть меньше 120 млн. евро только с продаж теле прав + в АПЛ мечтают играть ВСЕ.
В РФПЛ пару команд уходят в +. И никто не горит желанием играть в России, зарабатывать в России может быть.
А теперь ищем команду которая сможет завлечь легионеров из топа рейтингов к себе, это Зенит, Анжи который отказался от пути мешка и развиваеться постепенно и Краснодар который как и Анжи развиваеться последовательно.

Тоесть в РФПЛ нормально жить смогут только мешки.

Кого купят в Зенит мне по барабану, хоть Месси себе купите, это не мои деньги и тратьте их как хотите, но мне не все равно на Цска, который не может тратиться.
Аркадиуш Милик
21 сентября 2016 в 13:32
это правильно
RUSTY8
21 сентября 2016 в 12:57
ФТОПКУ стратеджи ав мыстер мудко
The Frei
21 сентября 2016 в 12:37, ред.
Что значит будет запрещенно тратить бюджетные средства на покупку иностранцв?
Тоесть иностранца может купить только владелец клуба( Гинер например ), который даст денег на покупку, или спонсор ( Газпром )?
Наличие количиство матчей за сборную из топа рейтинга тоже бред, кроме Зенита: Халков, Витселей и Гараев никто не покупает и не может купить.

Иллюзия лимита.
Мы отменем лимит, но иностранцев никто купить не сможет кроме Зенита.
Павел Амурский
21 сентября 2016 в 12:36
А мутко все будет президентом РФС.
Soccer_live
Soccer_live ответ tamerlan71 (раскрыть)
21 сентября 2016 в 12:32
Каждая лига делает это по своим возможностям. Я думаю это будет типо, если игрок из топ-10 сборных, то ему 0 матчей, если с 10 по 20 место, то 1 матч и т.д.)))))))
Урия Гип
Урия Гип ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2016 в 12:23
Многие не дождутся тех славных времён.
AntiClockWise
21 сентября 2016 в 12:22
К 2030 году........это будет после восстания машин или после глобального потепления?
Урия Гип
21 сентября 2016 в 12:18
6+5. А надо бы 8+3. А то получится не развитие, а полная деградация.
tamerlan71
21 сентября 2016 в 12:16
Через год-два после того как примут правило о легионерах-сборниках, поднимется шум о том, что российские клубы переплачивают легам из-за их дефицита в России. Был дефицит доморощенных игроков, будет дефицит легов. Чья-то сенильная репа решила, что в Россию приедет 160 сборников со всего мира и сотня из них будет рада бороздить наши поляны ради клубов, не имеющих виды на европейские турниры. Ну бред же! Представьте, что КС не сможет пригласить Молло, а вместо него будет вести трансферную борьбу за игрока сб. Нигера, на которого имеет виды еще 5-6 команд из нижней части таблицы - ну на кой это надо???
Гость