Soccer.ru

Инс: «Фергюсон никогда не критиковал кого-то отдельно»

22 сентября 2016, 18:09

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Пол Инс поделился мнением о том, в чем заключается разница между экс-наставником «красных дьяволов» Алексом Фергюсоном и тренирующим «манкунианцев» на данный момент Жозе Моуриньо:

«Сэр Алекс мог поругать команду публично, но никогда не критиковал кого-то отдельно. Конечно, раньше в раздевалке все было так: если ты играл плохо, то получил бы от него нагоняй, но на следующий день он уже снова становился твоим лучшим другом. Сегодня же тренеры более склонны к критике кого-либо из игроков в СМИ, как это сделал Моуриньо с Люком Шоу, но нужно быть аккуратным со словами, потому что не каждый сможет их правильно воспринять».

«Когда я играл в „Манчестер Юнайтед“ в сезоне 1989/90, лига была очень сложной, но Ферги знал, что строил особенную команду и что это займет время, поэтому не ругал нас за каждое поражение. То же касается и Моуриньо. Проблема в том, что когда он наконец это поймет, „Сити“ будет уже далеко впереди. Но клуб должен смотреть в будущее и проявить терпение», — сказал Инс.

Все комментарии
Obdulio Varela
23 сентября 2016 в 17:04
Сэр Алекс великий психолог
ЮЗИК
22 сентября 2016 в 19:32
правильно,футбол то коллективная игра,один ничего не решает
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить