Soccer.ru

Ниасс: «Очень трудно быть чёрным парнем в Москве»

11 октября 2016, 17:40

Бывший форвард «Локомотива» Умар Ниасс, ныне выступающий за «Эвертон», рассказал, что во время российского периода карьеры зачастую сталкивался с расизмом.

«Очень трудно быть черным парнем в Москве. Даже во время матчей я иногда слышал некоторые неприемлемые вещи со стороны болельщиков. Помню такой случай. В сентябре 2015 года во время выездного поединка с ЦСКА мы заработали пенальти, и я подошел, чтобы исполнить удар. Однако болельщики хозяев издавали эти отвратительные звуки. Меня это не смутило, и одиннадцатиметровый я забил. И ничего никому тогда не сказал.

Некоторые говорят, что российская лига слабая, но вы попробуйте сыграть там с местными погодными условиями. Учитывайте и особенности российского футбола. После этого поймете, насколько это трудно. Если у меня получилось в России, то почему не получится в Англии? Тот опыт подсказывает, что мне по силам все изменить».

Отметим, что пока в «Эвертоне» дела у Ниасса идут плохо, а новый рулевой «ирисок» Рональд Куман уже посоветовал игроку искать новый клуб.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
11 октября 2016 в 19:51
После Коста-Рики настроение не очень((( Вся надежда на Краснодар;)))
Tostao
Tostao ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:44
Ватниками нас укропы называют, а самих себя - это уже перебор. Состояние души? Это совсем другое. Вот если бы написал:"Быдло", - это то, что есть.
При слове "ватники", мне сразу хочется врезать по *** автору.
чубака
чубака ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:28
Москва вроде бы столица России,Ниасс о ней говорит,при чем тут Украина,а ватник?
Казанский
11 октября 2016 в 17:45
    mouzz
    mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    11 октября 2016 в 19:38
    Галочка, котейка))))) вот зачем ты обижаешь его)))))))))))
    Котэ в тельняжке
    11 октября 2016 в 18:46
    Ниасс: «Очень трудно быть чёрным парнем в Москве»

    Очень стыдно быть любителем среди профессионалов!!!

    И вообще, любят некоторые косяки своих предков на нас перевешивать. Это в Америке, Англии и т.п. процветал расизм по отношению к черным. У нас же отношение к ним не негативное или пренебрежительное, а как к диковинке) Взять того же Пушкина, до сих пор по нему учатся)))
    The Frei
    The Frei ответ Казанский (раскрыть)
    11 октября 2016 в 17:50, ред.
      чубака
      11 октября 2016 в 20:41
      страна 3-го мира,чего ты ожидал.
      Tostao
      Tostao ответ 10-Lil KyAs-10 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2016 в 20:46
      Ты в какой стране живешь?
      Котэ в тельняжке
      Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
      11 октября 2016 в 20:47
      Ты случаем не в ФСБ работаешь?)))
      Санчо Панса
      11 октября 2016 в 18:53, ред.
      И не говори! А ты представить какого чернокожему парню в Питере живется? Ни одного африканца за всю историю Зенита не было в этом клубе! Ниасс и на Петровском забивал. Хотя вспомнил почему то именно выездной матч против ЦСКА)
      CSKA2012
      11 октября 2016 в 18:53
      Нигер он и в России Нигер.
      Котэ в тельняжке
      Котэ в тельняжке ответ mouzz (раскрыть)
      11 октября 2016 в 19:44
      Здравствуй!) Никого я не обижаю:) Просто не люблю, когда игроки после того, как уезжают в другой чемпионат, начинают гадости говорить! Земля все же круглая;))
      Kurt Bekelman
      11 октября 2016 в 17:54
      Че гонишь-то? В Москве хорошо относятся к африканцам. Ну кроме Выхино или Бутово
      mouzz
      mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
      11 октября 2016 в 19:49
      Ок ок ок)))))) Как дела у тебя?))
      nikolah
      nikolah ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2016 в 18:59
      иди покури недохейтерок )
      mouzz
      mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
      11 октября 2016 в 19:53
      Котейка учится или работает?)))
      Nikola45
      Nikola45 ответ чубака (раскрыть)
      11 октября 2016 в 20:58
      Это вы об Украине? ))
      10-Lil KyAs-10
      10-Lil KyAs-10 ответ Nikola45 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2016 в 21:03
      Соррян, ты пытался, но ты не по адресу, "ватники" - это состояние души, видимо, в том числе и твоей)
      Nikola45
      Nikola45 ответ чубака (раскрыть)
      11 октября 2016 в 21:51
      Понятно! )) А ты работаешь на ватников )) Посуду моешь? Или в магазине грузчиком? ))
      10-Lil KyAs-10
      11 октября 2016 в 21:05
      3 ответа: два кромешных бреда, 1 пока прибывает в состоянии интриги.. Сути догонять никто не хочет, сразу петушиный режим врубают, это удручает..
      Dimice
      11 октября 2016 в 20:04
      посмеялся, речь идет о Москве
      ermak6848
      11 октября 2016 в 18:20
      Явное приувличение....
      Leha-ha50
      11 октября 2016 в 22:57
      Умар , а ты слышал как ухают североирландцы после каждого матча??? И ничего. Понапридумывали всяких "отмазок". Ухать нельзя, банан нельзя, а ананас можно?????
      10-Lil KyAs-10
      10-Lil KyAs-10 ответ Tostao (раскрыть)
      11 октября 2016 в 22:04
      Имеется ввиду, быдло с националистическим уклоном якобы в порыве излишней патриотичности, тут многие комментарии как раз ватные, и не стоит это принимать на свой счёт.. До разборок между русскими и украинцами мне нет никакого дела
      Nikola45
      Nikola45 ответ Diablillo (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2016 в 22:08
      Ватник это тот кто пытается оскорбить собеседника! То есть его воспитание! И как я понимаю у Вас то его искать не стоит! )
      Nikola45
      Nikola45 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
      11 октября 2016 в 22:11
      Я даже не стану скрывать что люблю свою Россию! А с такими как Вы даже рядом кушать не сяду! В общем Вы поняли о чем я!
      DRDR_SaSa
      11 октября 2016 в 21:27
      Вот все это знают, но всё равно едут за денежкой, а потом плачутся. Мазохисты, что сказать...
      sergey610
      sergey610 ответ ermak6848 (раскрыть)
      11 октября 2016 в 18:42, ред.
      У нас вашу арену, называют фалос-арена. Без обиды, а по правде.
      SanitarForest
      11 октября 2016 в 19:32
      В Ливерпуле черному парню оказалось еще тяжелее... выгнали в шею... хотяяяя в Москве то продали)))
      Гость