Soccer.ru

Ниасс: «Очень трудно быть чёрным парнем в Москве»

11 октября 2016, 17:40

Бывший форвард «Локомотива» Умар Ниасс, ныне выступающий за «Эвертон», рассказал, что во время российского периода карьеры зачастую сталкивался с расизмом.

«Очень трудно быть черным парнем в Москве. Даже во время матчей я иногда слышал некоторые неприемлемые вещи со стороны болельщиков. Помню такой случай. В сентябре 2015 года во время выездного поединка с ЦСКА мы заработали пенальти, и я подошел, чтобы исполнить удар. Однако болельщики хозяев издавали эти отвратительные звуки. Меня это не смутило, и одиннадцатиметровый я забил. И ничего никому тогда не сказал.

Некоторые говорят, что российская лига слабая, но вы попробуйте сыграть там с местными погодными условиями. Учитывайте и особенности российского футбола. После этого поймете, насколько это трудно. Если у меня получилось в России, то почему не получится в Англии? Тот опыт подсказывает, что мне по силам все изменить».

Отметим, что пока в «Эвертоне» дела у Ниасса идут плохо, а новый рулевой «ирисок» Рональд Куман уже посоветовал игроку искать новый клуб.

Все комментарии
bset
12 октября 2016 в 20:58
Он назвал негра черным?? Даже в интервью??? Да он там совсем охренел? Посадить его! А, это он про себя... Тогда все норм
Агъдауджын
12 октября 2016 в 14:22, ред.
Намного сложнее выжить (а точнее остаться живым) белому парню из России где-нибудь в Анголе и т.п.
aviciii
12 октября 2016 в 08:47
Америку открыл )) веллитону прямым текстом написали "обезьяна".
gentlewolf
12 октября 2016 в 03:01
Получится у тебя в Англии только если тебе ухать будут. Это тебя мобилизует видимо. А если не будут - то не заиграешь.
Зенит1988
Зенит1988 ответ СПАРТАЧ-ТРУБАЧ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 01:35
Да ну!!!Реально Карпин так говорил?)Можешь сказать где найти полную версию этой передачи 90 минут!!))
Vladimir808
11 октября 2016 в 23:43
Всё ясно, в Англии махровый расизм. Куман гонит из команды, а в молодёжной команде u23, куда сослали Умара, у него даже шкафчика нет для одежды!)
Вот вопрос? Легко ли быть чёрному в Ливерпуле???
object iff
object iff ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11 октября 2016 в 23:17
кокос можно.
object iff
object iff ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2016 в 23:03
Так то, ватник - это тот, кто не имея собственного мнения, берет за правило позицию окружающих его "соратников" или командиров, ну или черпает его из СМИ, которые освещают ситуацию "однобоко", так, как удобно "ватнику" =)
Leha-ha50
11 октября 2016 в 22:57
Умар , а ты слышал как ухают североирландцы после каждого матча??? И ничего. Понапридумывали всяких "отмазок". Ухать нельзя, банан нельзя, а ананас можно?????
чубака
чубака ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:34
я живу и работаю у себя дома. так что типа твоя шутка не прокатит на счет меня.
Nikola45
Nikola45 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:11
Я даже не стану скрывать что люблю свою Россию! А с такими как Вы даже рядом кушать не сяду! В общем Вы поняли о чем я!
Nikola45
Nikola45 ответ Tostao (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:09
Полностью с Вами согласен!
Nikola45
Nikola45 ответ Diablillo (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:08
Ватник это тот кто пытается оскорбить собеседника! То есть его воспитание! И как я понимаю у Вас то его искать не стоит! )
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Tostao (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:04
Имеется ввиду, быдло с националистическим уклоном якобы в порыве излишней патриотичности, тут многие комментарии как раз ватные, и не стоит это принимать на свой счёт.. До разборок между русскими и украинцами мне нет никакого дела
Nikola45
Nikola45 ответ чубака (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:51
Понятно! )) А ты работаешь на ватников )) Посуду моешь? Или в магазине грузчиком? ))
hardpony
11 октября 2016 в 21:49
так-то половина Москвы черная уже. А область и подавно. Москвабад
Nikola45
Nikola45 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:48
Сынок Такие как ты у меня машину моют!
Tostao
Tostao ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:44
Ватниками нас укропы называют, а самих себя - это уже перебор. Состояние души? Это совсем другое. Вот если бы написал:"Быдло", - это то, что есть.
При слове "ватники", мне сразу хочется врезать по *** автору.
Simovsky Constantin
11 октября 2016 в 21:29
"Очень трудно быть черным парнем в Москве. Даже во время матчей болельщики издают отвратительные звуки. А что они издают в промежутках между матчами - это вообще кошмар для черного парня. Короче, от звуков, издаваемых русскими можно сойти с ума. В Москве можно выжить только будучи белым парнем. Никаких звуков не услышишь." - Ниасс в растерянности останавливается, пытаясь понять то ли он сказал. Пользуясь паузой, английские леди достают кружевные платочки и шепчут друг другу: - Ты поняла, что он сказал? - Да. Он сказал, что все русские расисты. Особенно болельщики. - А-а, ну это мы и так знаем.
Jeck Denielse
11 октября 2016 в 21:29, ред.
Сколько их там уже ........ вырвавшихся мучеников ..... Думбия,Нияссе,Муса......что ни имя то борец за "Золотой мяч"......

"Погодные условия" и "особенности российского футбола" - ничто.....по сравнению с вечной лавкой......
чубака
чубака ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:28
Москва вроде бы столица России,Ниасс о ней говорит,при чем тут Украина,а ватник?
DRDR_SaSa
11 октября 2016 в 21:27
Вот все это знают, но всё равно едут за денежкой, а потом плачутся. Мазохисты, что сказать...
Stormtrooper-26
11 октября 2016 в 21:17, ред.
СТАДИОН-СУПЕРМАРКЕТ, ФАНАТЫ-РАСИСТЫ, РЕКОРДСМЕН-ВРАТАРЬ И БРАТАНЫ-БЕРЁЗЫ - ВОТ И ВЕСЬ ПФК ЦСКА ))) ЧЕМ ЖЕ ТУТ ГОРДИТЬСЯ, ТОВАРИЩИ?))) СПЛОШНОЙ ПОЗОР РОССИИ И ВСЁ )))
Футфол
11 октября 2016 в 21:05
Да успокойтесь уже товарищи болельщики,лучше наооборот объединяйте всех россиян вокруг сборной и вам воздастся победой или хотя бы полуфиналом в 2018...именно болельщики делают команду,а могут даже сборную страны
10-Lil KyAs-10
11 октября 2016 в 21:05
3 ответа: два кромешных бреда, 1 пока прибывает в состоянии интриги.. Сути догонять никто не хочет, сразу петушиный режим врубают, это удручает..
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:04
Кто-кто?
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Nikola45 (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:03
Соррян, ты пытался, но ты не по адресу, "ватники" - это состояние души, видимо, в том числе и твоей)
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Tostao (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:02
Россия!
Nikola45
11 октября 2016 в 21:00
В Москве и Русским то не сладко живется )) На тебя шипели а Русским можно и отхватить не за что! ))
Nikola45
Nikola45 ответ чубака (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:58
Это вы об Украине? ))
Гость