Soccer.ru

Алексей Николаев: «Я не буду комментировать работу судей»

16 октября 2016, 00:19

Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев не намерен комментировать работу арбитров, обслуживающих матчи РФПЛ: 

«Мы договорились, что я, как действующий арбитр, не буду комментировать и давать оценку отдельным эпизодам по матчам моих коллег. Надеюсь, что Станислав Сухина согласится заниматься этой работой. Другой вопрос, что его нет сейчас в России, он будет только в конце недели.

Надеюсь, что в будущем мы к этому придем. Это не будет комментарий по горячим следам. Мне бы хотелось, чтобы это была оценка по итогам всех матчей тура, комментарий конкретным моментам каждой встречи».

Все комментарии
Cannonball
16 октября 2016 в 23:01
По мнению заместителя председателя судейского комитета РФС Андрея Бутенко, арбитр матча «Спартак» — «Ростов» принял верные решения и вообще отработал данный матч без нареканий.

— Момент, в котором Безбородов принял решение удалить Фёдора Кудряшова можно оценить по нескольким критериям. Однако по всему видно, что Владислав в этом моменте разобрался. Вот смотрите, когда мяч находится у вас на уровне головы или чуть выше, вы соперника не видите, то вы бьёте по нему подошвой? Нет, конечно же, но Фёдор пошёл на мяч открытой стопой. Он что, хотел его проткнуть шипами? Когда вы хотите выбить мяч куда-то подальше, вы используете подъём ноги, а Кудряшов, профессионал, играющий в футбол долгие годы, вдруг неожиданно решил действовать именно так… Я не говорю о том, что он сделал это умышленно или неумышленно, видел он Зобнина или не видел. Факт в том, что он сыграл грубо и Безбородов этот момент расценил профессионально.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 21:37, ред.
Ерунду не неси ) Судебная практика это не прецедент.
Прецедент предполагает создание новой нормы
непосредственно только лишь судом.И то,что у нас
стабильно на одно решене два разных исхода порой
уже указывает на то.что в России прецедентное право
минимально ,в отличие от Штатов и Великобритании.
Смотрю душноват ты и любишь пофилософствовать,
я по моему не раз уже дал понять,что дождусь мнения
профессионалов.а не твоих далеко идущих выводов,
по поводу моего образования,лжи и подсудности в чем-то...
где ты реально уже перегибаешь,заходя за рамки допустимого.
Могу ведь и грубее высказаться,когда лимит этики перегибают....
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 21:24
Я тоже в свое время поиграл, и отец мой в футболе играл вполне профессионально. И что из этого?
Есть правила, единые для всех, и если они трактуются на усмотрение не слишком профессиональных в знании правил игроков и судей второй лиги, то грош цена этому трактованию.
А ты, как юрист, как я вижу, всё пытаешься навязать сюда так называемое прецедентное право, раз вас тогда за такие вещи не судили, значит и сейчас не нужно.
Это называется навязыванием своего, ошибочного, или чего хуже, некомпетентного мнения, что есть ни что иное, как попытка манипуляции общественным сознанием путём давления на оппонента своим авторитетом, возможно дутым, а по сути - намеренная или ненамеренная ложь.
Это на счёт моей юридической неграмотности, если что.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 21:06
В футбол я поиграл в свое время
во втордиве,были подобные случаи,
трактовалось как желтая подобное.
Из примеров собственной практики
беру примеры,как было в реале.

Слушай,парняга,тебе не кажется
что ты реально заё..шь со своей
нудотой ? Сказано,закрыта тема
для меня,пока профи не выскажутся.
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 21:03
Юрист, а правил футбола не знаешь!
Не веришь мне, вот тебе мнение профессионального футбольного арбитра международной категории Сергея Хусаинова:
-Считаю, Безбородов ошибся, показав желтую карточку Комбарову за симуляцию, – подчеркнул Хусаинов. – Там был пенальти в ворота "Ростова". Комбаров не упал по своей вине. Очевидный фол ростовчанина. Конечно, игрок гостей ударил спартаковца по ноге сзади неумышленно, но ведь сбил же его с ритма. Так что это нарушение и 11-метровый. Видимо, Безбородов находился под каким-то психологическим давлением , чтобы ничего не подумали… Не проявил последовательности.

А вот вторая желтая карточка Сесару Навасу показана верно. Ростовчанин не пытался сыграть в мяч и умышленно фолил. "Горчичник" стопроцентный. В отличие от Кудряшова, который заслуженно заработал красную.

Оценка работы Безбородову? У нас есть люди, которые выносят вердикт. А так, считаю, он никакими своими действиями не повлиял на результат матча. Еще и пенальти должен был ставить в ворота "Ростова". Никой предвзятости я не увидел, "Спартаку" он не подсуживал.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 20:57
Я смотрю,ты много споришь с юристом,
не имея на то должного образования
и свой субъективизм спартаковский,
как болельщик,пытаешься навязать
другим,я лишь высказал свое мнение
и буду ждать мнение профессионалов,
а не дилетантов,которым здесь просто
скучно,вместо того.чтобы заниматься
полезными делами,чем просиживать
штаны бесконечно на соккере ) Удачи !
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 19:45
1. В голову Кудряшову у тебя нету входа, поэтому намерения Кудряшова знать не можешь в принципе. То, что тебе показалось, это только твоё субъективное мнение. И не более. А судя по грубой игре Кудряшова до удаления, намерения у него вполне могли возникнуть.
2. Нога при ударе всегда "на изгибе", просто не до конца распрямиться успела. Удар был всей стопой, это не от желания выбить мяч, Мяч выбивают иначе - мыском, подъёмом стопы, щёчкой, пяткой, но не шипами стопы. Шипами стопы наносится травма или демонстрируется возможность нанесения травмы. В крайнем, самом либеральном варианте, это технически неграмотное и физически опасное исполнение футбольного приёма - отбор мяча.
3. Какая разница, куда пришелся удар? Важно, что он пришёлся в незащищённое место. Это не только болезненно, но и может помешать игроку играть в полную силу. То есть, получается, Кудряшов своим корявым ударом умышленно или неумышленно пытался вывести соперника из игры. Это не спортивно.
4. Опять, как и в случае с головой Кудряшова, в голову представителя ФИФА у тебя допуска нет, поэтому ты никак не можешь знать, чем он руководствовался, демонстрируя публике своё личное мнение, и тем более, советовался ли он с кем либо или нет, и какова компетенция этих пресловутых советчиков. На фоне скандалов с Блатером, Платини, Беккенбауэром, ВАДА, МОК и т.п. Брать на веру слова "профессионалов" - не уважать себя. Правильным может быть только закон, в данном случае - правила ФИФА.
5. Ага, давай ещё плебисцит устроим на эту тему. Только вот правила ФИФА досконально знают лишь единицы, а основная масса их даже и не читала. И насколько будет объективным такое голосование? На мой взгляд - получится полная лажа.
И заметь, никто из профессиональных футбольных судей не сказал, что Безбородов ошибся, показав две красные карточки в этом матче.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:54
А мое мнение.и как болельщика,в отличие от тебя,
болельщика Спартака, и что самое главное,мнение
независимое,т.к. ни к Ростову ни к Спартаку не имею
никакого отношения,так вот мнение следующее :

1. Намерение Кудряшова было выбить мяч у Зобнина.
2. Уже всяко и вдоль и поперек,пересмотрел этот эпизод,
и сколько бы не смотрел,нога Кудряшова смотрится не на
совсем прямой.а на изгибе,что уже говорит о том,что намерение
у него было выбить мяч.возможно жестко,но именно,выбить мяч.
3. На мяч в этот момент он не смотрел,под угрозой оказывались
не голеностоп,не голова,не берцовая и даже не лодыжка....
Правая ягодица и приопущенный локоть Зобнина....но в большей
степени удар пришелся именно на правую ягодицу шипами.....
4. Ну если представитель ФИФА озвучивает свое мнение,логично.
что делает он это посовещавшись с другими представителями,
не думаю,что это исключительно только его мнение.
5. В совокупности всех этих факторов даже не сомневаюсь,
что последуют высказывания других представителей,
которым продемонстрируют этот эпизод,и вердикт будет
тот же,что и вердикт Натана.....А вы так и продолжите
возмущаться в воздух.потому что вынесение решения
этих представителей будет уже последней инстанцией )
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:38
Правила для всех едины. И если представитель ФИФА волен трактовать правила по своему усмотрению, то грош цена его личному мнению. Главный на поле - рефери и только он принимает решения, нарушены ли правила и если нарушены, каково должно быть наказание. В данном случае, Безбородов следовал Правилам игры, определяя опасную игру со стороны Кудряшова с возможностью нанесения травмы Зобнину. Прямая нога, удар шипами в незащищённое место - каждое действие уже тянет на "горчичник". Два "горчичника" за один грязный технический приём не дают, зато дают красную карточку. Что и было сделано. О чём вообще спор? Или кто-то более равен перед законом? ;)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:30
А ты кто-представитель ФИФА ? ) Или простой болельщик ?
Представителя ФИФА я уже слышал и знаком с его мнением,
а мнение простого болельщика- это лишь его субъективное мнение,
де-юре не имеющее ровным счетом никакой юридической силы )
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:27, ред.
Ничего ты не знаешь!
ПРАВИЛО №12 - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИГРОКОВ

Нарушения, наказуемые удалением
Игрок основного состава, запасной или заменённый игрок, удаляется с поля с показом красной карточки, если он совершает любое из следующих семи нарушений:
1. виновен в серьезном нарушении правил
2. виновен в агрессивном поведении
3. плюет в соперника или кого-либо другого
4. умышленно играя рукой в мяч, помешает сопернику забить гол или лишит его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пределах его штрафной площади)
5. лишит соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штраф-ным или 11-метровым ударом
6. использует оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и/или жесты
7. получает второе предупреждение в одном и том же матче

Решение 4
Отбор мяча, угрожающий безопасности соперника, должен наказываться как серьезное нарушение правил.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Cannonball (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:25
Об этих правил я прекрасно знаю и без тебя )

ПРАВИЛО 12 – НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ,

Неосторожность; безрассудство; применение чрезмерной силы
«Неосторожность» значит, что игрок показал невнимательность
или не расчетливость во время игрового единоборства
или действовал неосмотрительно.
• дисциплинарные санкции не нужны, если нарушение
расценивается как неосторожное.
«Безрассудство» значит, что игрок действовал, совершенно
не думая о том, что играет опасно по отношению к сопернику.
• игрок, сыгравший безрассудно, должен быть предупрежден
«Применение чрезмерной силы» значит, что игрок превысил необходи-
мое усилие и угрожает нанести травму сопернику.
• игрок, применяющий чрезмерную силу, должен быть удален

Как видишь,трактовать можно как от отсутствия санкций
вплоть до удаления ) И то,что арбитр трактовал именно,
как серьезное нарушение будет решать не арбитр в итоге,
а верх структуры,в которой он состоит,а они могут трактовать
это как неосторожность и безрассудство,так что не учи ученого )
Cannonball
Cannonball ответ NAZAR 007 (раскрыть)
16 октября 2016 в 18:19
Арбитры в протоколе игры в качестве причины вынесения красной карточки 29-летнему футболисту указали «серьезное нарушение правил игры».
Это красная карточка автоматически. Читайте Решение 4 пункта 12 Правил футбола.
Vector
16 октября 2016 в 18:08
Как всегда, все плохо
Казанский
16 октября 2016 в 17:22
Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд прокомментировал удаление защитника «Ростова» Фёдора Кудряшова в матче со «Спартаком» (0:1) в 10-м туре РФПЛ. Кудряшов получил прямую красную карточку на первой добавленной к первому тайму минуте за фол против Романа Зобнина. Главным арбитром встречи был Владислав Безбородов.

«Нарушение Кудряшова на Зобнине не тянуло на красную карточку. Во-первых, Фёдор не видел соперника. Во-вторых, сила удара не была настолько агрессивна, чтобы судья имел основание удалять игрока. И последнее: по правилам, если грубый приём имеет среднюю силу и не направлен на здоровье человека, то это жёлтая карточка. Что это значит — если бы шипы были направлены на незащищённую кость, голову или шею — это красная карточка»
---------------------------
Прокомментировал иностранный арбитр))Мутковские "свои ребята" пусть помолчат чтобы не краснеть
SanitarForest
SanitarForest ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 16:27
бесбородов в прошлом году подарил коням чемпионство...
SanitarForest
SanitarForest ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 16:25
это нормальный мужской футбол... не знаю конечно во что спартак играет...
SanitarForest
16 октября 2016 в 16:23
Сухина просаживает спартаковские бабки? не в России?? до сих пор????
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 16:10
Я в прошлом матче был на вашей стороне с зенитонами
в вопросе удаления Кришито.в этом на стороне ростовчан,
но в одном убедился очень хорошо : ни вам,ни им не свойственно
признавать ,что в деле ,где судья сломал игру,вы когда-нибудь
напишите обратное,вот это уж точно факт,судя из прочитанного за эти дни )
Дед за ЦСКА
16 октября 2016 в 15:03
Такое судейство как вчера Безборобова нам не нужно (хотел сказать Алексей, но промолчал).
escudete
escudete ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 15:02, ред.
молчал бы лучше про своей зенит!!! Про Спартак еще что то пишет, тут итак всем все понятно, все болелы болеют против Спартака и как бы он не побеждал вы все будете писать что было это не честно, смиритесь и просто забейте, к зениту столько же есть вопросов как и к другим командам чемпионата!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 13:44
Особенно меня удивило бы превосходство владения
мячом меньшей стороны с учетом игры 11 против 9 )

На такое наверно способны разве что Барса и Бавария
в нынешнем футболе,ну может быть еще Реал и Атлетико )

Здорово,Виталя !
Аквила
Аквила ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2016 в 13:40, ред.
Еще раз тыкну-тут ничего не написано про Спартак)
paravoziche
16 октября 2016 в 13:23
не правильно это
patra
16 октября 2016 в 13:20
Нам комментарии не нужны, надо и судьям желтые и красные карточки показывать.
Aliks
16 октября 2016 в 13:19
Сыграли бы они так в Мюнхене,остались бы в пятером! А вообще ростовчане просто подумали если Зениту можно,то почему им нет!? Джанаев-молодчина!
NAZAR 007
16 октября 2016 в 13:13
Правила,утвержденные международным советом по правилам IFAB.
Перевод на русский язык санкционирован ФИФА
и выполнен Российским футбольным союзом

ПРАВИЛО 12 – НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ,

Неосторожность; безрассудство; применение чрезмерной силы
«Неосторожность» значит, что игрок показал невнимательность
или не расчетливость во время игрового единоборства
или действовал неосмотрительно.
• дисциплинарные санкции не нужны, если нарушение
расценивается как неосторожное.
«Безрассудство» значит, что игрок действовал, совершенно
не думая о том, что играет опасно по отношению к сопернику.
• игрок, сыгравший безрассудно, должен быть предупрежден
«Применение чрезмерной силы» значит, что игрок превысил необходи-
мое усилие и угрожает нанести травму сопернику.
• игрок, применяющий чрезмерную силу, должен быть удален

Как видите,трактовать можно как от отсутствия санкций
вплоть до удаления ) И такая трактовка имеет право )
Поэтому в таком случае,разве неправильным будет
не давать вообще никому фору,а оставить команды
в равных составах и по спортивному принципу дать
им доказать,кто из них лучше готов на сегодняшний день.
DIDI 23
16 октября 2016 в 13:05
Департамента судейства и инспектирования РФС прогнил на сквозь. Погряз в коррупции и забыл для чего существует. Большие бабки портят всех.
osminog_vasya
16 октября 2016 в 12:57
Судья - Элтон Джон!
veron19
16 октября 2016 в 12:53
Есть что скрывать? :)
Гость