Soccer.ru

В Катаре ограничат места употребления алкоголя на ЧМ-2022

09 ноября 2016, 10:17

Генеральный секретарь оргкомитета ЧМ-2022 Хасан Аль-Тавади отметил, что Катар не повысит лояльность отношения к алкоголю на время проведения турнира. Спиртные напитки, которые запрещены в Катаре, гости страны смогут купить только в специальных магазинах и барах, открытых для гостей. Однако места употребления алкоголя будут жестко ограничены.

«Нельзя будет выпивать на улицах, в парках и общественных местах. Это точно. Мы против продажи алкоголя на стадионах и в их окрестностях. Но полного запрета на алкоголь в стране не будет».

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 23:21
Дело не в заявлении и не в 22 часах, а в том, что за то или иное деяние наказание может понести лишь совершивший деяние, а не брат, друг, сосед, организатор пати и т.д. Так и со стадионами. Какое отношение клубы имеют к хулиганящим фанатам? Да никакого. Только вот бесполезные бездельники из КДК прекрасно понимают, что внедри у нас здоровую европейскую практику отлова отдельных нарушителей, у них не получится стричь с каждого тура по несколько сотен косарей.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 21:09
Леха,не мудри ) Если поступит заява,они обязаны отреагировать
на это заявление,тем более ,если это после 22 часов вечера,
тем более кому они будут предъявлять,как не собственнику жилья?
Друзьям твоим что ли ? У них нет права собственности на это жилье,
по хорошему,отделаются предупреждением,по плохому если драка
с отягчающими,могут как от КоАП так и до уголовки,какие еще примеры )
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:48, ред.
Собственно, выдержки из 20.1 КоАП и 213 УК я и привел. "Почитай лучше". Почитал лучше.
С нетерпением жду ссылки на что-то типа "Нанесение побоев... влечет наложение административного штрафа... или административный арест... применительно к владельцу квартиры (дачи, дома и т.д.), в которой было совершено правонарушение (преступление)"
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:34
Примеры у вас,конечно, что у Риха ниже,что у вас, из разряда невообразимых,
но вы всяко изворачиваетесь,и продолжаете выдумывать заоблачные фантазии )
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:28
С таким же успехом можно и болельщиков запретить, чтобы не мешали игре, а то будут кричать что-нибудь нехорошее или бросать вещи с трибун или выбегать на поле, да мало ли что они могут сделать...

А на самом деле всё гораздо проще: Катар - дикая страна со средневековыми обычаями. С их летней температурой к ним и так немногие поедут, а с таким отношением к болельщикам - и вовсе единицы приедут.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:23
Этот пламенный пафос оставь для кого-нибудь другого , но не для меня )

Почитай лучше 20,1 и 20.20 КоАП,115.1 и 116.1 УК,и заодно 293 гражданки )
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:14
Господи, о чем мы вообще говорим?!

"...нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества."
"...грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы."

Откуда вообще взялась безумная идея, что правовые санкции так или иначе могут быть применены к человеку, не имеющему к инциденту никакого отношения за исключением принадлежности ему территории совершения деяния? Да хоть одна, хоть сто заяв будет, хоть в срок, хоть не в срок, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ ДЛЯ СОВЕРШИВШЕГО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ И ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО.
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 18:02
Ок. Пойдем другим путем. Казусы имеются? Вот чтоб с примерами, когда кого-нибудь наказали за дебош каких-то левых людей.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
09 ноября 2016 в 17:48
Нет,почему же только из за россиян ? И причем здесь рука Кремля ?
В данном случае они видимо руководствуются своей конституцией.
ведь отсутствие алкоголя на стадионе никоим образом не ущемляет
чьих-то прав,ведь по большому счету ,алко не имеет отношение к футболу )
nahan
09 ноября 2016 в 17:31
На радость Кокорину и Мамаеву...
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 17:06
То есть хотите сказать, что Катар только из-за россиян это сделал? А как же быть немцам, англичанам, ирландцам? Опять мы виноваты, везде рука Кремля мерещится...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
09 ноября 2016 в 16:40
"Бесстыдники" ведут себя на стадионе адекватно.
если бы у нас не было плохих прецедентов,
сегодня это не вызывало бы столько пересудов )
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 16:23
Надо немцам посоветовать, а то совсем бесстыдники распоясались, пьют прямо на стадионе. То ли дело Катар - футбольная держава...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 16:19, ред.
Если на тебя заяву в прок напишут,
тоже не несешь ответственности
если факты дебоша подтвердятся ? )
Рих.ты примеры приводи хоть
близкие к сравнению,а то у тебя
они получаются как небо и земля )
Притянуть за уши могут много чего,
и поверь,статей там различных хватит,
просто смотря как трактовать дебоши,
то что они на твоей территории в любом случае
не означает ,что с тебя взятки гладки,как вариант )
Суеверный
Суеверный ответ Ювентиец (раскрыть)
09 ноября 2016 в 16:18
А если каннибализм процветает, то тоже "приобщись". И приехал не в гости, а на Чемпионат мира. Правильно оставить все на усмотрение посетителей, согласно их привычному образу жизни. Я не агитирую за выпивку. В самом деле это допустимо только за пределами спортивных арен. Но пивасик можно и "пощадить" или удачи не будет.
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 16:03
Дубль 2. Нахождение тех или иных людей на моей территории не влечет моей ответственности за их деяния, и ни одна статья УК или КоАП подобной ответственности не устанавливает. Таким манером можно и пострадавших от ограбления со взломом и мокрухой привлекать за соучастие.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 15:45
Только лишь в виду того,что гости находятся
на твоей территории,хозяином которой
по документам являешься именно ты )
И гости соответственно,твои,возможно
пострадают как раз те,кто именно нарушают,
а тебе предписание,что в случае повторного
правонарушения санкции коснутся уже лично
самого домовладельца,это же элементарно )
Но опять же,если будет жалоба....а пока ведь ее нет )
Суеверный
Суеверный ответ Max Vargas (раскрыть)
09 ноября 2016 в 15:43
Есть и вовсе запрет на посещение женщинами-мусульманками футбольных матчей. И многих других спортивных соревнований. Мракобесие - самое верное слово. Позвали в "гости" так не диктуйте свой уклад.
Суеверный
09 ноября 2016 в 15:34
Болельщиков в первую очередь ожидает катарсис. Организаторы рискуют финансово "влететь".
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 15:21
Это с чего вдруг? Каким образом я нарушаю общественный порядок и "хулиганю", если морды друг другу бьют люди, к которым я не имею никакого юридического отношения?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
09 ноября 2016 в 15:05
Смех не приносит физического и имущественного вреда,
а алкоголь приносит,и причем вроде как раз от тех,кто пить
не умеет,а разбираться кто умеет .а кто нет,никому не надо,
легче просто запретить вообще...И в конце концов,если так
хочется выпить,зачем эта показуха именно в рамках стадиона,
чтобы свою удаль показать ? Выйди за 50 метров от стадика,
есть специально отведенные заведения и на здоровье )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:59
Тебя за твой пример оштрафуют уже не КДК, а надзорные )
Причем еще и по статье ) И ведь будут правы) В лучшем случае- по 20.1 КоАП,
в худшем по 213 УК,ибо такими примерами ты нарушаешь общественный порядок,
и сделают это даже и по телефонному звонку с последующей подписью понятых )
Верг
09 ноября 2016 в 14:57
надеюсь катарцы много пальцев за правонарушения отсекут, англичане бойтесь
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:55
"если не умеешь пить и после этого себя вести адекватно,получай подобное решение"

А если умею? И почему в других (отличных от России) странах проблем с этим нет? А прецеденты всякие бывают, можно и от смеха умереть. Так что же, запретить всем смеяться?
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:45
Приветствую! Ну так и тут, опять же, вопрос не в алкоголе как таковом, а в деяниях, совершенных под его воздействием.

Насчет штрафов клубов за поведение болельщиков - это вообще абсурдная норма. Это как если я устрою на даче пикник, гости на веранде разобьют друг другу физиономии, а какой-нибудь КДК оштрафует за это меня. Это дичь.

P.S. Я ж вернулся ))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Max Vargas (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:22
Здесь дело не только в религии,а в элементарных нормах приличия
и правил поведения на стадионе,ко всему этому еще если не умеешь пить
и после этого себя вести адекватно,получай подобное решение,тем более,
что такие решения принимаются не от балды,а с конкретных прецедентов.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:17
Рих,ты откуда взялся ? ) Здоров ! Насчет алкоголя-отличное решение.
Культуру пития еще никто не отменял,не умеешь пить-нечего и на стадике делать,
если эти действия приводят к негативу,и в итоге ты не из своего кармана башляешь,
а расплачивается руководство клубов,а вот если бы опорожняли после такого действа
карманы болельщиков,которые так поступают,желающих бы буянить поубавилось )
Rechter
Rechter ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2016 в 14:10
В первой же статье конституции Катара сказано: "Его религией [Катара] является ислам, а шариат является основой законодательства." Все. После этого можно написать все что угодно, хоть выдержки из Билля о правах приводить, хоть Судебник Федора Иоанновича цитировать. ИМХО бред - это попытки построить в 21 веке общество на основе средневековых заветов выходца из арабского нобилитета, хотя, если кто-то считает иначе, я переубеждать не собираюсь.
Max Vargas
09 ноября 2016 в 14:09
Мусульмане маразматики диктуют свои правила ФИФА. Сначала хиджабы в женском футболе,теперь ограничения по поводу спритного. Что дальше?
Rechter
Rechter ответ Казанский (раскрыть)
09 ноября 2016 в 13:59
"Запретить бухать на улице" - а смысл? Главное же, чтобы последствия употребления не приводили к правонарушениям, разве нет? Или запрет ради запрета? Так и наклюкавшийся у себя дома обрыган может запросто выйти на улицу и натворить дел.
Гость