Soccer.ru

Бубнов: «Очевидно, сборная России сыгрываться будет уже летом 2018-го»

10 ноября 2016, 15:42
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от контрольного матча сборной России, которая сегодня в Дохе сыграет с национальной командой Катара:

«Если говорить откровенно - очень странный выбор ближайшего соперника. Куда полезнее сборной России было бы сыграть против кого-то из лидеров европейского футбола, чем играть с командой из девятого десятка рейтинга ФИФА. Что нам даст этот матч? Сейчас главная задача Станислава Черчесова - понять уровень футболистов на фоне лучших игроков мира. С Катаром этого точно не получится, как бы ни закончилась игра.

Странная ситуация сложилась вокруг нашей сборной. До Кубка Конфедераций и чемпионата мира-2018 осталось не так много времени. Нам уже вовсю пора наигрывать основной состав на эти турниры, а у нас как не было сборной, так и нет. Вокруг кого ее строить? Нет хребта, основы, лидеров. Одни травмированы, другие не вызываются.

В каждом следующем матче под руководством Черчесова выходят дебютанты сборной. Наверное, это неплохо — смотреть новые лица, пробовать, обкатывать. Но когда готовиться к чемпионату мира начнем? Если посчитать все оставшиеся матчи до турнира, то их не так много окажется. Очевидно, сыгрываться уже будем летом 2018-го…

В целом от нашей команды хочется увидеть больше страсти, желания. На товарищеские матчи не так просто настраиваться, но сейчас нет другого выбора. Нужно выходить на поле и использовать свой шанс. Для кого-то он может оказаться единственным...» 

Все комментарии
anfield1984
10 ноября 2016 в 19:28
Причем после ЧМ
Санчо Панса
10 ноября 2016 в 18:57
И не говори, Александр! Но лучше это начать делать за год до Мундиаля на Кубке Конфедерации-2017. Иначе на домашнем ЧМ-2018 огребем по самые помидоры....
socc57
10 ноября 2016 в 18:45
Как сборная России может играть с сильнейшими европейскими сборными, если все они играют в квалификации к ЧМ-2018. В следующем 2017 году запланировано 10 товарищеских встреч + Кубок Конфедераций. Успеют еще сыграться.
drug01
10 ноября 2016 в 17:38
...главное чтобы Мутко сказал после игры, все мол налаживается,потерпите чуть-чуть! Мы на правильном пути...
Caniggia
10 ноября 2016 в 16:51
Бубен,как всегда, убеждённеший оптимист!
Багров-брат
10 ноября 2016 в 16:49
А почему малообразованного чудака, который, как тренер, тактик или стратег в футболе ни чего не добился, здесь постоянно величают футбольным экспертом? Если человечище известен, как медийный клоун, он сразу может стать футбольным экспертом? Пригласите парней с Камеди, будет целая команда экспертов. Хотя бы разные мнения послушаем.
sir-5
sir-5 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 16:08
Предложи других.Найди ещё одну команду РФПЛ,где (пусть и хреновая) но защита ВСЯ состоит из россиян,как ЦСКА. Если таковым считать сейчас Фернандеса. Шесть (!) плохих защитников плюс отправленный в аренду Васин! Ах,да,есть же "Арсенал" и "Оренбург",сейчас посмотрю,сколько там россиян. Так что ты прав,в определённом смысле.
sir-5
10 ноября 2016 в 16:01
...и с другим тренером.Талантом вица-примера Мутко клянусь!
owl_fake
10 ноября 2016 в 15:57
И так сойдёт.
ignorant
10 ноября 2016 в 15:48, ред.
Да чего волноваться?
К нам приезжают лучшие сборные.Ну мы как всегда или три матча посмотрим своей сборной или четыре,дай Бог пять.Надо наслаждаться игрой в футбол от профессионалов,а не переживать за нашу сборную.Если наши сыграют от души и со страстью как Исландцы мы им простим всё.
Nek35
10 ноября 2016 в 15:46
Ну правильно начнется чемпионат и начнут
fcspartak