Soccer.ru

Премия судей за хороший матч может составить 50 тысяч рублей

15 декабря 2016, 14:34

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский отметил, что работает над совершенствованием деятельности арбитров и поощрением рефери.

«Мы хотим сделать конкурентоспособную модель футбольного арбитража на всех уровнях. Но, поскольку наиболее актуальной задачей является работа по судейству РФПЛ и ФНЛ, мы создаем единый блок, который будет называться „Высшая группа судей“. В нее войдут арбитры категории PRO, PRO-2 и А. Они будут подразделены на подгруппы на основании качества их работы и перспективности. В зависимости от того, в какой из групп находится человек, он получит соответствующие назначения. Судьи категории А – наш своеобразный дубль, молодежный состав, по аналогии с клубным футболом. Принцип ротации между группами можно назвать очень простым – если судья получает в качестве оценки за работу на матчах две „двойки“, он меняется местом с наиболее перспективным и подготовленным на данный момент рефери с категорией А. Эта модель будет способствовать повышению ответственности судей и здоровой конкуренции между ними.

Также мы не забываем о материальной стороне дела и хотим поощрить судей, работающих в категории PRO. Это некая базовая сумма, 30 тысяч рублей, которую арбитр получает в виде ежемесячной выплаты, а также бонус порядка 50 тысяч рублей за качественно проведенный матч (оценка 8.2 балла и выше). При оценке менее 8.2 балла идет соответствующее уменьшение бонусной суммы – 75%, 50% и так далее. При отрицательной оценке арбитр не получает бонуса. Своя система поощрения будет и у инспекторов. Мы видим также резерв для оптимизации средств, выделяемых на судейство. В частности, можно достичь экономии за счет долгосрочного планирования выездов судей на матчи и выбора единого оператора для перелетов внутри страны».

Все комментарии
AmG1991
16 декабря 2016 в 07:45
50 тысяч РУБЛЕЙ???
Миллер и Гинер: давно так не смеялись😂😂😂
bamana
15 декабря 2016 в 22:41
..бесполезно это всё! смысл..? когда этот судья за один матч может обеспечить себя и свое будущее поколение.пока клубы не перестанут заряжать судей..или конкретные посадки с реальным сроком..вот это панацея от судейского беспредела!
denmig
15 декабря 2016 в 18:26
что за максимум такой - 200 тысяч рублей в месяц? интересно сколько за аналогичную работу получают судейки в европе?
mat73
15 декабря 2016 в 17:55
    Ангел неБесГрешен
    15 декабря 2016 в 17:53
    Интересно девки пляшут...Любой из нас ходит на работу, получая за это зарплату. У судей тоже работа. Значит, за плохо отработанный матч они просто не досчитаются ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ премии, ну ещё отправятся во втордив...На пару матчей...
    Почему мне не плюсуют каждый день бонусы, если я не косячу на работе?
    А гинеру теперь печаль...Ставка за "правильное" судейство увеличится раза в два...
    Timmi-80
    15 декабря 2016 в 17:28
    А за плохой?
    Медив
    15 декабря 2016 в 16:38
    Премия за плохой матч всяко больше
    Dominators
    15 декабря 2016 в 16:28
    Москалев -9 баллов.Безбородов -9 баллов.Девятый вал.Айвазовский курит.
    SanitarForest
    15 декабря 2016 в 16:00
    Миллер с Гинером выдохнули и засмеялись))
    rubinovyi2
    rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 15:51
    А судьи Миллера и таким крохам рады...
    Крохоборы..))
    rubinovyi2
    rubinovyi2 ответ pomor45 (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 15:41
    Будогосского расстрелять,а игры Зенита пусть судит капитанфлинт или тигренкин...)
    Только сначала надо проверить,а вдруг они родились в Москве?
    ДСА
    15 декабря 2016 в 15:29
    Они сейчас кажется получают 78.000 тысяч за матч!!! И ноют - мало!
    А если им 30.000 в месяц платить + премия в лучшем случае 50.000 так они погловно матчи продавать начнут.
    vyishenka
    15 декабря 2016 в 15:26
    Да им по фиг эти премиальные 50 тысяч, так мелочь. От клубов их заряжают в $00000.
    LOpp
    15 декабря 2016 в 15:17
      удав
      15 декабря 2016 в 15:16
      а за нужный счет 500=)
      145532
      15 декабря 2016 в 15:12
      В рфс нет денег ,кто будет выдавать ? Цска и Зенит ?
      Субъективное мнение
      15 декабря 2016 в 15:07
      Вспомнил добрый советский мультфильм "Чиполлино", аналогию налога на осадки... Но скорее всего за хороший матч для одного соперника и не очень для другого, судьи могут получить куда больше.
      pomor45
      15 декабря 2016 в 15:07
      Какую бы структуру судейского корпуса ни выстроил Будогосский, а Зенит всё равно будут судить москвичи. Новая система материального стимулирования осложнит жизнь Федуну: ему придётся намного больше раскошелиться на поощрение судей на матчах Спартака.
      Barushevski
      15 декабря 2016 в 15:01
      Здорово, теперь судья сможет за 1 матч две премии получить.
      Shafterhopf
      15 декабря 2016 в 14:59
      Премия судей за хороший матч может составить 50 тысяч рублей

      А плохой от 100 тысяч.
      juchok
      15 декабря 2016 в 14:58
        Рубин или Зенит
        15 декабря 2016 в 14:54
        Судьи РФПЛ все ручные , нужны иностранные судьи !
        Рубин или Зенит
        15 декабря 2016 в 14:53, ред.
        Что такое 50 тыс , Вилков намного больше получает от Спартака !
        Санчо Панса
        15 декабря 2016 в 14:51, ред.
        О, теперь решили денежно мотивировать судей! Вот и посмотрим, большой ли станет эта мотивация - 50 тысяч рублей) Судьи нынче не такие уж и бедные люди.
        sihafazatron
        15 декабря 2016 в 14:46
        тогда пусть за "плохие" матчи судьи платят 50тыс
        форева
        15 декабря 2016 в 14:45
        Пожизненная бесплатная заправка на лукойле и конверт от Федуна гораздо выгоднее.))
        skiros
        skiros ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
        15 декабря 2016 в 14:43
        Так это в любой работе есть премиальные. Почему бы не сделать премиальные судьям. А вот куда ВЫ катитесь, всем понятно.
        Leha-ha50
        15 декабря 2016 в 14:39
        Нету за такие деньги плясать не будет, себя не уважать за такие крохи!!!
        DRAKON 16RU
        15 декабря 2016 в 14:39
        Хорошие матчи для арбитров от Гинера и Газпрома стоят 50 тыс.евро,а не рублей))РФС может перебить ценник?
        juchok
        15 декабря 2016 в 14:37
        легче взять чемоданчик от Гинера и провести матч хорошо для ЦСКА!)!)!)
        Гость