Soccer.ru

Витсель: «Это был трудный выбор»

02 января 2017, 11:33

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подтвердил, что перейдет в «Тяньцзинь», а не в «Ювентус».

«Это был трудный выбор, потому что с одной стороны оказался „Ювентус“ — топ-клуб, отличная команда. С другой стороны – предложение, от которого я не мог отказаться ради своей семьи. „Ювентус“ вел себя со мной очень хорошо все это время. И я благодарен за это. Буду болеть за „Ювентус“. Надеюсь, ему удастся выиграть Лигу чемпионов. Возможно, в будущем наши пути пересекутся».

Все комментарии
Казанский
02 января 2017 в 11:43
В Зенит переходил за баблом,в Китай едет за деньгами...
makkie
02 января 2017 в 12:17
Питерские неделю назад: - Витсель перейдет из Зенита в Ювентус, это уровень!
Питерские сегодня: - Витсель должен кормить семью, играя в Китае, это правильно!

:)))
galem72
02 января 2017 в 12:20
И ни слова про невское! Только лишь: "Буду болеть за Ювентус!"

))
95-shishani-95
02 января 2017 в 17:23
Как обычно, побежал за деньгами!
Т34
02 января 2017 в 12:35
"Зенит" отучивает от футбола и прививает жадность. Предложи остальным игрокам играть в Китае - "Зенита" не станет. Сразу все позаботятся о "семье".
sir_Alex
02 января 2017 в 12:19
Тогда удачи ему в Поднебесной.
дурман
02 января 2017 в 12:15
Это был самый легкий выбор в твоей жизни.
Ты выбрал Китай из за денег, также как выбрал Питер из за денег.
Блоссия
02 января 2017 в 12:58
Собственно говоря, выбор несложный. Он всегда делал такой выбор. Почему на этот раз должно было быть по-другому?
SHMEL
02 января 2017 в 11:38
А-ха-ха,молодец.А кривлялся как девочка,что никто кроме Юве его не интересует...
Мигалков
02 января 2017 в 12:45
Еще одно доказательство того, что в Зенит переходят только тупо за баблом.
Сергей Саныч
02 января 2017 в 14:51
За Ювентус будет болеть,за Китай играть.
Про Питер ни слова.
Как говорил Кадыров в микрофон?
ULTRASteam
02 января 2017 в 19:50
Э как россияне любят считать чужие денежки и какие все альтруисты готовы отказаться от чужих миллионов)))
CSKA2012
02 января 2017 в 15:08
Витсель , просто дворняга , повелся на деньги =))
Mamaev
02 января 2017 в 12:28
все в принципе правильно. Только зачеркнуть "своей семьи" и воткнуть "бабла". Денег которые дали в юве хватило бы так на семью из 25384 человек
Супервайзер
Супервайзер ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 января 2017 в 14:14
Китайские деньги на футбол- явление временное, а уж говорить о росте в Китае- кур смешить.
neukomm
02 января 2017 в 17:54
Сразу Ибра вспоминается. Какой же он неудачник, такие деньги предлагали в Китае, мог бы семью обеспечить, а он эгоист в какой-то МЮ перебрался в футбол играть.
vinjard
02 января 2017 в 11:52
А как же Юве, Шнитцель? Или все-таки 18 лямов ни такой уж тяжелый выбор. Деньги выбрал вместо Ювентуса, а так хотел туда перейти.
rubinovyi2
02 января 2017 в 13:21
А про Зенит ни слова.)
Казанский
02 января 2017 в 12:10
Чтобы делал зенит без китайцев?((Продавал бы в Турцию по остаточной стоимости как в свое время Бруно Алвеша?))
Торвин
02 января 2017 в 13:35
У Акселя больше не будет шанса поиграть в Ювентусе, потому что туринцы больше не пригласят отказавшего им раз игрока. Как то и пофигу, выбрал Китай пожалуйста. У человека просто на первом месте денежное вознаграждение стоит. Ничего личного)
KaZёL
02 января 2017 в 13:57, ред.
Манджукич: мне плевать на бабло -я хочу играть в Европе!-Витсель-мне плевать на карьеру(так как привык в Питере получать на уровне топ игроков Европы) потому-Китай!
ДмиАлександрович
02 января 2017 в 13:58
По-зенитовски поступил. Денисов и все питерские строители стадиона - одобряют.
Супервайзер
02 января 2017 в 14:11
За Зенит Витсель болеть не будет? Да и выбор был между Юве и китайцами ? О продолжении карьеры в Зените речь даже не шла.
ИГРОЧИШКА
02 января 2017 в 11:43
    Miaf
    02 января 2017 в 18:02
    Витсель: *С детсва за Тяньцзинь*
    Deuced
    02 января 2017 в 16:35
    в Зенит он шел по той же причине - я был бы удивлен его увидеть хоть раз в топ клубе, он же всегда курсирует там где обитают мешки
    валерий картошкин
    02 января 2017 в 12:01
      Rechter
      02 января 2017 в 12:01
      Тут на самом деле выбор между репутацией и деньгами, что происходит не так уж часто. Витсель мог бы потом рассказывать внукам, как играл в одном из престижнейших клубов Европы, но теперь он сможет рассказывать, как обналичивал чеки в Гонконге.

      И что это за такая семья должна быть, чтобы ей срочно понадобились 18 лямов. Вот прям жили они без них, а теперь все, никак.
      BP
      BP
      02 января 2017 в 13:23
      намекает, что после игры в Зените его семья голодает и бедствует?:)
      Пластун
      Пластун ответ Ironyfan (раскрыть)
      02 января 2017 в 13:26
      А я и не желаю. Он свой выбор сделал. А играющие за огромное бабло идут вниз по карьере. Стремятся попасть в Барсу, Реал, Баварию в другие евр. гранды, но явно не в китайские клубы. Перейдя в их клуб в лет 20 мастеру мяча можно и рекорд Пеле побить)))) И ничего не выиграть кроме их чемпионата.
      Гость