Soccer.ru

Роналду: «Я всегда поздравлял Месси с „Золотыми мячами“, а его в Цюрихе не было»

11 января 2017, 12:10

Нападающему «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду был задан вопрос о том, поздравлял ли его форвард «Барселоны» Лионель Месси с победой в номинации «Лучший игрок года ФИФА». Сам Месси вместе с остальными игроками каталонцев на церемонию в Цюрих не прибыл, так как в клубе посчитали, что подготовка к ближайшему поединку с «Атлетиком» важнее гала-вечера.

«Поздравлял ли меня Месси? Вы шутите? У меня нет его номера. Когда он выигрывал „Золотые мячи“, я его поздравлял, но Месси в этот раз на церемонии не было. Трудно кого-то поздравить, если ты отсутствуешь на самом гала-вечере. 

Не было не только Лео, но и других игроков „Барсы“. Я понимаю, что у них очень важная игра в среду, но, конечно, хотелось, чтобы они присутствовали. 

Я всегда делаю то, что хочет клуб. К примеру, я каждый год посещаю церемонию награждения обладателя „Золотого мяча“. И если я буду номинирован в будущем, то точно так же буду приходить».

Все комментарии
Wo_Ong
11 января 2017 в 14:02, ред.
Рекорд в Европе по количеству пенальти за последние 8 лет принадлежит актрисам из Каталонии.

Примера:
2009/2010: 3 пенальти
2010/2011: 5 пенальти
2011/2012: 11 пенальти
2012/2013: 5 пенальти
2013/2014: 12 пенальти
2014/2015: 7 пенальти
2015/2016: 19 пенальти
2016/2017: 3 пенальти
Итого: 65 пенальти

Кубок Испании:
2009/2010: 0 пенальти
2010/2011: 1 пенальти
2011/2012: 1 пенальти
2012/2013: 0 пенальти
2013/2014: 1 пенальти
2014/2015: 4 пенальти
2015/2016: 1 пенальти
2016/2017: 1 пенальти
Итого: 9 пенальти

Лига Чемпионов:
2009/2010: 0 пенальти
2010/2011: 3 пенальти
2011/2012: 6 пенальти
2012/2013: 1 пенальти
2013/2014: 3 пенальти
2014/2015: 1 пенальти
2015/2016: 3 пенальти
2016/2017: 2 пенальти
Итого: 19 пенальти

Итого: 65+9+19=93 пенальти. 93 пенальти во всех турнирах.

Вот кто рекордсмен в Европе по пенальти, любите вы каталанские школьники байки сочинять))) Ахахахах что ты там лепишь про рекорд Реала в Европе, про какие 73 пенальти за 8 лет? :DDD
castertroy
11 января 2017 в 12:18
Осталось только заплакать.
Artuom
Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
11 января 2017 в 13:20
В сезоне 12-13 даже Роббен был круче Рибери в ЛЧ - гугл в помощь.
ALBA BARCELONA 21
11 января 2017 в 12:28
Про Реал начинаем забывать,как будто нет великого на самом деле клуба Реал а есть на месте Реала человек из Португалии.
На много больше иформации о нем,чем о Реале.
Alex Bmw
Alex Bmw ответ nulll (раскрыть)
11 января 2017 в 12:32
2013 - Рибери
2014 - Нойер
2016 - Гризман/Суарес

Привет от Роналду
Wo_Ong
Wo_Ong ответ A-RAGOrN (раскрыть)
11 января 2017 в 14:57, ред.
    Artuom
    Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
    11 января 2017 в 12:46
    Предлагаешь:
    2013 - Рибери за командные трофеи
    2016- Гризману/Суаресу за индивидуальную игру.

    Вопрос: за что дают ЗМ??
    Если за трофеи значит в 2016 Роналду, если за индивидуалку - в 2013 Роналду)))

    Учитывая что первый неправильный ЗМ в противостоянии(Месси/Роналду) был отдан в 2010 за индивидуалку Месси... значит более правильным будет за 2013 считать ЗМ честным, а вот в этом году действительно должен был получить Гризман/Суарес.
    Alex Bmw
    Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
    11 января 2017 в 12:50
    если за индивидуалку - в 2013 Роналду
    __
    За какую индивидуалку?
    НИ ОДНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НАГРАДЫ за весь год, + ни одного трофея за год с командой.
    У Рибери 5 трофеев, 4 индивидуальные награды.
    А Золотой мяч у Роналду.
    Viva Блаттер.
    Alex Bmw
    Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
    11 января 2017 в 12:57
    Лучший игрок сезона в Бундеслиге, лучший игрок Европы, Лучший игрок Лиги чемпионов, Лучший игрок клубного чемпионата.
    У Роналду что? У "индивидуальщика" нашего? Правильно, ничего. И трофеев нет
    Самый позорный мяч в истории.
    reikjavik
    reikjavik ответ амурец (раскрыть)
    11 января 2017 в 13:00
    В 2015 Месси взял требл.
    Стал лучшим бомбардиром года, разделил первое место среди бомбардиров в ЛЧ.
    Забил золотой гол на Кальдероне.
    У него есть возможно спорные мячи, но 2015 это его самый бесспорный, ибо это сильнейший год в его карьере.
    Фернандо Алонсо
    11 января 2017 в 13:02, ред.
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:18
      Именно Рибери и получал лучшего игрока ЛЧ тогда.
      Гугл в помощь.
      4 награды за год.
      Ты хоть одну у "индивидуалиста" Роналду за тот год скажи.
      Он даже бутсу Месси слил.
      Фернандо Алонсо
      Фернандо Алонсо ответ Artuom (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:18
      ахаха о да а когда он забил 90 с лишним за календарный год это так буднично. вы принижая заслуги Мессии еще больше восхваляете его достижения сами того не замечая.
      Artuom
      Artuom ответ Фернандо Алонсо (комментарий удален) (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:19, ред.
      Мне не всё равно, что Месси и Роналду забирают ЗМ у более достойных. У Месси только 2 ЗМ должно быть, у Роналду 1 ЗМ.
      MRHM-1988
      11 января 2017 в 15:48
      Да забей ты на этого месси и барселону Роналду , они не стоят даже твоих носков .
      Artuom
      Artuom ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:22
      90+ голов это круто мега достижение, но если они не помогают выигрывать все титулы команде - много ли от них толку?)
      A-RAGOrN
      A-RAGOrN ответ Wo_Ong (раскрыть)
      11 января 2017 в 14:36
      У Реала 106 во всех турнирах за это время, и что?
      EAGinLE
      11 января 2017 в 22:48
      Два "петуха" в одном "курятнике" не уживаются . :)
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:24, ред.
      Игрок турнира Франк Рибери, любой может проверить забив в поисковик.
      Твои сказки про Роббена не актуальны.
      амурец
      11 января 2017 в 12:23
      ну не поздравил и не поздравил, думаю Роналду как то до банана его поздравления
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:26
      Глор Роналды он что ли?
      Artuom
      Artuom ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:29
      Рекорд Мюллера был перебит только за счёт большего количества игр:) все тогда следили за этим достижением. И когда Месси поравнялся с Гердом по количеству игр, отставал на 2 гола. А уж потом сыграв еще несколько игр перебил достижение.
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
      11 января 2017 в 13:30
        League1
        11 января 2017 в 12:29
        Без барселонцев ещё и лучше было. Зачем они там вообще нужны. Пусть по телевизору смотрят.
        nulll
        11 января 2017 в 12:30, ред.
        Месси как минимум 3 мяча не своих имеет, он должен их отдать Снейдеру, Джави и Иниесте, вот и посчитайте сколько у него мячей в итоге?
        Gasan Yunusov
        11 января 2017 в 16:12
          Artuom
          Artuom ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
          11 января 2017 в 13:34
          Герд не вылетел отовсюду)) Просто было меньше игр тогда у клуба. Бавария тогда все кубки забирала, о каких "вылетел отовсюду ты пишешь"??
          амурец
          амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
          11 января 2017 в 12:35
          привет братан, как настроение после праздников
          амурец
          амурец ответ Alex Bmw (раскрыть)
          11 января 2017 в 12:37
          2010- Снейдер
          2012-Иньеста
          2015-неймар

          привет от Месси
          Fernando Alonco
          Fernando Alonco ответ RMA 005 (комментарий удален) (раскрыть)
          11 января 2017 в 13:40
          ахах не приязнь к реалу? мои аки улетают в бан буквально не за что при том что я не глорю за реал
          Гость