Soccer.ru

Сайт МЮ – самый посещаемый среди клубов мира, сайт «Зенита» – 18-й в рейтинге

12 января 2017, 03:10

По информации из годового отчета УЕФА, сайт петербургского «Зенита» занимает 18-е место в мире по посещаемости среди официальных веб-порталов футбольных клубов. Лидером рейтинга является сайт «Манчестер Юнайтед». В течение прошлого сезона на официальный сайт «красных дьяволов» ежемесячно заходили почти 8,5 млн человек.

На втором месте расположился сайт лондонского «Арсенала», слегка отставший по количеству посетителей. Замыкает тройку лидеров сайт «Ливерпуля», на который в среднем заходили чуть менее 8 млн посетителей за месяц. Далее следуют сайты мадридского «Реала» (чуть более 7 млн посетителей в месяц) и «Барселоны» (чуть более 6 млн).

Стоит отметить, что веб-ресурс «Динамо» Киев занял 8-ую строчку рейтинга. На 13-м месте находится сайт действующего чемпиона АПЛ «Лестер Сити».

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ dudka 98 (раскрыть)
13 января 2017 в 14:56, ред.
Пытался я смотреть лоллигу много раз, унылейшее зрелище с ватокатанием мяча, я тебе аргументами ниже все не то что подкрепил, а забетонировал:"мне и всем моим знакомым нравится именно футбол АПЛ: борьба, прессинг, скорости, накал, зрелищность, интрига, непредсказуемость и т.д" - в лоллиге этого и близко нет, можешь и дальше смотреть свои унылые кружева "техничных" игроков даже без красивой картинки. Мне даже жаль таких людей, это как ездить на Ладе Калине и гордиться ей, а плевать в сторону Ламборгини Венено
dudka 98
dudka 98 ответ Red_team (раскрыть)
13 января 2017 в 13:30
    Red_team
    Red_team ответ dudka 98 (раскрыть)
    13 января 2017 в 13:15
    "а что, разве в испании такого нет" - я же писал:"или могут, но в мизерном количестве". Каждый останется при своем, я не понимаю как можно смотреть лалигу после АПЛ, скукота...
    Игорь Ларин 1958
    Игорь Ларин 1958 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2017 в 23:13
    Поправлю вас, дальше КАДА...
    dudka 98
    dudka 98 ответ Red_team (раскрыть)
    12 января 2017 в 21:39, ред.
    причем тут бренд? мы сначала же говорили за медийность апл, мол она самая отслеживаемая по всему миру, вот я и говорю - это как айфон, все фапают на него, а по итогу он не лучше многих других конкурентов
    ты говоришь что условный "мидлсбро" может выиграть у гранда, а что, разве в испании такого нет? вот совсем недавний пример - барселона при поддержке судьи проиграла девятерым футболистам бильбао, чем это не зрелищно, тем более в испании играют в основном аборигены - местные испанские футболисты, которые умеют играть в техничный и комбинативный футбол.
    вот и вся суть апл - купить лучших бегунов мира, чтоб они бодались как колхозники на втором этаже, при этом имея всего двух-трех англичан в старте))
    Red_team
    Red_team ответ dudka 98 (раскрыть)
    12 января 2017 в 18:38
    Ну вот при чем тут бренд? Я тебе говорю о том, что мне и всем моим знакомым нравится именно футбол АПЛ: борьба, прессинг, скорости, накал, зрелищность, интрига, непредсказуемость и т.д. Тут любой условный Мидлсбро может разгромить лидера, здесь Борнмут может громить Арсенал 3-0 а потом пропустить трешку и счет станет 3-3. Ну не в состоянии такие зрелища дать другие чемпионаты, или могут, но в мизерном количестве. Не нравятся мне ватокатания посредством 100500 передач мяча на метр лоллиги.
    dudka 98
    dudka 98 ответ Red_team (раскрыть)
    12 января 2017 в 16:33
    ну да, это же английский чемпионат - это уже давно как бренд, все дело упирается в удачный менеджмент и раскрутку, в этом и успех.
    сам засыпаю под серию А и рфпл -лучше любого снотворного, но как можно так говорить о испанской примере? великолепные атакующие команды - сосьедад, бильбао,севилья, не говоря о барсе и реале и не стоит забывать что именно там самые упоротые комментаторы))
    ну об уровне футбола и разговаривать нечего - английские гранды в европе являются никем...
    Red_team
    Red_team ответ dudka 98 (раскрыть)
    12 января 2017 в 16:21, ред.
    Я тебе не за Британию и Россию говорю, а за весь мир, телетрансляции АПЛ - самые продаваемые, популярные и дорогие не просто так. Про зрелищность ты пошутил знатно... после АПЛ засыпаю под игры других чемпионатов(как и все мои знакомые, кто хоть малость следит за футболом), уныло, скучно и стремно, это как долго смотреть на Джессику Альбу, а потом взглянуть на Валерию Новодворскую
    Tott_Hot
    Tott_Hot ответ Die Roten (раскрыть)
    12 января 2017 в 16:00
    dudka 98
    dudka 98 ответ Red_team (раскрыть)
    12 января 2017 в 14:52
    ну как бы население британии будет поболее на 20 млн чем в испании, да и наш российский зритель с детства привык смотреть аплочку с елагиным у микрофона, так что ничего удивительного в этом нет, ну а сам я смотрю ла-лигу - она гораздо зрелищнее
    KoValery
    12 января 2017 в 14:38, ред.
    Болельщики на стадион ходят, а хомячки сайтом ограничиваются.
    К тому же у Аль-Ахли из Египта на миллион больше просмотров чем у Зенита, а здесь про него никто практически не знает, как и в Египте про Зенит
    dzvinka
    12 января 2017 в 12:19
    ну вот и все понятно... про испанский футбол... а шуму то...
    Die Roten
    12 января 2017 в 12:06
    странно что арсенал не 4 ))
    Red_team
    Red_team ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
    12 января 2017 в 12:06
    АПЛ доминирует по телеаудитории - это самый главный показатель, остальное - пыль
    Die Roten
    12 января 2017 в 12:06
    на каком месте бавария
    Red_team
    12 января 2017 в 12:04
    Ясное дело, МЮ - самым популярный футбольный клуб мира
    zen it
    12 января 2017 в 11:34
      самуил кац
      12 января 2017 в 11:23
        starche
        12 января 2017 в 10:45, ред.
        А где наши остальные клубы!? Неужели в ней!?
        serjinhо
        12 января 2017 в 10:02
          FERIS
          12 января 2017 в 10:01
            galem72
            12 января 2017 в 09:44
            Арлуша везде успевает. И вьюхи хвалебные раздаёт, и невскому нереальный рейтинг пилит. ))
            Doping87
            12 января 2017 в 09:34
            А говорили Спам народная команда... оказывается Зенитом интересуется гораздо больше людей.
            КонстантинГродно
            КонстантинГродно ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
            12 января 2017 в 09:26
            Ну не 42, а 45) будь хотя бы точен) а посещаемость и есть главный показатель популярности) маленький стадиончик ЦСКА вытянул все деньги из клуба, а народ все равно не ходит))
            ОЛЛС
            12 января 2017 в 09:10
            Немудрено.Ведь гудбой имеет несколько аккаунтов.
            Mr Siberian
            12 января 2017 в 08:48
            Очень занимательная информация.
            Кот_Барис
            12 января 2017 в 07:53
            а на каких местах остальные наши гранды?
            AmG1991
            AmG1991 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
            12 января 2017 в 06:39
            Что поумнее сказать не смог да?ну считай дальше мои посты,если так интересно😂
            AmG1991
            AmG1991 ответ вованыч 80 (раскрыть)
            12 января 2017 в 06:02
              AmG1991
              AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
              12 января 2017 в 05:59
              Знают не зенит,знают газпром!😂
              Гость